👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Почему бы? Оплаченная услуга была оказана некачественно. Размер понесённых убытков для потенциальной подачи судебного заявления определяется пострадавшей стороной (мной). Он не обязательно должен соответствовать сумме сделки. Вроде как, имею право знать обстоятельства возникновения проблемы. Может быть, это отправитель не положил товар, а я начну судиться с Авито и понесу дополнительные расходы? Почему я не имею право узнать эти обстоятельства?

Или, например, если кто-то взялся делать Вам ремонт за 100 000 рублей, в ходе его выполнения нанёс ущерба на 4 миллиона рублей, но после этого вернул уплаченные 100 000 рублей, то он уже никому ничего не должен?

Так и подавайте в суд. Который вы проиграете разумеется.
Ваши примеры некорректны.
Вообще забавно что вы критикуете Авито за то, что в любом другом случае спасло бы покупателю серьезные деньги и он бы писал что “хорошо что Авито доставка”.)

1 лайк

Страховка груза есть только у Авито? Внезапные инновации.

и чем бы вас спасла любая другая страховка? вы точно так же остались бы без желаемого товара, но вернули бы деньги. что сделала бы для вас любая другая страховка и что сделало для вас Авито.

Как-то у меня немного в голове не стыкуется

Я критиковал, вообще, клиентский сервис, а не страховку. По Вашей фразе получилось, что я критиковал страховку? Если так, то она есть у многих, но я её, вроде, не критиковал.
Ответил на Вашу фразу, а потом понял, что я и писал-то про другое.

1 лайк

Я воспринял ваш текст как критику авито-доставки в целом. А что касается частностей - клиентский сервис не обязан удовлетворять ваше любопытство, в конце концов логичней было спросить у продавца.

Меня просто возмутила позиция “вы не являетесь пострадавшей стороной, мы ничего вам отвечать не должны”, озвученная сразу после того, как я вынул из кармана и отдал дополнительные 1350 рублей за тот же товар.
У продавца сейчас спросил, посмотрим, что расскажет, если ещё бывает на Авито и читает мессенджер.

Вот например, PayPal, деньги возвращает и всё.
Ни кому ни чего он объяснять не будет.
Думается, пока идёт следствие, информацию не дают. Есть понятие тайна следствия.

1 лайк

У сайта Авито наверняка есть страничка с пользовательским соглашением, где мелким шрифтом написано что то вроде: “… нажимая кнопку “купить”, Вы соглашаетесь с условиями…”. Думаю, Вы с удивлением узнаете, что Вы на всё уже сами согласились “нажав кнопку” :grin:

3 лайка
  • Здравствуйте. авито вернули деньги после нескольких заявлений и проверок
    Хотя мы уже не надеялись
  • Много времени заняло плюс-минус? Неделю там, месяц.
  • Больше месяца

Как-то так

Потому и писал, что юристам лучше знать. Тут нужно смотреть, как всё проходит по документам. Возможно, я и реально был фактическим собственником товара после того, как нажал кнопку “оплатить”, а, возможно, наоборот, вообще вся сумма была передана за услуги консалтинга или как плата за просмотр веб-страницы с товаром.

Ну вот, кругом хэппи-энд!

1 лайк

Но как хороший клиентский сервис это не звучит и в описании продавца. “Хотя мы уже не надеялись” )

Ну фактически вы внесли депозит в обеспечение сделки. Сделка не состоялась, депозит вам вернули. Обязательства перед вами выполнены.

Ваша претензия что «вы сделали это без уважения» (с) ? )))

3 лайка

Из пустого в порожнее. Посвятите время чему-нибудь полезному.

11 лайков

Не отрицаю. Но одну ситуацию удалось обсудить в полном объёме и увидеть опыт и продавца и покупателя. Многовато текста для одного случая, но чуть-чуть полезной информации есть.

1 лайк

Если по страховке, то до 4- х месяцев может быть возврат средств.
Два месяца следственные действия полиции, пишут что ни чего не нашли, месяц внутреннее расследование страховой и месяц на выплату. Выплата обычно бывает в последний день. Если по закону.

1 лайк

Не понятие, а сериал :grin:. С Машей в главной роли)

1 лайк

Оплата поступает, во время заказа, на счёт Авито, там замораживается, а продавец ее получает только когда покупатель нажмёт кнопку “получено”(или как там) в приложении, после получения на руки товара.
Пока не была вам вручена посылка, вы обладатель “картинок” из лота, образно говоря :slight_smile: А посылка принадлежала скорее всего Авито (ну или на крайний случай, продавцу).

Можете обвинить Авито(с нулевым результатом, естественно) только что в том, что они прокручивали ваши 150р, пока ваша потенциальная посылка ехала к вам, и по пути была утеряна…

Вот не поверю, зачем им это? Думаю, всё это юридически оформлено как “оказание информационных услуг” и не более. Возможно в этой схеме даже нет никаких “продавцов” и “покупателей”, а есть клиент №1 и клиент №2, или как то более витиевато названные. Авито не магазин, а только посредник, и даже не в торговле, а в размещении объявлений.
Посмотрите как другие сайты, например, такси, типа Убер, или курьерской доставки еды, до последнего держатся и бьются за формулировку “информационные услуги”. Не спроста же!
В этом свете, перевод денег, якобы покупателем, и почтовое отправление сторонней транспортной компанией якобы продавцом, представляется просто их (клиентов) доброй волей по взаимной договорённости. Сайт только предоставляет возможность им друг о друге узнать. Узнать что одни граждане хотят что то продать или подарить, а другие граждане, узнав, хотят это приобрести за деньги или бесплатно - всё равно.
Сайт Авито - такая же “барахолка” как и наша местная, только более сложно организованная и специализированная.

Может и так, с них станется :grin:

Хотя Авито это площадка как бы, типа Али наверно даже можно сказать, тк они предлагают услуги купли-продажи с доставкой, где сама площадка предлагает свои услуги в этом, в роли партнёра-посредника между продавцом и покупателем, полного цикла между прочим, с доставкой товара, и обработкой-передачей денег между продавцом и покупателем.
Это вот если бы у них доставки не было, через саму площадку, и оборота денег, то тогда можно было говорить про

Но это уже “лирика” :slight_smile: