👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Извините!
Не моглибы в личку черкануть, есть вопрос.
Заранее благодарю.

Не нашел, а где тогда рубрика обсуждение обманов и разводов на Авито…?

4 лайка

Обман и мошенничество к цене и реальной себестоимости не имеет никакого отношения.
Свою собственную продукцию, реально описанную потребителю, не важно кустарную, фабричную, или еще какую хоть из золота хоть из говна и палок можно продавать за любые миллионы и мошенничеством (как и любым другим противоправным деянием) это не будет.
Однако если вы осознанно продаете подделку как бренд, а покупатель покупает её считая брендом - то это уже сразу несколько статей УК РФ.

8 лайков

помилуйте, а в чем стыд? Для поиграть, были куплены шнурки с Али. При продаже , было честно указано откуда оные, по той же дешманской цене. Люди поблагодарили и все довольны…

3 лайка

Стеснительный я, просто.
А так-то у меня тоже есть китайских проводов моток. Надо бы, кстати, достать, сортировать и продать. Но там нету нордостов с аудиоквестами и т.п. Чисто китайские провода, сами по себе со своими названиями. Придётся продавать не стыдясь и без смущения, с высоко поднятой головой.

4 лайка

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tandberg_tl_5020_2746386496?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Кто нибудь знает продавца? Доставки нет.

Не обман, не развод вроде, но после такого описания вообще всякое желание что-то покупать отпадает https://www.avito.ru/lakinsk/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_2680483924?slocation=621540

4 лайка

:cry: причем не только у этого продавца, а вообще.

1 лайк

Почему?
Человек болен , в сложной ситуации

Манипуляция.

4 лайка

Тонкая грань если из говна а продается по цене золота …наверное это мошенничество . Не ?

нет конечно. свой продукт, независимо от себестоимости, можете оценить как угодно, это ваше право.

Крик о помощи.

Ну может , только если мне попытаются продать пустую коробочку и на мой взгляд себестоимость в разы ниже заявленной цены то я подумаю что на мне хотят нажиться для меня это сродни обману как и спекуляция …без оглядки на наш современный УК…но попросить то безусловно можно сколько угодно )

ну, вообще-то все кто вас окружает, продает вам что-то или оказывает услуги - все они хотят на вас нажиться и это нормально. а вы со своей стороны можете не давать деньги желающим на вас нажиться за ненужный вам товар - это тоже нормально. силой же вас не заставляют.

3 лайка

https://www.avito.ru/yakutsk/audio_i_video/spectral_sdr-1000_series_ii_2775134563?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Хочется свято верить , что оно там есть . Но не верится

это же Республика Саха (Якутия), Якутск… я писал туда по подобному объявлению месяц назад, на просьбу снять видео на вацап написали что у них -50 и мобильная связь не работает.

3 лайка

Если кто то сам что то сделал и хочет продать и получить прибыли то это на мой взгляд нормально , " нажива" слово отвратительное … а кто то толкает бу купив дешевле а продает дороже то это уже нажива спекуляция итд …меня лично воспитывали что это некрасиво и непорядочно …не , можно конечно накинуть чуток на инфляцию итд … Ну ни как некоторые барыги хищные рыскают по Авито что то купить в треть цены и вуаля …человек трудился )

2 лайка

Классический набор: свежая регистрация, продавец женского пола (что крайне не свойственно для этой группы товаров), удалённая локация и, как “вишенка на торте” - очень заманчивая цена. Надеюсь я ошибаюсь)

4 лайка

я так думаю что это херово что нас так воспитали, ничего в наживе и спекуляции плохого нет.

3 лайка