👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

И кто этим срочно займется? Кто за судью, кто решать будет про правых и виноватых, вердикты выносить? А кто контролировать будет, правильно ли решил тот, который за судью? А в этих текстах каждый сам себе решает, ни на кого не перекладывая труд читать и анализировать.

1 лайк

Так же является официальным дилером компании MMS.

1 лайк

Кто-нибудь сталкивался вот с этим продавцом?
Пётр, вроде, по имени.
https://www.avito.ru/user/2099a3bf87abfd5629610d97ddc2a5a0/profile?id=2405892663

screenshot 2022-11-25 001 36

1 лайк

Брал когда-то кабель у него, по предоплате, все нормально было

2 лайка

Ну, кабель - это мелочь, всё же.
А вот с крупными компонентами, не всё прозрачно у него, кмк.

Воля случая. Повезёт - всё будет ок. Нет - нет )

Имел дело. Все прошло без проблем… Сделка была на 35000 карбованцев. Упаковал, переслал.

1 лайк

Все в духе нашего времени, сменил вывеску и ты уже не под санкциями…Play или play hifi г. Оренбург, Ушаков Н А, ООО “ЦРУ-Реклама” и вот теперь “Первый Аудио” одно и тоже лицо, больше года назад я задавал вопрос есть ли пострадавшие от этого продавана, но дальше этого дело не пошло, а жаль, глядишь и не было этой полемики. От себя добавлю и до меня и после, Ушаков кидал и продолжает кидать людей, предвижу вопрос почему не обратился в полицию? сразу отвечу заведено Уголовное дело по факту мошенничества, но видимо нужно родиться мажором что бы дело сдвинулось с мертвой точки, а пока “Первый Аудио и точка”…ну и по теме ветки для собарников “если ты пьешь с ворами опасайся за свой кошелек”

7 лайков

Глянул его последний отзыв, скоммуниздил фотку с моего объявления, общался с ним, переписки в ватс апе, покупал у него Kef R7, новые запакованные, встречался с его супругой в Москве, деньги в руки и передача акустики. Сегодня пусть уже спит, завтра ему поставлю ультимум, удалить мою фотку.

Да и ежу понятно, там отзывы только 5 звезд с периодичностью день. Ребятки, пожалуйста будьте внимательны и осторожны, хорошо есть площадка, где мы общаемся и помогаем друг другу. Рязань с вами!

7 лайков

Добавил облако с его сообщениями из ватсапа мне лично. В котором признает свои долги мне, а следом другому клиенту, говорит, что все долги передо мной выплачены. Говорит, что деньги жены вложены(мол, а как вы потом меня подтянете? я все продумал), оборота нет , плачется, что был обманут на сделке своим самым состоятельным покупателем с Владивостока, фотки покупок, которые постил в инсте Инст , жирный hdmi dragon, Kef Blade, в итоге и с ним умудрился обосра… Кому лень листать вверх на облако тык. В общем у Коленьки готова сказка для каждого своя, я не удивлюсь, если он кому-то сейчас рассказывал, что “пацаны с дастерео вообще ах…, я им всем еще 10 лет назад по новым блейдам закинул сверху , а они теперь свои копейки трясут”.
Мне кажется, что все очевидно и понятно, творит все, что вздумается, т.к. не боится быть наказанным, долги свои отрицает или возвращать не хочет, надо массово жаловаться на его профиль в авито и его прикрывали, чтобы случайный покупатель избежал риска быть кинутым официальным дилером, я уверен, что не все имею возможность пойти и купить свою хотелку, кому то приходится копить годами, так пускай он лишится возможности подарить свой накопления у Коленьки.
UPD: Добавил еще аудио вранье от Коленьки, которым поделился добрый человек :hugs:

1 лайк

Ребята, я слава богу не пострадал от Ушакова Коли.
Держитесь от него по дальше, впариватель и обманщик, врет на каждом шагу. Не так давно предложил мне с доплатой обменяться на чарио соннет, с моей стороны ему мой новые KEF R7 + 150.000. Причем сам ко мне с ними престал, с его слов они уже в пути из Италии, хочешь пришлю их тебе, доставка всё за счет фирмы, не зайдут обратно пришлешь, и ни каких денег не надо.

Теперь это неликвид пошел под скидоны! Повторюсь, бог меня пожалел.
Выходит мой кеф в сотку оценил. Не выйдет жить за чужой счёт!!!

Администратор если видит, удалите его профиль нак…й с форума! Пожалуйста!

Блин, в дополнение все его новые отзывы липовые! И в добавок ко всему спиз…л мою фотографию с моего объявления!

image

Грамотный подход, ни чего не скажешь!!!

2 лайка

Не прокатило под одним ником, не стоит регистрировать другой.

3 лайка

Что-то знакомое, думаю. Полистал переписку в Авито. Забавно, у меня этот первый аудио предлагал купить колонки, точнее забрать в зачёт если у них что-то выберу. Причём сам вышел на меня с таким предложением. Когда я назвал примерную хотелку, обозначил доплату по которой я мог взять в другом месте это, не сдавая свои колонки в трейдин. )))
Но пообщались тогда вполне мило. Не знал, чего тогда избежал. )))
И было это больше года назад.

12 лайков

Подобные персонажи гнездились у меня в доме. Офис. Черные рейнджроверы. По документам- строительная компания
Фактически- коллекторы урки

В один из дней , вернее ночей, самовоспламенились три из пяти рейнджей. А в течении месяца всех законопатили в места без удобств.
Я к тому , что не нужно связываться с жуликами. Ни с авито, ни для выбивания долгов

3 лайка

К данным гражданам не обращались, они бы ни чего не решили, через 5-е 10-е лица пострадавшая вышла на так называемого ,смотрящего, за городом вот он и решил проблему. А уж какими методами я не интересовался, да и себе дороже это может быть )) .

1 лайк

И ответьте пожалуйста мне, когда можно ожидать возврат предоплаты за колонки Focal Utopia Alto, отправленной вам примерно полтора года назад, сумма около 600 000 руб.

Есть впечатление, что это спекулянт-барыга, коих на авито полно. К тому же панибратское общение, о котором никто не просил, пишет неграмотно. Фото лота взяты из бара, при этом рассказывает какую-то выдуманную историю товара.

1 лайк

Ну так а кем же ему быть- барыга и есть, дорого покупаю- дёшево продаю. Но не телефонный кидала, который на чужие картинки и низкую цену лот из Архангельской области продаёт.
Я брал у него года два назад сетевик, общались по телефону, похоже склад у него большой и он на память весь перечень не помнит.
Была идея ему акустику в трейд ин отдать, но приемлемого варианта по цене я тогда не нашел.
Может есть товарищи, которые очно забирали - точнее опишут.

Вот всё думал про эту схему.
А смысл её проворачивать с аудио ? Например: усилитель, цап, акустику и тд можно разве что в ломбард за 1/10 розницы отнести в лучшем случае. Копейки на руки получаются. Самостоятельно потом продавать - авито мониторится, аппараты все редкие, как только мошенник выставит на продажу аппарат - к нему наряд приедет. Серийники-то все сверяются. Хлопотно и геморно.
Толи дело более понятные вещи - топовые смартфоны, ювелирка, и другой премиум-ширпотреб. Быстрые деньги.
Разве я не прав?

1 лайк

Правы. Вероятность такого преступления с аудио компонентами, конечно, ниже, чем с более ликвидными товарами. Но она не нулевая. Предупрежден = вооружен.

Ну и есть люди, которые специализируются на кражах дорогих вещей «под заказ», также как с угонами авто под заказ, например.