👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Сталкивался кто ни будь, с ситуацией когда после покупки с Авито-доставкой продавец отказывается отправлять? Как то можно повлиять на него?


4 лайка

Вы,наверное,хотели сказать “с привлечением лиц,не соблюдающих УК РФ”

1 лайк

Никак не повлиять.
Если он в течении 3-х дней не отправит, то деньги сразу вернут на карту.
Можно будет отзыв отрицательный оставить.

6 лайков

Можно и так сказать :face_with_hand_over_mouth:

Да с ООО вообще опасно иметь дело ) Законно проще получить с физлица или ИП.
А у ООО учредители по закону не отвечают, ген дир и глав бух наемные, тоже не отвечают. Только уставной капитал отвечает )
Люди многие думают, что с ООО надежнее, типа есть оф договор, подписи, печати. А на деле…

Не знаю, я не юрист, может сейчас что-то изменилось. Но как по мне - любая предоплата у нас это риск покупателя, который надо понимать, и идти на него осознанно.

В данном случае, очевидно, что не форс-мажор, а изначально - мошенничество.

3 лайка

еще

2 лайка

Я как то всегда опасался брать в салонах технику, куда не могу прийти сам, послушать, посмотреть. Больше доверия покупок в интернете вызывают сети типа пульт.ру, (не реклама).
У меня как то был случай в Киеве, искали брату акустику, где какую послушать, поглядели в инете, нашли салон, на сайте все красиво, а по факту оказалась маленькая квартира, с двумя парами акустики, усилком и сидюком, ну и мы на месте поинтересовались как можно купить, заказать. В общем хозяин салона начал что-то нести о сроках условиях и т.д. все как то сложно выходило, нам это не понравилось, показалось мутный тип, в итоге поехали в Music Hall, и послушали многое там.

1 лайк

В регионах зачастую выбор салонов очень скуден, но…истории за этим столиком это всегда истории о двух участниках, не дело пинать потерпевших, но они почти всегда активная сторона обмана

в смысле купили в магазине товар, заплатив вперед?

3 лайка

В том числе да, заплатив вперед за несуществующий товар, не проверив подноготную продавца и уже вляпавшись продолжают отправляю «свои колонки для жены деда» и прочее и настолько хорошо в контакте с мошенником что он еще и занять просит… и т.д и т.п

1 лайк

При большой цене покупки наверное да, нужно быть аккуратней, но это не оправдывает аферистов :cry:.

Ни разу ни оправдывает…лично мое отношение к ним самое радикальное

1 лайк

Этот человек - официальный дилер ALEF Hi-Fi.
И о покупке по моему договору было подтверждение от ALEF Hi-Fi.
Кстати, мнение дистрибьютора тоже интересно услышать.
@dmitre , может их пригласить к обсуждению?
Может, на сайте ALEF Hi-Fi написать, что это мошенник?!

8 лайков

Это не так, и для учредителя и гендира (в данном случае это одно лицо, и это плюс) существует субсидиарная ответственность по долгам ООО, практика такая есть, так что настойчиво в суд

6 лайков

Суд , у нас разный ,если на Севере , то тут все четко и правда может победить, Южнее СПб -все очень плохо. Соседи сверху затопили квартиру на 700 тыс. ( в реальности убытков на 1 млн) .2 года судебной волокиты и итог 3 тыс в месяц по исполнительному листу. Предлагали дайте 500 и разойдемся, “нет” ,"ну и что затопили , просто не хотим платить! ". Тут от людей зависит…

Сергей, ИМХО лучше как-то структурировать и финализировать эти разборки с вынесением вердиктов - вот эти - плохие, а эти хорошие, а то тут десятки страниц детективного текста читать и анализировать приходится - про суды, жену деда, ЦРУ какие-то :slight_smile:

2 лайка

Это разовая выплата?

По суду выиграли 500,разделите на 3. Там полное беззаконие , не учли замену всей шумоизоляции ( 84 кв.м), супруга специально для моей музыки сделала, меняли по 3 комнатам- ВСЕ двери 7 штук,сушка, везде новая отделка, Техническая доска по всей квартире +год нервов на новый ремонт и т.д. и т.п. Хорошо, что не успели завезти мебель, Тв - там их 3 .А то была бы полная ж…а. За счет качественной гидроизоляции спасли 9 квартир снизу , из натяжных потолков скачали 700 л. воды

1 лайк