👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

В догонку фото голов и следов коррозии

1 лайк

Приветствую, уважаемые собарники. Хочу поделиться своей печалью. Приобрел на Авито катушечник Sony TC-R7-2. По описанию продавца экземпляр в великолепном техническом и косметическом состоянии, головки в идеале. Аппарат пришел ко мне, внешне он действительно в очень хорошем состоянии, но технически совсем нет, он требует хорошей профилактики и регулировок. Одна из головок со следами повреждения или чего-то еще. 3 шайбы из 6 крепления задней стенки имеют следы коррозии, я позднее вскрыл стенку и обнаружил следы коррозии на корпусе. Видео с работой механики и режима записи, а также фото головок и задней стенки прилагаю.

Продавцу написал, но он отвечает: «Я отправлял аппарат в отличном техническом и косметическом состоянии, полностью рабочий. Головы в идеале. Аппарату больше 40 лет, чего вы хотите от него. Возьмите и подрегулируйте». На мой взгляд под данное описание аппарат не подходит. Ну или продавец должен был указать на недостатки аппарата или как говориться «продается как есть». Прав ли я, что требую возврата аппарата и денег соответственно. Продавец отказывает. Поскольку я здесь новенький много медиафайлов выложить не могу, но они есть у меня и могу выложить. Пока выкладываю видео. Что скажите?
Работа лентопротяга
Работа в режиме записи

4 лайка

Самое главное что имеет смысл выложить - аккаунт продавца чтобы другие были предупреждены.

4 лайка

Пожалуйста,


Переписку с продавцом тоже готов опубликовать

7 лайков

Вот тут обсуждали.

Не покупайтесь на абстрактные фразы ‘отличное состояние’ если продавец вам неизвестен. В его понимании и в вашем понимании это могут быть совершенно разные состояния. Если из описания лота и предъявленных фото толком понять ничего невозможно, а на наводящие вопросы продавец отвечает нервно, уклончиво, или вовсе отказывается сделать доп фото или видео - то в качель такого продавца.

17 лайков

Великолепное состояние :crossed_fingers: у него я так понял не 100 процентов репутация .

Посмотрим на пару цитат от продавца:
“Великолепное состояние, полностью рабочий, … идеально пишет и воспроизводит.”
“Головы в идеале”
На мой взгляд, оба тезиса не соответствуют действительности. Понятно, что у каждого своя шкала и используемые термины для описания состояния, но если написано “Головы в идеале”, как можно это понять иначе? Если бы продавец написал “в хорошем рабочем состоянии”, то тут был бы люфт для маневра…
Продавец не прав. Если он дорожит репутацией, то должен быть осуществлен возврат средств за товар, с компенсацией транспортных расходов. Ну и извиниться было бы совсем не плохо.

3 лайка

Да, не 100%, но на авито с 2009г, отрицательный отзыв, я считаю несущественный. Теперь конечно репутация упадет еще.

У торгующих так называемым “винтажем”, а правильнее говорить старьём и рухлядью, критерии оценки юмористические. Недавно на авито такой клоун, по другому , простите, не назовёшь продавал усилитель в "практически идеальном состоянии - 9 из 10 " , при этом аппарат был сильно покоцанный - весь в крупных царапинах и сильных потертостях. Мусорные лоты уже заполонили авито.

6 лайков

Хм, я думал, что этот поток из Японии уже иссяк. Особенно он был полноводным года полтора-два назад, почему-то… Сейчас не особо слежу. Но тогда. насколько я был в курсе, по крайне мере уважающие себя продавцы или сами уж этого добивались или даже так им присылали, но аппараты внешне, по крайне мере, действительно были как новенькие… Видимо сейчас уже такие закончились. Сбрасывают всё, что осталось…))

3 лайка

В очередной раз авито-доставка оказалась худшим способом доставки товара от продавца покупателю. Уже неделю идёт заказ с Нижнего Тагила и судю по трекинг в Москву заказ ещё не пришёл. Почта России доставила бы максимум за 4 дня. Помню 8 лет назад из Нижнего Новгорода замечательной ТК “Автотрейдинг” посылка шла 14 дней и я ещё ездил по разным складам в Московской области чтобы разыскать её. В данный момент авито-доставка позволяет напомнить о былых временах почувствовать в себя в прошлом.

Авито-доставка позволяет нам углубится в основы китайской философии - зачем куда-то торопится и бежать сиюминутной суетой? Важен сам процесс ожидания, а не результат. Для того, чтобы вода отполировала камень - ей нужно время. Для того, чтобы человек отполировал камень ему нужна воля и время. Пока мы ожидаем посылки, мы познаем и переосмысливаем себя - безмятежность и спокойствие восточного мудреца есть проявления «уравновешенности».

image

11 лайков

Если эту Авито-доставку осуществляет DPD,то наберитесь терпения и ждите… Весьма нерасторопная,мягко сказано,конторка. 100 км порядка 14 дней…Пользовался её услугами два раза,случайно,долго плевался… Теперь внимательно читаю,при оформлении авито доставки,какие компании предлагает Авито для своего сервиса.

В случае с Авито пользуюсь исключительно Боксберри. Сервисы DPD постоянно в каком-то обмороке находятся.

4 лайка

Случайно получалось. Боксберри и DPD находятся по одному адресу,я глядя на адрес и жмакал)) Потом всплакнул,когда увидел это страшное слово DPD))) А так да,с тех пор только Боксберри.

2 лайка

Непонятно в чем обман или развод.

Вместо медитации можно заняться реальными действиями - при заказе, обычно написано сколько дней займет доставка и, если этот срок превышен можно, одновременно с “переосмыслением себя”, написать в чат Авито. Они могут узнать причину задержки и пнуть DPD или Боксбери.

2 лайка

Хотя бы в том, что посылка не пришла в назначенную дату, которую прогнозировал сам авито.

Это врядли ускорит процесс доставки. Не могу себе представить что оператор колл-центра девушка отследит водителя фуры, который в данный момент везет посылку или водителя погрузчика и по рации матом ему будет орать - давай быстрее.

2 лайка

Ей и не нужно отслеживать. Боксберри разберется, как как решить претензию одного из крупнейших партнеров.

3 лайка

Авито-доставка это не какой-то самостоятельный сервис, это партнёрство с Почтой России, Боксберри и ДПД по доставке. Покупатель при оформлении Авито-доставки выбирает, каким из этих трёх сервисов ему поедет товар. Авито тут выступает только в роли посредника.

4 лайка

Ага, а партнерство чье? Пользователей этой услуги, т.е. покупателя-продавца, с авито-партнерами (службами доставки)? Нет же, это полностью “внутренние” дела авито с этими конторами, а мы пользователи этой услуги вовсе не обязаны вникать в их работу, и их взаимных обязательств. Авито предложило нам услугу, ее партнеры ( до которых нам по сути должно быть вообще фиолетово) не справляются, соответственно перед нами в ответе именно Авито.

9 лайков

Про ответственность понятно, что спрос с Авито, как с организатора процесса. Но фраза “авито-доставка говно, лучше бы отправил Почтой России, уже давно бы приехало” - некорректна, по вышеозвученным причинам

7 лайков