👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Для меня лично все что вы пишите очевидно , принцип такой , дай гарантию , подвези а потом найду предлог доить на снижении цены играя на том что человеку ехать с грузом назад не очень…
Скинуть стоимость на дорогу ( его к вам ) и все …не более того …и то при вашем конечно желании …а то дай ему гарантию на 200 летние подвесы ) - смешно . Мне попадались такие , подвези в Москву …а дальше начинаются качели карусели …и как правило люди пожилые " посмотри на мои седины разве я могу быть плохим ?!)" Сам уже седой но возрастные клиенты в последнее время стали настораживать как продавцы так и покупатели .

5 лайков

Потенциальный продавец найдет все возможности для продажи и получения желаемой суммы. Тоже звучит, только с другой стороны забора!
А вообще, возил акустику в Москву, после личного общения по телефону. Люди всякие бывают, для кого то большая проблема съездить в другой город. Так же считают, что будут в невыгодном положении по приезду.

Условия покупки, указанные в данном объявлении предполагают самовывоз. Предложения о предоставлении возможности покупателю ознакомиться с АС, которые должен ему привезти продавец, вызывают ассоциацию с изобретением велосипеда-призрака.

))) один такой покупатель всю душу вытряс, вопросы задавал, на которые я обстоятельно отвечал и всё в ночи было, а потом, после 40 минут переписки, написал, что будет брать Примар Призму. Зачем писал, непонятно.

3 лайка

Понятно! Человеку не хватает общения. Он просто не знает про Бар!

5 лайков

Возил с другом (по области) акустику Magnat Supreme 2002. Были недочеты по корпусу, покупателю они подходили мощностью в его помещение ДК. Он сказал что мелкие недочеты по косметике ему не принципиальны, так как смотрит фильмы, и в помещении будет, скажем так со всем не светло, поэтому не видно. Единственное он боялся за пересыл, так как это была его первая покупка акустики на авито. В итоге мы договорились встретиться на середине маршрута, он подъехал и мы. Все остались довольны. Он хотел купить, друг продать. Всегда можно договориться, если есть сильное желание либо купить либо продать.

4 лайка

Это скорее походило на допрос, но я не обижаюсь, просто немного утомительно в 12 часов ночи после работы…

Ктож вас заставляет

1 лайк

Продать надо :man_shrugging:

Перестал «подрываться» на ночные расспросы. Вспомнил, что продаю аудио, а не помидоры с продавцами-конкурентами на рынке. Да и покупателю иногда нужно охладить пыл, а то прыгает от продавца к продавцу, сам не знает что хочет.

10 лайков

Осень… индивидуумов предостаточно. Просто урожай. Что только не пишут. Причем львиная доля из категории “на чужом горбу в рай”.

1 лайк

Вот Audio note custom made продаёт идиот женя из Челябинска .
50т.р.- торговаться можно и нужно.
В сделках •деньги<=>товар• с ним можно быть спокойным.
В двухходовках и более-нельзя…опасно.
Также опасаться иметь дело дистанционно в случаях продажи им чего либо сложнее кабеля по конструкции.

1 лайк

За что вы его так? В проданном много всего интересного. Рейтинг ему не наминусовали .

3 лайка

@virus больше структуры в изложении, меньше оскорблений

3 лайка

Жирный текст




8 лайков

Хочу услышать мнение, от том что стоит ли доверять музыкальным магазинам на Авито?Например магазин MUSIC CITY 1148 отзывов на авито с 2014 года и никаких оценок и информации по ним в сети кроме их же Vk/

На авито полно серых дилеров, понятно что они дистанциируются от остальных юр. лиц, есть столик на эту тему, поищите там. Свежие магазины в ценой ниже плинтуса я бы обходил стороной.

Ну почему же.
Если есть самовывоз, приехал и забрал.
Как я и делал пару раз.

3 лайка

Это да, согласен, я больше про удаленную покупку.

В том то и дело отзывов на авито до фига,работают давно покупок с авито доставкой за 600 а в интернете по ним ноль что напрягает.