👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

То есть получается, что если покупку можно проверить при получении, то можно рискнуть, допустим молоток или ботинки или фонарик, но вот если устройство сложное и проверить его в пункте выдачи не возможно или возможно , но не полноценно, типа стерео усилитель, то тут уже надо смотреть на рейтинг продавца и т.д.

2 лайка

Абсолютно верно. И акк желательно целевой должен быть. А не с историй продаж шин бу для жигулей, а теперь грифон за четверть цены…
Как вариант перед отправкой попросить видео заснять, мб даже вживую по вотсапу…

3 лайка

Две покупки, через Авито-доставку. Без проблем.
А мошенники были, есть и будут.

5 лайков

у меня помимо акустики, уся еще масла есть и запчасти для лексуса и акуры, и пара курточек папиных это все уже все, не канает как продавец хайфая? а еще экраны светодиодные ))

5 лайков

Тут разные риски, авито-доставка защитит вас от мошенника и кирпич вместо усилителя вы не получите. И деньги в случае форс мажора - вернете.
Но авито доставка не защитит вас от недобросовестного продавца и усилитель с дефектами получить вы можете. И высокий рейтинг тут тоже не всегда является гарантией. Здесь может помочь просьба демонстрации работоспособности по видео-звонку, но всё вы вряд ли проверите.

Хорошая штука, для серьезных покупок, Стерео-ТАКСИ — помогаем купить в другом городе!

3 лайка

Не знал в какую ветку поместить )

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/vinilovyy_proigryvatel_technics_sl-1210_mk2_3578098493?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Ну возможно вы ошиблись веткой?
Просит денег вперед?

Может и ошибся , только цен таких нет.
Вспомнилось когда мой аккаунт Авито взломали и все audio research были мгновенно перевыставлены у меня на глазах в 1/3 цены .

1 лайк

У вас есть и аудио. И вероятно, будет в завершенных, что особенно ценно. А вот если продают резину, детские вещи и всякий хлам и тут бац, топчик за копейки… Это должно насторожить максимально. Предоплату бы я точно не отправлял без видео звонка

2 лайка

Согласен, но динамику и сторис все равно можно проанализировать, косвенно конечно :thinking:, но все же.

я деку недешевую брал у женщины у которой одни игрушки и одежда были. Упаковала на совесть. брал авито-доставкой… но сам факт.

3 лайка

Всегда есть исключения
ok_hand
.

https://www.avito.ru/user/081768c9350bcbba82f357433f7e5594/profile?id=3448173950&iid=3448173950&src=messenger&page_from=from_item_messenger

Сам признался

Ну,есть вероятность,что аккаунт жены,(подруги,любовницы),а лот принадлежит мужу(другу,любовнику),всякое бывает

Т.е. отсев по ранее проданым лотам не вполне надежен…

2 лайка

Ну,100 процентную гарантию дает только полис Госстраха,как говорил Остап Бендер,а так случаи бывают разные,отсев по ранее проданным лотам может быть весомым аргументом,личное общение с продавцом может снять много вопросов (а может и добавить),но гарантий,увы,тоже не даёт

Хорошо бы об этом не забывать и не ждать этого от других сервисов, таких как авито. :slight_smile: а то что-то слишком много желающих свои косяки и ошибки свалить на других…

На мой взгляд топчик за копейки, это уже должно насторожить. И уж тем более, если его продает барыга (у которого, например, все лоты электроника), или это единственный лот у продавца.
А в Вашем примере, как раз наоборот, “набор” товаров говорит о том, что это обычный человек, который, вероятно не знает цену электронике.
Лично для меня продавец с разными лотами - самый надежный. Это, конечно, не отменяет рисков и дополнительных проверок.