Об аудиофиле и неиграющих записях

Весь битлз не очень записан

1 лайк

да про любой их альбом, на удивление даже последний, записан точно в таком же ключе как и ранние, дело не в наборе звуков, просто видимо маленькому Джеффу в детстве нравилось как звучит радиоточка)))
ещё шутят, что Линн великий музыкант и за его великолепную музыку, ему нужно поставить памятник при жизни,
а рядом разместить голубятню, что бы голуби срали на его памятник, за отвратительное качество его записей))

6 лайков

У Дайр Стрейтс какой то пластиковый саунд, прикольно когда на их записях что то говорят по аппаратуре… Хотя любовь дороже золота на виниле какое то исключение из правила

у них разные альбомы по разному записаны, мне кстати самый первый больше всех по душе.

Японцы выпустили серию SACD Dire Straits мне очень даже понравился звук…

1 лайк

Юрий так грозно и убедительно всех поставил на место, но вопросы то по записи остаются

Вот не правда.
Когда разрешение у системы нормальное, как живые. )
И ДВД видео у меня их шикардосное есть. )

3 лайка

52,53 512 ML jbl Эверест, устроит по разрешению? Мне не понравилось DS вот Living Stereo просто супер на этом тракте

Можно и дешевле собрать, но перебирать бы пришлось дольше, и не факт что с потярями от перепродаж, это дешевле получилось бы в итоге. )

Искал TIME на дисках, все издания звучали не очень, остановился на виниле американского издания.

1 лайк

Dire Straits не любят холодное железо. )
Можно заточить систему под свой жанр, а потом удивляться что, что то другое не играет.

1 лайк

У меня на наиме все хорошо играет, но я свою систему не считаю транспарентной…

1 лайк

Тоже на винил рипе остановился. )

Ну и здорово, что играет …

Я не люблю Дайр Стрейтс, потому у меня они не играют. Вообще. )

3 лайка

В нашем возрасте, период Дайр Стрейтс был у всех. )
Кто то с ними остался, кто то дальше пошёл. )

4 лайка

Не знаю про какой возраст, скорее всего, почти про мой. У меня такого периода не было, я их всегда терпеть не мог. Сейчас иногда слушаю песенки, после того как последний альбом Нофлера (правильно написал?) в Тидал попался. When You Leave чем-то зацепило, вдруг.

Полностью присоединяюсь.

2 лайка

А я как то спокойно к ним отношусь.
Я всё люблю. )
Но слушать их конечно, сейчас не слушаю, надоели. )

1 лайк

Послушайте Нофлера с Эмили Харрис, может понравится.

2 лайка