Об аудиофиле и неиграющих записях

Со возрастом, количество играющих записей, парадоксальным образом, не растет, а уменьшается.

А концу пути пространство сжимается до диска AML.

10 лайков

Видимо до порога еще не дошел, потому как пока что наоборот, круг играющих записей расширяется и с ростом возраста, и с ростом уровня системы :wink:

12 лайков

Товарищ есть.
Меломан с опытом, лет 30 железки тусует.
Покупает диски на блошином рынке, все подряд.
Дёшево, по 10-30 рублей.
Само-собой практически все пиратские.
Говорит все нормально играют.
Из не играющих, почему то только фирменные и лицензии. )
Вот такая вот история. )

Найти рамштайн играющий во флаке на торрентах тяжело. А Accept вообще невозможно.

1 лайк

значит в какой то момент свернул не туда, на этом пути))

Dmitre

Ты уже купил динамики с электромагнитами ?

Самое смешное, что есть сетапы настолько задорные, что
там и youtube отлично играет. В режиме видео на 240 строк,
где битрейт едва 128.

4 лайка

У меня отлично ютуб играет. Слышно что чего-то не хватает, но если абстрагироваться - ото.

1 лайк

А есть сетапы, где даже абстрагироваться не нужно.

У меня есть такой. Блютус колонка на кухне.

4 лайка

Запись записи рознь. Разные записи одного произведения могут достаточно сильно отличаться по ощущениям. Для винила - даже разные пластинки одного и того же исходника и состояния.

Мне @Sircolt продемонстрировал вживую рип диска и запись пластинки одного и того же альбома. Все в лосслесс. С пластинки ватное говно)

1 лайк

Ну ты не прав немного, на самом деле зависит от издания и партии диска- пластинки, на пластинка DR выше как правило.
Но на СД как правило динамика звука выше, но это не значит, что звук там лучше.

1 лайк

Я просто категоричен в суждениях)) «не меньше напора, больше сглаженности», а «мыльное говно»))

3 лайка

это 5)))))))) улыбнуло)

Чур меня! :roll_eyes:

Самое дешовое средство от Неиграющих записей - Это хорошо промыть УШИ . Если не поможет , начать менять сетап . А если не помогает и это , значит начались возрастные ухудшения в восприятии звука … Это уже серьезный звонок … Чистка ушей не поможет.

2 лайка

Вы этот диск слушали? И ради него сетап менять?

Если я что-то прослушал у меня сложились МОИ личные впечатления о прослушанном . Моя оценка может не совпадать с вашей на 80-90 % .