Об аудиофиле и декатастрофизации

Никто боярам не мешает покупать никому нафик не нужные железки ,опыт будет , денег не будет и скучно тоже не будет )), какого только барахла в молодости не было , нады,кефы,цирусы ,аркамы, Кембридж,динако- веселуха. Бегал как в задницу ужаленный на всякие прослушки ,кабельки перетыкивал.Денег ушло мимо, наверное не одну недвижимость или движимость купить можно было .

2 лайка

Теперь больше не нужно придумывать глупые отмазки, просто берешь и продаешь незашедшее. Ведь ты купил это в Баре, уже со скидкой, а ты почти ничего (или вообще ничего) не потерял.

А опыт получил и мнение теперь имеешь!

1 лайк

Покажите-ка мне предложения. Я с удовольствием пороюсь

Прочитал декастратофизации :see_no_evil: 2 раза :confounded: На третий победил :unamused:

4 лайка

Выискивать для Вас баргины, уж извините, я не буду. Конкретный пример приведу. Тут, в баре, продавался кондовский MC-транс. Владелец продавал его за 200 штук при ритейле 600 - никто не брал. Когда владелец снизил цену до 100 тыс - его купили (я :slight_smile: ).
40% от ритейла для товара в отличном состоянии - давно уже не баргин, а цена, за которую сложно продать дорогостоящий аппарат. Тут, в баре, до сих пор висит кондовский усилитель в идеале за треть ритейла. Рынок мертвый. В России техника стоит дешевле на вторичке, чем в Европе. Раньше (до 14-го года) было наоборот.
Про 20% я, возможно, немного утрировал, но не сильно.

1 лайк

Условно ликвидные/массово признанные позиции уходят быстро. Это и практика бара показывает. А приведенные вами примеры это так сказать из области экзотики.

Выставьте какойнить мейшу за 20% или скажем Pass Labs, или Аккуфейз с Макинтошем, или шнурок Силтек или в таком духе.

Безусловно, что что-то быстрее уходит, а что-то медленнее. Но сейчас подавляющее большинство дорогостоящих товаров торгуется ниже 50%.
Про 20% я уже писал: это утрировано, но не сильно.

Вас пугают Audio Note OTO SE — последняя покупка или средство от аудио-неврозов! а вы не бойтесь

Не знаю, уж сколько я покупал нового и абсолютно неизвестного, и продавалось это все быстро за 70% ритейла, некоторые аппараты сверхбыстро - то есть за минуты или часы. А одна никому не известная фирма, пользуясь моей добротой, даже зазвездилась на мировом рынке :slight_smile:

Более-менее быстро продаётся то, что стоит до 100 тыс. Остальное - только на хайпе. Это если без предпродажной артподготовки. Бывают исключения, но, это не только мое такое мнение - многие мне говорили аналогичное.

2 лайка

И Spendor :wink:

2 лайка

Просто покупай не дрова и не за полный прайс и норм!

И Harbeth

А есть еще в баре такие!