Об аудиофиле и декатастрофизации

Это все не то.
Сейчас никто за 100% не покупает.

Ну почему никто, кто-то же вам это продаёт потом за 30% от стоимости, всегда есть такие дурачки как я, готовые переплатить, но чтоб только сейчас и здесь, без всяких там :slight_smile:

3 лайка

Можно считать это стоимостю билета на бал. Дальше проще.

1 лайк

Я тоже так думал лет пять назад, проще не стало, скидки стали больше, но то что я хочу очень дорого, а дешевле уже слушать не могу, так что не обманывайте новеньких, проще не будет :slight_smile:

4 лайка

Опыт стоит либо денег, либо времени, либо всего.

7 лайков

Скажу в защиту HD800. Я их покупал в 2015-ом исключительно начитавшись статей в интернете и на волне роста курса доллара. На тот момент у меня были (и сейчас остались) HD558. Так вот первое впечатление от прослушивания было - это что за г… Когда звук в 558-ых порой так и заставлял отправиться в пляс или притопывать в такт песни, в 800-х было как на кладбище. Всё чинно, благородно, спокойно и нудно… Так вот по прошествии четырёх лет в течении которых музыку слушал на HD800 а всё остальное на HD558 решил опять провести сравнение. Взял альбом Tap Root Manuscript Нила Даймона. Уж очень у него цепляющий звук. И что вы думаете? Правильно… После HD800 звук в HD558 показался мне булькающепердя** г…

История №2. Недавно делал на кухне ремонт и захотелось мне нормального звука вместо JBL Charge 3. Взял по акции Dali Oberon 1 к нему (после прослушивания разных вариантов в салоне) Cambrige Audio Topaz SR20. В Салоне эта связка звучала наиболее интересно по сравнению с разными Marantz, Denon и Yamaha. Установил, включил, послушал, сравнил с JBL Charge 3 и… да-да-да - разницы почти нет. Ну что же, опыт есть, в следующий раз проведу сравнение года через 4. :slight_smile:

2 лайка

У меня все разочарования начались когда нам в страну привезли говно нады и АМС и соунд динамиксы в начале 90 х… и там же они и закончились , я тогда скрипки не слушал а другого они не играли .и до и после аппаратура была нормальная …больше я на эти грабли не наступаю. Но стоит отметить что да же в "зрелом " возрасте можно налететь на нашего брата аудиофила продована который может очень расстроить надолго .

Как-то со школьных завтраков копил на первый настоящий ЦАП, под хлюпанье доширака читал статьи маститых экспертов и купил легендарный Октав! Наверное, худшая покупка в жизни. Заставлял себя полюбить его звук почти год, но не срослось) Зато теперь все легче воспринимается

6 лайков

Отдает каким то личностным апокалипсисом. Если это не гиперболизация конечно.

Гиперболизировал)

прочитал докастратизация… :rofl:

2 лайка

Не, я всегда аудиокомпоненты покупал по принципу оставшегося на сковородке жира, после покупки чего нибудь более резонного.

Вспомнилось - одноклассник в дремучие времена покупал лицензионные игры на ПК баксов по сто, некоторые откровенно ему не заходили, тем не менее он проходил, по его же собственным словам “отрабатывал” деньги. Вот и в аудио нередко такое встречается, видимо некое самобичевание за ошибку в выборе.

6 лайков

Это очень жестокое обращение к своей личности ))) Один раз - допускаю. Но системное мазо - это уже клиника.

1 лайк

Ну в том случае клиника и была, однако вещь распространенная похоже - одних только веток с подбором усиления к динаудио на каждом форуме как грязи)

2 лайка

Это мазо в клиническом проявлении. Зато потом продают все скопом. На авито полно динаудио. Не надо пытаться купить идеальный звук - надо просто покупать разный звук. Постоянно, каждый год менять. Так не скучно.

Привет всем! Имею полностью противоположное мнение о сенхах 800х. Покупал году так в 12м новыми в ДХ. Сменил несколько кабелей, усилителей. Радовали всегда и со всеми компонентами. Сейчас в наличии 4 пары наушников ( sennheiser hd800, kennerton Odin, Audeze lcd2, и Denon hd7200). Нравятся все. Процентов 70 слушаю сенхи. Но они нравятся не всем в моей системе. Слух и предпочтения разные. Да будет так :beer:

4 лайка

Скучно и ничего нового.

прочитал бегло “…и декастратизации”

2 лайка

HD800 чумовые наушнеки.

1 лайк