Об аудифиле и выносах

Титаническими усилиями избавляемся от выносов и прочей категоричности беспочвенной.

Продолжаем бороться

1 лайк

На «выносы» влияет в первую очередь твоё окружение, общение- советчики (друзья, знакомые, форумы, чаты и т.д.) в теме аудио. Особенно, если человек не нашёл или не знает что ему нужно, куда двигаться. Тут в помощь только опыт прослушки разных систем, который поможет задать направление звука, который нравится. Всех советчиков- в лес)
Также выносам значительно способствует ликвидность техники и страх потерять, если вдруг «не зайдёт». Основная масса выберет то, что потом легче продать, чем менее ликвидную вещь, но заведомо музыкальнее. В контексте этого абзаца то, что ликвидные и популярные аппараты летают по барахолкам часто и периодически, что способствует выносу, а так же наводит на мысль.
Ну и конечно же, как не упомянуть тут хайп и халяву (правда халява бывает реже):blush:

3 лайка

Добавлю…чем меньше слушаешь советчиков, и чем больше слушаешь разную технику, системы, аксессуары, тем быстрее приходит понимание направления.
На своём примере могу сказать, что охота выносить и менять утихла, когда перешёл повыше. Появился свет в конце, точно стал понимать что мне нужно и куда.
Ну и конечно CD выносят всё, кроме ленты))

1 лайк

Советы людей, глубоко разбирающихся в теме очень даже полезными могут быть. У меня есть двое давних знакомых, к мнению которых я прислушиваюсь и доверяю. А советы диванных гур, пересказывающих интернетную чепуху в топку :hear_no_evil: