Об аудифиле и выносах

С опытом и возрастом выносы в жизни аудиофила случаются все реже и реже, а отношение к ним все спокойнее.

Аудиофил даже может жить спокойно с мыслью, что есть играющее лучше.

Сколько должно случиться выносов, чтобы аудиофил начать беспокоиться? У настоящего — много.

12 лайков

лучшее - враг хорошего
лучше синица в руках, чем журавль в небе
и тд и тп :slight_smile:

Что такое вынос в контексте поста?

5 лайков

Первое - другие приоритеты, жизненные ситуации, прочее такое - отличный способ перестать беспокоится. По типу «хотите похудеть? Просто отдавайте нам весь заработок!».

Ну и второе - пережив-понаблюдав за парочкой «ливарюционных новшеств» (см. hi-res, dsd) воочию, вот оно очень помогает перестать беспокоится…

Перестаёшь беспокоиться. Начинаешь спокойно интересоваться.
Ну и ценить достигнутое.

3 лайка

Выносы техники из дома?

1 лайк

Я вот напротив думаю как завязать с дрочевом на технику и просто слушать музыку и получать удовольствие? была же такая тема вроде? не напомните ссылочкой?

Есть два пути. Продать все или собрать систему мечты.

2 лайка

Фигня в том, кмк, что в процессе игры с системой мечта, она, это самое, меняется… )

4 лайка

Не знаю точно, что так сильно повлияло в эту субботу, когда я провёл ещё одну выделенку, заодно «передёрнув» FW у Weiss, «передёрнув» выход со счётчика на колодку распределителя, куда всё у меня приходит, кроме новой, специально сделанной под новую группу выделенок, влажность из-за погоды тоже в квартире поднимается, одних увлажнителей не хватало… но…
Тьфу тридцать три раза, у меня что-то всё звуковое в доме зазвучало так, как никогда до этого.
Про основную систему вообще молчу.
Раньше всегда был один из ЦАП-ов, наилучшим образом подходящий под конкретный мастеринг или просто удачно с одним так сложилось, что в данный момент он лучший, а остальные никак не заходят. Сейчас же… 5 минут и нирвана на любом…
Сколько продолжится такое… ХЗ.
Так и вылечиться недолго…

Да, вдогонку.
На 3-х системах неделю назад были штатные сетевики установлены ради эксперимента, а в эту же субботу на пред. в спальне вообще родной сетевик от 30-летнего KRELL поставил и… вообще слух и руки не дёргаются поставить «аудиофильские» — что это со мной, «докторА»?!

P.S.
Я абсолютно серьёзно.
Правда, сегодня один коаксиал изъял из основной системы, акценты ставил не там, где хотелось, но прежде такое ощущение разницы последний раз у меня было только, когда ко мне приехал PAM-7 & KSA-80 и больше не повторялось ни разу, после того как оба потребовали профилактику и перехали на стол в долгое ожидание настроения.
То есть сейчас разница в акцентах, а до этого категоричная непереносимость.
Забавно…

P.P.S.
Самое забавное, что не могу никак нащупать верхний предел у своей достаточно стабильной по составу системы.
Раньше какое-то неудовольствие приводило к покупке нового девайса, а оказывается…

6 лайков

Боюсь, это пройдёт, увы…
Но может и вернуться )

1 лайк

Последний год так и живу, поставил примочку - хорошо, через пару месяцев выкинул вообще отлично, раньше каша была на норе джонс, сейчас апокалиптика прилично так слушается.

2 лайка

Я не знаю сколько нужно “выносов” чтобы начал беспокоиться, а чтобы перестал нужно всего один “итоговый” вынос тела аудиофила под музыку Шопена.

Так, подождите… а “музыку Шопена” при этом чем воспроизводить? :grinning:

1 лайк

Духовым оркестром :grin:

2 лайка

Жывыми музыкантами

И сам Шопен дирижёром… ну, это уже при встрече в пункте прибытия.

3 лайка

Дело наверное не в количестве выносов. И даже не в том что бы выяснить кто кого. Это со временем проходит. Самое главное понять что же именно тебе нужно от этого увлечения.
Многим важнее сама суета, нежели получаемое удовольствие. А будет ли это суета со сменой компонентов, музыки, шлангов, питания, авто или женщин - каждый выбирает сам.
А вот когда приходит осознание что с тем что есть можно долго и счастливо жить - все выносы становятся не интересны. Пенсия. Все просто.

3 лайка

а удовольствие от суеты нельзя получать? или он менее уважаемое чем удовольствие от одного набора компонентов?

Еще как можно. Кому-то вот так нравится:

А кому-то вот так:

Ну а кому-то вот так:

Что лучше?

3 лайка

неуместные аналогии. точнее они ничего общего не имеют с перебором компонентов