О Threshhold-е бедном замолвите слово...

Появился у меня вот такой усилитель - Threshold Stasis 2. Впечатления положительные, звучит здорово, очень хороший вовлекатор, прям залипаешь, время не заметно проходит.
Так как в плане усиления это у меня скорее всего конечная, хотел я поинтересоваться по этому поводу у уважаемых бояр, у кого есть что сказать про этот аппарат, обсудить, поругать-похвалить, обратить внимание на недостатки, подчеркнуть достоинства, ну и т. д.
Может кто подскажет какая акустика лучше всего к нему подойдет, с каким предусилителем будет лучшее согласование, может про кабели какие будут советы.
Высказывайтесь господа, ваше мнение очень важно :+1:

Фирма то известная, благодаря ещё и участию Нельсона Пасса


В инета мало пишут об этой модели, нашёл только что выпуск 79-81 г.

:joy:

К американскому трешхолду-американские Жабельки!

1 лайк

хороший мощник ,скорее всего он у Вас надолго ,но нужен хороший пред, без преда играет не так вкусно!

Жабельки-то тоже ой какие разные бывают :thinking: на какие лучше смотреть?

по бюджету ,лучше 43 серии, а так чем старее тем лучше где то 60-70г

но и без jbl есть много акустики достойной можно и electro voice посмотреть

1 лайк

Пред на лампе или лучше транзюк-микруха? У меня diy Lynx P-05, вроде так и неплохо звучит :roll_eyes:
Конечно хорошо бы родной Fet 1 или 2, но это фантастика :grinning:

лучше на лампе из америкосов

На кого из производителей лучше равняться по лампового преду?

У меня был усилитель из этой серии Stasis3, в нем поменьше мощи, чем в Вашем.

DSC05264
По предам пробуйте то, что по деньгам)) У меня он был в связке с Monarchy Audio 10a. Пробуйте лампу, если хотите. AR, Mcintosh, родные Пассовские преды. Из акустики я бы смотрел на “лопухи”.
Да и не побрезгуйте хорошей профилактикой, потому как в остальном он не ломается.
Информация в инете есть, смотрите иноземные сайты.

Лучше лично слушать.
Новые 4365 тоже имеют своих поклонников.
Хотя я тоже уважаю классическую 43ю серию.
Вы в каком городе?

Спасибо большое за ответы, много полезной информации :+1:
Я из Волгограда.
JBL 43 серии мне совсем не по бюджету, мои возможности скромнее :confused:
Из более доступного бы что-нибудь…

Ну попробуйте послушать клипши классические. Про фирменные же ас речь идёт?

попробейте jbl l-65,electro voice не помню модель, надо все слушать

@rodaf Алексей, усилитель у Вас достаточно мощный, справляющийся с низкоомной нагрузкой, поэтому каких либо технических ограничений у Вас почти нет. Дальше все зависит от бюджета, КДП, личных предпочтений в дизайне и музыке которую больше слушаете. Не обходите вниманием “тугую” акустику (Dynaudio, Infinity и др)

Да у нас тут много не напробуешься :roll_eyes: возможности для маневра совсем нет.
А вот если Клипши Корнскалы, diy акустика, интересно зайдет, нет? Просто тут один боярин собирается продавать, но у меня это будет покупка в один конец, поэтому надо бы наверняка…

А вот это уже интересней, я то думал, что только винтаж стоит рассматривать.
По музыке я всеядный :smiley: но больше предпочтений к року, как-никак вырос на нем :point_up:
Поэтому основное условие отыграть хорошо рок - хард, хеви, дум, блок, вот это все. А уже дальше это джаз, классика, электроника…
По расположению в комнате это будет ближе к углам и по длинной стене - по другому никак (Знаю что плохо, но увы…) Комната 18-20 кв.м.
Ну а по дизайну… Хочу полноценные полноразмерные трехполоски, полочники у меня сейчас есть, вот их и хочу поменять.

1 лайк