О Threshhold-е бедном замолвите слово...

Это смотря что понимается под словом винтаж)). Infinity, Dynaudio я то же не новодельные имею ввиду.( Renaissance 90, Confidence 5 например)
Бюджет?
ПС Еще раз напомню о необходимости профилактики. Если банки на замену, то меняйте на большую емкость. Усилок оживет, а для Вашей музыки это будет большим плюсом.

L65 интересный вариант!

Металлюга отлично!

Ну не так чтобы прям совсем металюга, но молодость проходила в годы расцвета классического металла, поэтому эта тяга в подкорке видимо сидит :smiley:
По бюджету все грустно, не олигарх ни разу, поэтому хотелось бы в 100-120 уложиться :roll_eyes:
и то с учетом продажи имеющегося… Поэтому JBL это очень здорово, но тогда придется долго и нудно копить…
По поводу ревизии, так я уже проверил, там все в порядке (тьфу - тьфу), работает безупречно.

Ну, тогда не стоит трогать пока. Я даже фото сохранил на котором Ваша модель (Stasis2) показана, после апгрейда


Здесь 4 банки вместо 2
На diyAudio.com много информации по Stasis2 например Threshold Stasis 2. - diyAudio
А о замене банок все таки подумайте!

Спасибо за фото. Вижу Силмики, мультикапы, силовые коды не понял какие и почему-то только 2, у меня 4 шт. Мэлрой стоят, пока трогать не буду.
Как бы после апгрейдов мэйджик не ушёл, вот что самое ценное :wink:
С этим усилителем вообще интересно: открываешь, смотришь, ну чему тут играть, собрано на коленке практически, без соблюдения аудиофильских канонов, я и то лучше собираю :smirk:
Однако же звучит! Да еще как :+1:

Это просто он заколдованный)))Ну не может усилок хорошо звучать без проводов и если неправильно вилку воткнуть…:joy::joy::joy:

Установлены один над другим. 4 штуки. Магия не теряется, бас собранней и быстрее.
Жаль на ссылке не сохранились фотографии, сохранял ссылку в избранное. Но сохранилось описание переделок в усилителе, может пригодится…

Какие сейчас полочники? Звук их в целом нравится?

Полочники diy широко известные в узких кругах двухполоски Крылова скан-спики 18W8542 - 9700, звук нравится в целом, ровный и нейтральный, хороший мид.
А из хотелок-фантазий: верх попрозрачней и кристальней, середину более выраженную и акцентированную, низ поглубже, ну как то так. JBL-и хорошо соответствуют)))))

Попробуйте в бюджете Жабли 4312, 4412 и подобные большие полочники. Вуфер там 12"

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/saba_1300_professional_shikarnaya_akustika_germany_1327299943?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Типа такие?

Добрый день Алексей!
FET 2 реально лучше чем FET 1?

Хотелось бы реанимировать тему, особенно в отношении предов, сочетающихся с Treshold-ами.
В частности, c 400A.
Интересует вариант, который отлично эмоционально, но при этом без потери динамики отыграет в паре все стили, кроме тяжелых и классики.
Лампа или транзистор, свой или сторонний производитель, конкретные модели… в общем, любой опыт.