О Классической Музыке

Габриель Форе - известен большинству своим Реквием и Паваной ( к слову написана она была первоначально для фортепьяно а не оркестра). А вот его сочинения для фортепьяно не так известны.

В конце апреля этого года на " всемизвестном" появился в 24-96 интересный релиз (=6517708). Похоже на физических носителях не выходил. Послушал с большим интересом!
image.jpeg.9378341e139472e0499328b6faeda39b

7 лайков

У меня есть Faure и именно фортепьянные работы. Если кому интересно-готов уступить!

Специалисты считают исполнение этого музыканта великолепным.

1 лайк

Замечательное средство для самопогружения , пожалуй лучшая версия …

10 лайков

И эта серия ангелочка замечательная! У меня есть Малер и Вагнер. А Мессия вот такой комплект от Филипс. Буклет с текстом есть. Но языками не владею. В сети нашел полный текст на русском и слушал с ним. Советую. Так интересней и понятней.

10 лайков

Хорошо , но цифровые записи не очень люблю

А на что это влияет? Воспроизведение ведь всё равно ЧИСТО АНАЛОГОВОЕ. И специалисты считают что цифра улучшила звучание винила :grinning:

1 лайк

это влияет на получение удовольствия от прослушивания )))

Когда надпись на конверте влияет больше, чем всё остальное… :rofl:

Но… тут конечно каждый сам определяет, какие себе ограничения установить…

4 лайка

Хотел в Свежак, но здесь не новая музыка как таковая, а просто свежее издание.

Но хотя музыка академическая (играет струнный квартет: две скрипки, альт и виолончель), классикой, пожалуй, ещё не является, если классикой считать то, что уже проверено десятилетиями и столетиями. Можно за этот столик?

Хотелось поделиться. Альбом мне понравился ) Один композитор там 1972 года рождения, Кевин Путс - получил Пулитцеровскую премию в 2012 году и Грэмми в 2023. Ещё один композитор - Каролин Шоу, 1982 года рождения - вообще стала самой молодой обладательницей Пулитцеровской премии “за выдающееся музыкальное произведение” (за Партиту для восьми голосов - Partita for Eight Voices).

Как вам?

2 лайка

Наткнулся на необычное сочетание инструментов, Орган + Бомбарда (духовой инструмент с очень пронзительным звуком, закрыв глаза сказал бы Жалейка играет)
Но сама по себе музыка интересна тоже (без привязки к экзотическому сочетанию)

PS тест вашей системы на переваривание :roll_eyes:

6 лайков

Навеяло. Только уровни погружения и «информации» совсем иные.

1 лайк

Английская версия

6 лайков

Пожалуй, любимое из Брамса. Местами похоже на Чайковского. Или, наоборот;)

9 лайков

Эх, в стародавние времена слушал в Праге орган с флейтой. Красиво звучало.

Великий скрипач !

5 лайков

5 минут до начала

2 лайка

А интересно залипать в Ondine. Особенно хорошо, что есть подробные описания.

Ну и конечно сразу в стрим переход – и пожалуйста.

7 лайков

Прокофьев силён в музыка для балета!

6 лайков

А вот прокофьевские ‘‘Мимолётности’’ на мой взгляд мог бы написать и ученик начального класса музыкальной школы.

А Рождественский силён в дирижировнии балетом :slight_smile:

Оркестр БТ?