О Классической Музыке

Сегодня день Брукнера и Маазеля !
На одном дыхании прослушал “третью” и “четвёртую”. :music:

7 лайков

Решил сегодня послушать на ночь “Шахерезаду”. :blush:

А вообще, все записи русской музыки в исполнении Челибидаке отличаются необыкновенной красотой и притягательностью для меня … :listen:

12 лайков

У меня много есть записей с ней и вариантов исполнения. Но по прежнему самый любимый с великим оркестром и дирижёром прошлого!
Особенно с САКД в оригинальном трёхканальном варианте записи с 3х микрофонов и на 3 дорожки широкой ленты ( шумы ленты есть - но не мешает))

5 лайков

Солидарен в всём, Сергей ! :ok:

Я “Шахерезаду” вообще отдельно собираю и коллекционирую.
Из последнего

5 лайков

4 лайка

Шикарно Юрий! Надо хоть образ этого издания поискать и послушать через ЦАП.
Тем более это fone - и запись с 2х микрофонов и аналоговый мастер ( и может и лампы в тракте записи были)). Такое сегодня редкость для тех кто понимает… :smiley:

2 лайка

Кстати.
Долгожданная полная коробочка Великого дирижёра !
Обещают выход в июне.

The-Warner-Claics-Volume-1-Edition-Limitee

3 лайка

Я ещё правда сам диск не слушал, но по моему на файлах есть.

Спойлер

[DSD][OF] Римский-Корсаков / Rimsky-Korsakov - Shéhérazade / Шехеразада (Gianandrea Noseda, Filarmonica Teatro Regio Torino) Version 2 - 2015/2019 (Classical) :: RuTracker.org

2 лайка

Спасибо. Классный релиз :star_struck:.

1 лайк

У них много классных. Интересный бренд и пишет по особому…

http://fone.it/

4 лайка

Действительно очень интересный бренд, брал у товарища несколько дисков SACD FONE с Аккардо, просто бесподобное качество записи !!! :ok: :music:
Такие диски должны быть в коллекции в обязательном порядке. ))

Я хотел сказать посылочка ещё в пути, как получу черкну пару строк. :grinning:

4 лайка

Fone да. Такой вот есть:


4 лайка

Можно послушать для интереса. Это диск №32 из бокса Salvatore Accardo(FONE)/39cd.Не SACD,но тем не менее. 308.67 MB folder on MEGA

5 лайков

Тоже интересное издание


8 лайков

Вчера вечером слушал Вагнера вот в таком исполнении:

6 лайков

Да, по своему интересное издание !
Я в лоб сравнивал это издание на JVC и Living Stereo SACD у себя в системе на предмет, что лучше понравится по звуку то и оставлю в коллекции.
Вариант SACD показался более естественным и сбалансированным по звучанию, его и оставил.
Думаю JVC будет в выигрыше в системах с менее высоким разрешением.

1 лайк

Юрий!
Будет интересно как Вы оцените звучание этого САКД записанного так необычно для сегодняшнего дня.

Я послушал файл с " всемизвестного" -но слушал в наушниках Градо 1 с портативного хайрез плеера Пионер ( он к слову MQA лучше играет)). Мне тем не менее понравилось и звучание самой записи.

Но поделился этой записью и на другом ( малоизвестном теперь форуме о наушниках) и там её сильно раскритиковали. Нет детальности и " глубоких кластеров эшелонов" и вообще не соответствует современным требованиям к звучанию :face_exhaling:

Ваше мнение потом будет интересно! Всё таки САКД физический немного другое - ну и Ваша аппаратура и АС .

1 лайк

3 лайка

Читал ))
Сергей, одно дело файлы, другое физический диск который критиканы не слушали … ))
В моём случае (Esoteric K-01) ещё никогда файлы, даже самые крутые хай-резы не превосходили физический носитель, особенно SACD ))

Да, конечно, самому стало интересно. ))
Я сделаю проще, сравню напрямую тот самый файл и диск SACD.
Потом напишу свои впечатления ))

4 лайка