О Классической Музыке

Как говорят наши современники - «Плюсую неистово»!!! )))

1 лайк

Для меня это эталон исполнения.

4 лайка

Ну авторское исполнение всегда интересно! Не знаю есть ли запись его со 2 концертом ( может кто подскажет и поделится) - но у меня на виниле Мелодии есть третий концерт . Конечно моно и запись 1939-40 года- но слушать невероятно интересно!

Ведь Рахманинов даже если бы был просто пианистом - то остался бы в истории музыки. Ведь он был великий пианист! И на жизнь к слову зарабатывал своей игрой …

5 лайков
8 лайков

Быстро играет!
Никакого занудства и самолюбования.

5 лайков

Тот редчайший случай, когда играет само произведение, когда исполнитель, включая оркестр, не привнес ничего своего дополнительного, выходящего за рамки композиторского замысла. За счет этого достигается идеальная гармония, повествовательная цельность и непрерывность. Идеальное авторское исполнение великого произведения великим музыкантом!

6 лайков

Я во втором Рахманинова за Ашкенази.

5 лайков

Простое, но насыщенное и глубокое исполнение без навешивания отвлекающих рюшечек. Безупречное построение музыкальных фраз, ясное и эмоционально захватывающее голосоведение без каких-либо разрывов.

2 лайка

Для сравнения и полноты картины исполение второго рахманиновского концерта нашей современницей, виртуозной китайской пианисткой Yuja Wang:

2 лайка

Из моей коллекции:

7 лайков

Тот же оркестр- но у меня с Юджином Орманди. Стоковский мне больше как дирижёр нравится.

2 лайка

А какая запись? Эта с LSO ? Но тут КД с технологией AMSI ( придание искусственной объёмности звучания) и мне звук не очень нравится. Но исполнение нравится!

2 лайка

Неплохо играет, но темп…
Оргинал Рахманинова это динамичеый рассвет двадцатого века, а здесь какая-та салонная музыка. Чилл аут :grinning:

2 лайка

Имхо, это вина дирижера. Раньше мне не итак не нравился этот товарищь, но узнав некоторые факты его биографии - окончательно делаю выводы. :slight_smile:

2 лайка

Да, конечно.
Что же касается этого боксика с Луганским.

Послушал … и без сожаления подарил одной милой женщине на 8 марта - она была счастлива ! ))
Что же касается симфоний Рахманинова с Андре Превиным - они прекрасны !!!

2 лайка

Есть еще вариант исполнения Yuja Wang с другим дирижером - швейцарцем Lorenzo Viotti:

5 лайков

Можно добавить





7 лайков

Вроде бы здесь лучше, но не покидает меня ощущение, что она не понимает что играет.
Слишком русская музыка.

9 лайков

С языка, как говорится, сняли!

2 лайка

Своевременное обсуждение, 150 лет со дня рождения уже скоро.

4 лайка