О Классической Музыке

Кстати, эти записи уже издавались

Recorded live at the Grand Hall of the Moscow Conservatoire.
Digital remastering Abbey Road Studios 25/5-9/6/2004.
Ⓟ 1984 Melodiya
Recordings licensed from Firma Melodiya, Moscow
Ⓟ&© 2004 Silver Oak Music Entertainment Ltd

Есть издание на 9 CD у Scribendum:

Есть Deutsche Schallplatten:

И есть Olympia:

На Озоне есть 2 диска из этого издания по 250 руб:

На Рутрекере есть лосслесс рип издания Olympia

(Classical / Piano) L. van Beethoven - Complete Piano Sonatas – Tatiana Nikolayeva/ Бетховен - Фортепианные Сонаты - Полное собрание – Татьяна Николаева - 1984, APE (image + .cue), lossless

P.S:

Кстати, отзывы, на эту запись не очень восторженные. Критикуют и игру Николаевой, взвалившей на себя непосильную ношу, в итоге допустив довольно много ошибок и потеряв темп. Критикуют и саму запись, на которой есть посторонние шумы.

3 лайка

Очень интересный блюрай диск появился в 2020 году ( можно и на " всемизвестном" найти )) : af3bb92054e1b64c3775a421c7a5ef3c.thumb.jpg.44bd3c379b44f21337fb2434bbb661e2

Посмотрел и послушал с большим удовольствием прекрасную Хелен! Музыка необычная ( из знакомого только Равель … Лист да ещё немного Такемитцу)- игра сопровождается проецированием фото на большой экран. Получилось очень здорово!
Звук есть стерео LPCM 24-48 и DTS HD 5.1. Мультиканальный вариант понравился больше… даже саб работает на нижних нотах и инструмент звучит очень реалистично.IMG_20201212_163011.thumb.jpg.996c4055809478eb1dade2ac146305ba IMG_20201212_163216.thumb.jpg.c46ec3ea34a1a7d5a559f9fa234eb2a5

2 лайка

Недавно тут обсуждали записи " Песни о Земле" Малера…и мне по прежнему больше нравится с Рейнером ( 1959 года) на САКД.
Но вот в этом году появилась запись знаменитой студии в DSD256 ( именно в этом формате записывали - что довольно редко . Обычно DXD -его легче редактировать)40020-21c13088-9475-4e14-bb00-a026a4f20ad0_r500x500
Может кто уже слушал эту запись? Люди покупают даже в формате записи ( 256) и очень нахваливают …

2 лайка

И еще о Бетховене. Новая запись 2020 года всех виолончельных сонат. Исполняют Александр Загоринский и Эйнар Стин-Ноклеберг. Ссылка на Tidal. Записывали в МЗК, звукорежиссер Михаил Спасский.

3 лайка

На днях празднуем 250-летие со дня рождения Людвига ван Бетховена!

Очень нравится этот концерт.
Концерт для скрипки с оркестром ре мажор op. 61.
Давид Ойстрах и Национальный оркестр Франции (дирижер Андре Клютенс). Запись: ноябрь 1958.

4 лайка

Друзья, распродаю коллекцию, выложил много дисков, посмотрите:

" На диске вы поете еще две песни под аккомпанемент самого Густава Малера, благодаря сохранившимся фортепианным роликам, которые композитор записал в 1905 году на аппаратеWelte-Mignon. Для вас подобный опыт стал неожиданным?

Это произошло на гастролях с Будапештским фестивальным оркестром и маэстро Иваном Фишером. В Брюгге мы исполняли Четвертую симфонию Густава Малера. И там меня спросили, не хотела бы я помузицировать под Welte Mignon? Сначала я не совсем поняла, как это вообще может получиться. Ведь интерпретация существенно будет отличаться от современной традиции исполнения. Но все-таки решилась на подобный эксперимент. Результат невозможно описать словами, это просто настоящая мистика! Меня это невероятно тронуло и вдохновило!.."

Читать полностью : Кристиана Карг: Я обнажаю всю  душу, когда пою Малера | Музыкальная жизнь

Может кто слушал? И как ? И где послушать можно ?..))

2 лайка

Послушать: Tidal, Spotify, YouTube

2 лайка

1 лайк

Я нашёл на Idagio , но ещё не послушал . Сегодня день Бетховена :slight_smile:

2 лайка

Что важнее , качество или музыка ?
Мое мнение -музыка :slight_smile:
С прошедшим день рождением Бетховена !
Кто как отмечал , что слушал ?

2 лайка

Вот мой любимый диск, точнее cdrip :slightly_smiling_face:

Я уже сетовал, что не могу найти его записи, зато в Чехии издали этот диск

… в Японии вышли два компакт-диска с записями исполнителя, куда вошли сочинения Шопена, Шумана, Мендельсона, Брамса, Мясковского и Аренского. В России же они пока еще не изданы.

На всем известном ресурсе есть:

image

2 лайка

Ну… Бетховена " много не бывает " ( и разного)) - есть у меня знаменитая 9 на разных носителях и в разном исполнении ( и в известном широко с Караяном)).
Но нравится и вот на этом САКД . Особенно в мультиканале ( запись всех каналов Pure DSD ) - звучит очень мощно… как и требуется !
И почему то вызывает у меня такой же подъём и эмоции как и пение в далёком детстве хором у ночного костра знаменитой :

                  *Взвейтесь кострами тёмные ночи*
  •                  Мы пионеры -дети рабочих!..*  
    

2 лайка

Слушал, гуляя по Москве, виолончельные сонаты, которые и выпускал))) Уже не знаю какой раз получается))

Чем больше слушаю, тем больше нравится. В них компактно вся жизнь и музыка Бетховена.

3 лайка

Хочу пятую Курентзиса послушать, все никак не получаеся. На ходу не хочется, надо чинно на диване, с бокальчиком :slight_smile:

Вот на каникулах будет время.

1 лайк

Уважаемые любители классики, за что вы так любите этого Беетховена? Просто обыкновенный композитор не лучше к пример Брамса, Шуберта или Мендельсона. Оказался в нужном месте и в нужное время и добился популярности. Может у него есть какие-то выдающиеся симфонии, которые могут сравнится по сложности и глубине восприятия например с тем же Брукнером, Малером, Шостаковичем или Сибелиусом? Я их слушал ничего интересного не нашёл.

1 лайк

“Изящный” троллинг?

1 лайк

Нет, просто пытаюсь понять, но не идет. Не приносит удовольствия и пытаюсь разобраться почему…

Послушайте седьмую…

2 лайка

Если честно , я слушаю Бетховена , чтобы его понять .не все произведения получается понять , согласен . Настроение не совпадает и все , уже не понятно :slight_smile: Волна интереса связана с 250 летием , повод переслушать . А полюбить , как у кого получится .