О качестве музыки на AV ресиверах — выбор ресивера

У Боба все специфическое , начиная с дизайна .
А бред в том , что даже последнему из магикан 401 сами пиндосы по пятибалльной шкале давали четыре .
По этому утверждать , что ничего не звучит кроме санфаера бред.
Если не звучит даже моя старенькая яма DSP z7, то любой может бросить в меня камень.

1 лайк

Ну вот теперь понятна причина
Не надо все принимать близко к сердцу, нравится вам ваша Яма, хорошо, не нравится Санфаер хорошо.
Каждому своё)

Расскажите поподробнее, пожалуйста, чем специфичны санфайр и их автор

У меня был старый комплект от Acurus: ACT3 + A100 + A100x3. По воспоминаниям в стерео он был интереснее, чем в кино :slight_smile: Заменил на среднебюджетный рес Onkyo, в кино стало гораздо веселее. Оставил мощник A100x3, с остальным добром расстался без сожаления.

Одно время кино совсем не смотрел, Onkyo продал, но недавно подсели с женой на сериалы, и теперь в процессе изучения ресов. Таки ЦАП + стерео усь немного скучноваты для кино и концертов.

Кто-нибудь владел монстрами типа Harman AVR8500? Как он в стерео? Давным-давно слушал, вроде нравилось.

Боб Карвер. И этим всё сказано. :sunglasses:

Подниму тему.
Вот ни когда такого не видел.
Балансные входы-выходы.
Можно активную акустику цеплять и не парится. )
И не дорого, 25 т.

Да какой «Хи-Энд»??? Развод как есть. Обычный дешёвый профессиональный аппарат

Да не сказать, что сильно дешёвый.
1000 долларов в 2006 это где-то сейчас
Тысячи 2-2.5. Да и понятие обычный проф. Процессор тоже сомнительное. Первый раз вижу рековый процессор для дк.

1 лайк

Вот и я тоже. )
Тем более с бытовым подключением по видео.
На сколько знаю, в профессиональной среде, в видеотрактах, разъёмы RCA не применяются.

У Denon и сейчас есть такая штука

Дешёвка, ага.
105 тысяч всего:
https://www.pult.ru/product/av-processor-denon-dn-700avp

Это самый обычный проц для умного дома. Такие ставят в подвальную стоечку вместе с усилками и привязывают к центратьному процу управления - что бы пульты в стенках и т.д.

1 лайк

Ну а что, по нынешним временам для инсталляционного профессионального оборудования с такими возможностями да, недорого. Вон AV-ресиверы 4500 и 6500 денег стОят больше. Другой вопрос, что не всем подъёмен он…
Да и в том разделе по ссылке домашники все от 200 000 р.
А вот с этим вообще не сравнить по цене

И Acurus act-4 совсем недавно торговали за миллион,
речь о другом:

  1. 105 тысяч за процессор (к которому ещё мощник нужны) вполне себе норм цена
  2. 25 тысяч-меньше 25%, вполне себе ценник за бу
1 лайк

а у меня приятный опыт был с ресивером. правда относительно винтаж. harman kardon avr 8500. хорошо он играл. особенно рокешник. предуселительная часть правда жанровая. слегка выпячивала нч и слизывала детальки, но когда подключал цап к входам мощника, просто песня. отлично звучало в стерео. отличная сцена, драйв, как говорят меджика завались но это была их верхняя модель в 2000-х. грелся он как печка и потреблял в пике 1квт. почти 25 кг веса и здоровенный тор. сейчас таких не делают, наверно. собственно и сейчас играет, продавать не стал, жалко.

2 лайка

Яркий пример куда пришли топовые ресиверы перед тем, как дк стал игрушкой для совсем избранных. Не винтаж, конечно, просто бу.

1 лайк

http://hifi-audio.ru/archives/11547

92 год жесть конечно.
Там даже dolby digital нет, только dolby pro logic.
По современным меркам ето многоканальный усилитель+
совсем устаревший дкшный процессор. Даже по меркам
встроенной звуковой карты.

1 лайк

Да пофиг всякие декодеры и объемы, если сравнивать в стерео - в любом ресивере, даже при неплохой усилительной части всегда стоит посредственный пред. Потому какие только трансы не ставь, будет не особо классно.

Написано нечитабельно. Местами есть ошибки