О бедном ZEN MONSTER ‘e замолвите слово

Интересно как на компе вы правильно определили фазу? Ведь там потенциал на корпусе одинаковый при обоих положениях вилки.
Насчет того, что на проводе справа от домика, так это вилами по воде писано. В обычных сетевиках может быть сделано по разному, прозвоните тестером и удивитесь :slight_smile: Так же еще в самих аппаратах бывают делают по разному, у одного фаза справа, а у другого слева, они подключают как получится)

Пробником на разъеме. Видимо, к нашему счастью, не все все путают.

1 лайк

Так как же собрать звучащее аудио?

Посещая различные ресурсы в инете мы часто на первой странице видим раздел faq по сабжу. На форумах, посвящённых аудио, такое и не встретишь. А было бы не плохо, опыт высеченный в камне. ))

Вместо свода четких правил бурлящий мир сонуса обрушивает на тебя все свои стихии. Диски, винил, пленка, файлы, рон, прат, киз, нос, паравоз, мультибит, тошнит, не тошнит… Почитав и проникшись пьянящим чувством уверенности, что теперь ты практически эксперт, начинаешь собирать лучшую в мире систему. Где-то мелькает мысль что надо слушать самому, да бросьте, все не переслушаешь. Все и так понятно: дороже значит лучше. И вот он, выбранный тобой, новый кирпичик в фундамент будущего счастья меломанства. Что там еще надо чтоб ёкнуло? Проводки, улучшайзеры и пр. И вот вроде бы хорошо, деньги ведь уже потрачены с умом. Но праздник каждый день не получается. Начинают закрадываться мысли что это так и должно быть. Это ж еще не матерный хаенд, вот купишь кирпичик подороже и там все будет. Бессмысленный процесс перебора производственных изделий запущен. Случайно наткнувшись на тему про выделенку, воспринимаешь ее снисходительно. Главное дело ведь в цене. В этом соусе можно вариться очень долго, или разочароваться и все бросить. Но я не бросил, а продолжал потихоньку копить деньги искать выход и добрые люди кое-что подсказали. На этом поприще я сделал для себя три открытия.

Открытие первое. Фазировка по питанию всего. Проверив пробником кабель пк, выяснил что там не правильная фаза. Перевернул розетку и охренел. «******************************************…» - сказал я.

Открытие второе. Кабели. Без правильного межблочника и в моем случае усб ни куда система не поедет.

И третье открытие. Без медной выделенной линии питания, как для системы так и для пк, требовать от звучания что-то просто невозможно.

Три этих открытия принесли покой в мою душу.

Итог

ПК с БП PRIME Ultra Titanium (W10, Resonic Player, APlayer)
Matrix: X-Sabre Pro, Element-H
USB и RCA от @AFedotov
Усилитель для наушников Zen Monster от @Victorvvo
Ether C Flow с кабелем Wywires Platinum
Силовые Tchernov Classic XS
Выделенная линия питания (ПВС 3х2,5)
Всё сфазировано по питанию

6 лайков

Послушайте Album Player в сборке YoctoAP и, возможно, к W10 возвращаться не захочется.

2 лайка

Спасибо за наводку)) при случае послушаем. Идея была прикрутить к рабоче-развлекательному пк звук. Без лишних коробочек и заморочечек с источниками. Уже подумывал о усб паровозике и в далекой перспективе сиди-винило-лампово-сетевых делах, но все обошлось без них. Осталась только музыка, как я и надеялся в начале пути.

Все сохранится. Yoctoap записывается на флешку и настраивается за несколько минут, а результат может приятно удивить.


Версию для ПК лучше скачать с офсайта, не проверял обновляются ли версии по ссылкам из шапки.

2 лайка

Эхь, еслиб там еще был ворд и инвентор)) или на виртуалке работал из под винды. Цены бы ему не было. :slightly_smiling_face:

Три открытия скрывали за собой четвертое.
Четвертое открытие. Windows на хрен.

1 лайк

Это тебя по утрам торкает?!))

1 лайк

На конец то доехало. Все взрослые дядьки к Окнам не подходят на километр)

1 лайк

@Victorvvo подскажите сколько стоил новым этот усилитель?
https://www.avito.ru/chernyahovsk/audio_i_video/usilitel_dlya_naushnikov_zen_v_1326691627

Мне кажется или в нем только потенциометр 18к стоит?
https://www.audiomania.ru/potenciometr/dact/dact_ct2-10k-2.html

А где он там стоит? Его там и не видно.


Похоже даже на более дорогой вариант. Или я ошибаюсь?
http://www.dadaelectronics.eu/shop/dact/dact-ct4-250k-2-stereo-audio-balance-control

Вот что написано на сайте производителя

Регуляторы баланса и громкости выполнены на прецизионных ступенчатых резистивных аттеньюаторах DACT. С регуляторов сигнал поступает на вход усилителя мощности.

Не помню. Да, собственно по нынешним ценам конструкцию можно купить только из-за набора регуляторов, а Zen LCD заменить на Zen Monster :slight_smile:

Примерно сколько он стоил изначально около 1000$?

Не похож. Слишком большие площадки.

Там скорее всего Gold Point, а не DACT?

Ну, у нас тут есть тот, кто его собирал. Может подскажет

Это одна из первых конфигураций (~ 2012 Год или около того) и регуляторы в нем DACT - это я хорошо помню :slight_smile: Насчет цены - немного дешевле, чем стоили в то время HD800.

2 лайка

Решил попробовать AES. (Pinkfaun SPDIF bridge)


Пару дней поигрался и отдал на ап @Bason. Слушал с кастомным кабелем AES от @AFedotov, USB тоже от него. Первое впечатление. Построение сцены и образов источников реалистичнее. На классике в оркестре при вступлении контрабасов нет и намека на кашу (на усб совсем немного присутствует). Тембры натуральнее, сочнее и рельефнее. Вернулся на усб, тоже не плохо, ломки не возникает (ну если только немного на классике :grinning: ).

3 лайка