Нужна сибирская кошка

Соболезную. Мне довелось своих 3 уже усыплять по тяжести болезней. Пса терял.
Ангора шикарная. Студентом снимал четверть дома иозяки была белоснежная пушистая турецкая ангора с зелеными глазами. От котят глаз не отвести. Крыс давила на раз

Давайте не будем о грустном… Читать больно…

1 лайк

Может и не гиппоалергннна, может самовнушение, но факт остаётся фактом. Перед тем как лечь на голову оботрется об нос всем телом, максимум чешется нос от мелкой шерсти от подшерстка. Но меня терзают смутные сомнения… Я не спец, но думаю это девочка))

1 лайк

К весне станет все ясно с аллергией. Так что будем надеяться, что проблем не возникнет :slight_smile:

Ну так посмотрите под хвостиком)

Александр, когтеточку купите и периодически ноготочки подстригайте специальными ножницами, чтоб мебель не царапал.

Володь, смотрел. Бубенчиков не обнаружил. Но говорят в таком возрасте трудно понять. Прочёл, что надо рядом нажать, и вылезет отличительный орган. Жал. Прилично и долго. (Сам бы уже кончил, простите за мой французский). Не вылезло. На неделе для профилактики сходим к ветеренару. Будет вердикт профессионала.))

Да жать не нужно, посмотрите вот фотки хотя бы, будет понятнее куда смотреть.
https://www.google.ru/search?q=как+определить+пол+котенка+фото&newwindow=1&client=tablet-android-samsung&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjI7tnlrpPfAhWI-ioKHVmlAZcQ_AUoAXoECAwQAQ&biw=768&bih=1024

Мои от вот этих когтеточек балдеют
https://tomeow.ru/kogtetochki.html

Любят в подвеске на батарее спать и в лежанках на подокойнике

Разные они коты\кошки… :slight_smile:
Моя стены начала драть на съемной квартире. Пытались ей картон подсунуть горизонтальный
Не хотел стены сверлить… Обошлись широким столбиком с веревкой накрученной. Тут же прекратилось.

Да судя по повадкам надо что то вертикальное.

Володь, по картинкам девочка ))

Сурово. Не Бегемотом зовут?

Ты ж видел…
Это кошка. Зовут Коча (что то там: Роял Десайд Амалия).

1 лайк

Нинннада ничего подстригать! Наши сами себе маникюр через день делают - щелк, щелк из-под кровати, только выметай откусанное. А если стричь, сама не научится, тяжело будет.

Не, щёлк щёлк, эт они верхние снимают ноготочки, длина от этого не меняется. Домашним надо стричь, а то они не могут их сточить, столько сколько нужно. Стричь только кончики прозрачные…

Ну значит девочка :smiling_face_with_three_hearts:

только стрим крайне аккуратно именно коготь и чтобы не повредить кровеносную систему

Нас знакомили, но я забыл.
На фото серьёзная девочка получилась. Серьёзнее, чем в жизни. Наверное музыка не зашла )

Отчитываюсь.
Жена постоянно пьёт таблетки от аллергии, но без фанатизма. Мы вместе делали пробы, у нас просто странное стечение обстоятельств, и одинаково на всё аллергия. Я вообще обхожусь без таблеток, легкое в носу щекотание терплю, после того, как оботрется всей тушкой об мой нос) . Так что тем, кто сомневается, и не сильная аллергия, заводите сибирских кошек. Ну и конечно в доме стало меньше конфликтов и прочих стрессов. Все просто влюбленны в это чудо. Ей прощается всё.))
Вопрос коллеги!
Стоит ли везти её на дачу в возрасте 8 месяцев, или лучше годок подождать.? А то познаёт взрослой жизни) жалко дочку то ))

1 лайк