Нужна сибирская кошка

И да - гипоаллергенных кошек не бывает.
И другой факт - аллергия на кошек бывает четырёх видов, на подшёрсток, на какие-то хрени, которые выделяются когда они трутся, на слюну и на испражнения. Может быть, что у человека изолированная аллергия на слюну - тогда можно брать кошку, её просто на надо трогать руками. Но это ж блин такая история. Требует очень внимательного предварительного изучения.

1 лайк

Если честно, у меня на многие пробы сильнейшая аллергия. Эта весна выдалась совсем тяжёлой, не помню, что бы так когда то было. Но на кошку просто чешу нос. Жена уже перешла на сульбатамин (возможно ошибаюсь и не помню точного названия), у неё когда то астма была, и еле дотерпела до отъезда кошки на дачу. Что будет дальше увидим.
Кстати, кошка дичает. Стала мышей ловить, и домой не загонишь )

Сальбутомол. Если доходит до такого, источник аллергии надо исключать. Сочувствую.

Последний шанс - посещение аллерголога в клинике Чайка в Москве. Только скорее всего они там скажут тоже самое.

1 лайк

Это не аллергия. Аллергия, как правило, бывает на какой-то один раздражитель. У Вас или непереносимость гистамина или синдром активации тучных клеток. Гистаминоз.

1 лайк

Когти не точит? Мой дружок умудрился клык запустить в подвес.


4 лайка

Сама невинность )). Нет, наша когтеточку уважает, остальное не трогает.

9 лайков

Глядя на название темы “Нужна сибирская кошка”, давно хотелось спросить - А нужны ли ВЫ сибирской кошке? :sunglasses:

Если все так серьезно, то вам нужно выбирать между кошкой и женой. Не шутка.

Главное чтоб кошка ( или другая зверюга) после всего на улице не оказалась .

Если что, к теще жить отправится. Она с ней сейчас на даче, у них там взаимопонимание. Так что не окажется )

А между кошкой и женой я жену выбираю - я ее дольше знаю (почти цитата) :grinning:

1 лайк

Мудрый ход. И о теще позаботились, и жена будет избегать. :sunglasses:

аллергия имеет свойство развиваться.
не посмотрел на даты, а так и оказалось

Скорее всего так, особенно, если не лечиться.
А может кошка подросла и стала ферменты какие-то выделять, а может накопилась в доме критическая масса ее подшерстка. На всё остальное у жены реакция как и много лет назад.

Давно лечат. У меня жесткая была аллергия в детстве на многие раздражители. Есть лекарство, препарат крови, называется аллергоглобулин (он же иммуноглобулин). Мне в 12 лет прокололи курс, там 10 ампул, кажется. В СССР было не достать. Госцена была 12 советских рублей за 1 ампулу. Понятно, что в аптеках не было. Из-под полы сами врачи продавали по… 120р за ампулу (что равнялось среднемесячной зарплате по стране). Это отечественный. Мать поскандалила, помню, ходила куда-то в гороно, в общем, выбила по госцене. А французский аллергоглобулин стоил еще больше, моряки привозили из Франции. Мать меня за руку на уколы водила, чтоб медсестры воду не вкололи :slight_smile: Короче говоря, после этой штуки у меня аллергия проявилась лет в 40, и то, в самой легкой форме. Надо было через 10 лет повторить курс, но, ясно, забили. А так может и совсем избавился бы.

2 лайка

Аллергия разная на разные вещи. Пищевая аллергия, которая лечится это скорее не аллергия, а пищевая непереносимость ну и так далее и тому подобное.

Я говорю про аллергию на кошек. Её в России на сегодняшний день не лечат.

Аллергия она и в Африке аллергия. Что пищевая, что контактная, что лекарственная.

У меня сибирский кот. Я не продаю ни его ни его детей,но могу ответственно сказать,что даже сильный аллергик и астматик с ним живёт нормально. Ещё гиппоалергенные сфинксы,у моей знакомой такой ,фотки прилагаю .

7 лайков

Друзья, дубль два. Теперь в Саратове. Спасение от одиночества. Хочу кошечку! Русскую голубую или беспородную трёхцветную страшнульку, невская маскарадная, сибирская… Если есть в Саратове…

Прежде чем заводить сфинкса обязательно зайдите в гости!
Пара часов и будет понятно-чешется или нет.