Нужен совсем недорогой ЦАП с USB, с намеком на звук)

,

Дайте совета знающие, слушавшие и имевшие опыт - нужен цап для простой системы, что б с IPAD музычку играло, наверное лучше с ЮСБ. Можно б/у, можно проверенный Китай, самое главное в пределах 10 т.руб).
В общем что то, что лучше выхода на наушники у IPAD играет)

За 10тр будет вайфай передатчик с блютузом и usb, а на сдачу звук, которыйбудет явно хуже выхода с айпада.

А с iPad как цифру будете брать? Это ещё кабелек надо наверное эпловский прикупить, около 3 тр.

Можно попробовать airport express, там есть выход minijack совмещенный с оптикой.

Конкретно для айпада заточен оппо на2, но он вдвое дороже и таких денег не стоит. Если на вторичке дешевле 15 будет можно посмотреть, по крайней мере подключается без всяких проблем и кабель в комплекте, но яркий шо песец.

Возможно в 10 тыр миницапоусь типа centrance дак порт hd будет лучшим выбор, но как там с кабелем от айпад будет - это читать надо. А, и он 13 тыр все таки.

Вообще в 10 тыр портативный плеер укладывается. Может так оно проще и лучше будет?

Возможно это вариант) Но там же выходы на наушники - миниджек, а нужны 2 RCA

Можно совсем недорогой аналог на Алиэкспресс найти, что бы по USB звук выводить.

Если пробовали киньте ссылку, я свой iPad только по аналогу к усю подключал))))

Вообще будьте осторожны - Я тоже так хотел, лежу с айпадом, к нему цапик на шнурке, слушаю в ушах музыку с облака, сетевых и расшаренных папок с компа. Искал небольшой цапоусь к айпаду…
В результате сижу в других наушниках, подключенных к отдельному усилителю, цапу и конвертеру:)

4 лайка

Большая система уже есть,
нужно как то передать с источника на УС сигнал. Еще как вариант недорогой сетевой плеер, что бы с него сразу в аналог выводить сигнал.

NI tractor audio, выход с шнурком под iPad, бу стоит три копейки, новый сто долларов, диджейская игрушка с нормальным звуком. Rca там нет, да и нигде нет, производители верно решили, что зачем Rca с iPad, хотя переходники никто не отменял


дёшево
сердито
играет

Chord GEM с wi-fi, скрестить с любым ipad и по аналогу RCA в усилитель.
Будет очень комфортный звук. Одна беда - не 10 тыс, минимум 20 со вторички поймать

Интересный вариант,
может есть по проще китайские аналоги?

Вряд ли вы проще X2 что-то найдёте :slight_smile:

) Я имел ввиду аналог Chord GEM, плееры обязательно посмотрю, знаю, что очень хвалят старый colorfly c4 pro

Есть ещё logitech squeezebox.
Вполне влазит в десятку.

1 лайк

Вот и получше http://xchesser.ru/catalog/product/hidizs-ap60
На али подешевле, может поинимать/передавать по блютус/юсб, на сдачу кабель джек/2рса.

S.M.S.L. возьмите и не парьтесь М2
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2060353.m570.l1313.TR2.TRC1.A0.H0.Xsmsl+m2.TRS0&_nkw=smsl+m2&_sacat=0
Он на Сябре 9023, отличный аппарат, размером с пачку сигарет, корпус металл, звук отличный. Я брал товарищу.

Если есть большая система, вафля дома и хочется просто звук с iдивайса передать - есть забавные коробочки.
Встают в вашу сеть WiFi или создают свою, питаются по USB, принимают звук по AirPlay (ограничения 44/16 вам за глаза) и отдают его по аналогу. Есть такие же с выходом по оптике (валяется в шкафу)