Нужен совсем недорогой ЦАП с USB, с намеком на звук)

,

Супер!
Спасибо, еще бы выход 2RCA найти, было бы вообще предел мечтаний!

Просто ради проверки: а вы знаете о существовании minijack to RCA кабелей?

1 лайк

М6 тогда, новая модель, но дороже

Ессествено ), хотелось бы без переходников, сейчас так и работает с выхода айпада на 2 рса переходник, какой то фон идет небольшой. Ну и в целом хотелось бы чуть поднять качество звучка.

Уже совсем теплее! Значит варианты есть, буду смотреть. В 10 смогу уложиться))

Это их удел, поиграться и в шкаф, т.к. ни продать это ни выкинуть рука не поднимается.
Подарить только. Сам вот приятелю такую фигню с Китая прикупил, он поставил и приуныл -думал будет получше.
http://i.ebayimg.com/images/g/BVwAAOSwSlBYv3UM/s-l400.jpg

У меня причина проще - не нашлось лишнего USB порта для питания, да и AirPlay закрывать будет другая железка.
Приуныл не из-за звука по Bluetooth, случаем?

Этот подойдёт. USB-вход для iPod/iPhone
http://www.audiomania.ru/dac/marantz/marantz_hd-dac1.html
Отличный звук.

XDUOO XD-05 выйдет на пару тыщ дороже вашего бюджета и подключать надо через CCK, но с точки зрения звука решение очень неплохое. Плюс - портативное.

1 лайк

Не ) Бюджет в 6 раз меньше.

Все начинали с 10т. Уверяю, что этим не кончится. Подкопите…

Это для другой бюджетной системы, родственника), у меня уже давно есть большая система

1 лайк

Так вы родственнику передайте, что пусть лучше айпад и слушает иначе он очнется однажды где нить в теме про найм, возможно что и без почки:)

4 лайка

Поддерживаю. С рук вместе с CCK в 10 тыс. можно уложиться.

Там миниджек, хотелось бы выход на RCA, но думаю может и прокатит

Могу дать послушать, если в Москве. ССК у меня тоже есть. И еще есть iBasso D10 и Muse 4х1543. У Muse правда нет USB, зато он мультибитный и стоит 3000 рублей.

Если RCA настолько принципиален, то тогда надо смотреть в сторону Топпинга L3 или СМСЛ. Насчет сетевого плеера - зайдите в ветку про АРМ, мб заинтересует. :wink:

Если есть немного познаний в линуксе, то я бы выбрал вариант Raspberry Pi, к нему какой нибудь цап типа HiFiBerry, а звук с айпэда выводить по airplay

Да там и познаний никаких не надо, по большому счету. Volumio или Runeaudio на карточку залить, подключиться и сконфигурить все по вебинтерфейсу. Делов минут на 5.

Volumio только у меня на pc в базу не грузил более 10000 песен. Неприятный косяк если рассчитывать на это по как на единственное для железки.