Нужен регенератор питания

Приходите в гости, своими ушами все услышите. И если сможете обьяснить услышанное законами физики и объясните, что с этим делать, тогда я признаю за вами право объяснять мне эти самые законы.

Ну не знаю по поводу влияния частоты 0,2 Гц сети на усилитель.
Я правильно понял? Дерьмовый наверно усилитель. Наверно у него импульсный блок питания.
Они часто сами помехи вносят в сеть, особенно у китайских.

Нет, не дерьмовый . Manley Mahi

1 лайк

У американеров сеть вообще 60 гц.
Переключаешь с 117 на 220 и нет проблем, работает. А здесь ламповый.
Значит причина в другом. Помеху надо искать.

а какой усилитель используете?

Скорее всего, проблема у вас не в частоте, а в напряжении питающей сети. У Manley фиксированный ток покоя ламп, если меняется напряжение, то убегает ток и может быть расбалансировка по плечам и как следствие насыщение выходного трансформатора.
Вы кстати ток на своих регулировали?

Krell KSA-100s

Регулировал, конечно. Но у меня не только с Manley такие проблемы, а с любым усилителем.

А напряжение в сети измеряли?
С точки зрения регенератора у меня подключено через PurePower1050i в том числе и усилитель и всё устраивает. 2000я или 3000я модель еще лучше должна себя показать.

1 лайк

Напряжение измерял , 215-223 . Pure Power 1050i тоже планирую использовать. Практически купил его . Будет у меня через неделю.

1 лайк

Уже не нужен. Решил проблему другим способом.

Было бы полезно узнать каким, поделитесь если не трудно?

Перенёс систему в другое место. Теперь вообще никаких проблем со звуком. Все стабильно.

1 лайк

При том, что подключено в обычный удлинитель.

1 лайк

Предлагаю аналоговый честный регенератор питания для аудио
Регулировка частоты выхода 50…60 Герц
Регулировка вых напряжения 225±5%
Максимальная активная мощность 200Вт
Три выхода на 225В и один 100/115В

1 лайк

Сергей, а можно в личку по стоимости регена и фотки бы, если есть.
Спасибо.

1 лайк

хорошо

1 лайк

Воистину, нет границ шизотерии. Частоту править… нет, я не отрицаю что изменение частоты в разы (с помощью приборов типа psaudio) может влиять в ту или иную сторону, но 1) трансы в вашей технике рассчитаны на 50-60 Гц 2) у вас в розетке 50 гц с весьма высокой точностью (ссылку приводили выше) и такие отклонения не могут иметь никакого значения. Если отклонения выходят за стандарты - не до музыки будет всей стране. Это я вам как энергетик по образованию и бывший работник СО ЕЭС говорю.

2 лайка

И тем не менее, некоторые регенераторы позволяют регулировать частоту на выходе до 100 и 120 Гц.
Люди пробуют, отмечают улучшения в звуке.
При этом, страна продолжает жить своей жизнью, не замечая этого.

Примеры:

1 лайк

Как это противоречит тому что я написал?