Нужен хороший оптический кабель Toslink, может кто продаст

Ищу хороший оптический кабель, может кто посоветует или продаст. Понял что оптика влияет на звук еще более чем цифровой кабель. Ищу что-то хорошее.
Пробовал chord optichord - лучше дешевых, но плывет если большой оркестр

длинна нужна 1-1,5 метра

По отзывам покупал б/у SUPRA ZAC MinTos, заметная прибавка против бюджетного Belkin была.

Chord тоже прибавил знатно, но чую есть куда расти! Мне советовали еще Atlas atlas mavros glass. Но там ценник жуть

Могу на пробу Вам дать, если в Москве…

Да я в Москве

У меня есть QED Reference Optical Quartz
1 м, могу дать послушать

а ценник?

Продавать не планировал. Если интересно, могу дать послушать на время.

Возьмите тут - отличный скоростной (стекло!) по разумной цене ($18/1м - $20/2м +доставка). Половина ХайЕндов ОЕМят у него :
Toslink Glass Digital Audio - Premium Quality Cable
https://www.uniqueproductsonline.com/gltodiopca.html
или тут :
Premium Optical Interconnects for the Audio
http://www.lifatec.com/toslink2.html
“Это американский партнер производителя оптоволокна из Германии. Германская фирма Lifatec GMBH (http://www.lifatec.de/en/index.php) делает только стеклянное оптоволокно и ничего кроме. Там все правильно - и волокно, и торцы его. И практически все фирмы из аудио-индустрии там и закупаются.” Ю.В. (С) :slight_smile:

8 лайков

Ну ладно цифровой кабель аналоговые помехи передаёт? Но как чистый пучок света может влиять? Или исходный сигнал не целостно проходит? :face_with_raised_eyebrow:

Действительно исходный сигнал не целиком проходит. Вообще оптическое соединение самое капризное с точки зрения кабеля. Дешевый делает звук мутным, пластик порой микродинамику глотает, а стекло ярчит. Взял сегодня несколько штук на прослушку, завтра будет тест.

Огромное спасибо всем, кто откликнулся!!!

4 лайка

Где то у меня кварцевый многожильный Saec лежит, могу продать по схожей цене, но надо найти и я далеко :slight_smile:

2 лайка

Александр, можно в личку стоимость написать. Тоже ищу хороший оптический кабель.

Юрий, после теста поделитесь своими впечатлениями. Есть интерес.

Не помню модель, его надо найти и глянуть сколько он сейчас стоит :slight_smile:

1 лайк

Впечатлениями поделюсь. Но уже ясно что мнение будет предвзятое.
Потому как образец стекла Atlas Mavros glass, который прекрасно играл у хозяина в доме с AN Мейшу, в моей системе просто зазвенел и разложил все инструменты отдельно друг от друга. Провожу тест на симфонической музыке, как более сложный материал

5 лайков

Самое то!

1 лайк

Доброго здоровья, Юра…
Мне настоятельно рекомендован был Saec, как не уступающий хорошему коксу…Модель в понедельник отпишу, в гостях ныне…

итак про эксперемнт оптического кабеля
пока явный лидер DH Labs glass . Звук максимально ровный и близкий к коаксильному соединению, все ж за точку отсчета взял его. Уступает немного в скорости атаки.
Второе место Accuphase из комплекта к фирменным Dac здесь очень интересная подача, хорошо проработаны границы каждой ноты объем, сцена, но чуть смягчает, а может хорошо, такой аналоговый виниловый звук по итого :slight_smile:
третье место Chord Optichord звезд не ловит, но дает точный звук, хотя прилично скрадывает объем
Atlas Mavros стекло . Но стекло хитрое, как уже писал, первое впечатление Вау, а потом понимаешь, что все инструменты играют по отдельности, нет единой слитности. Но так быстро с напором и весело играют.
Итог, качество оптики, как-то совсем не зависит от цены. Не все кабели плотно заходят в гнездо, думаю это причина потери точности.
Что я теперь хочу наверное Accuphase или DH Labs

система файло транспорт, DAC Accuphase 81L, пред Luxman AT-3000, мощник Accuphase 800, акустика Yamaha 2000.
Повторюсь вывод сделан индивидуально под систему.
уверен в другой системе atlas прекрасно отработает

9 лайков

Благодарю!