Новый ЦАП Metrum — Metrum Musette

Metrum Musette

Metrum Acoustics представляет обновление в линейке Metrum — ЦАП Musette. Производитель отказывается от использования «секретного» индустриального чипа в пользу своего модуля Transient, ровно такой используется в флагманском продукте Pavane.

ЦАП Musette спроектирован с тем же минимальным набором возможностей как и в Octave, но изменился дизайн лицевой и обратной панели, а также добавлен еще один коаксиальный вход. Доступно два вида отделки — серебряный и черный.

ЦАП Musette использует Transient R2R модуль, аналогичный модулям Pavane. Модули ограничены индустриальным стандартом 384kHz для USB входа.

Получилось очень быстрое и точное звучание, прослушивание еще никогда не было таким приятным. Несмотря на размещение обоих модулей на одной плате, разделение каналов достигло впечатляющих 100 dB.

ЦАП Musette будет доступен для продажи в сентябре 2015.

Вопрос что сделали в качестве USB входа.

that will be the M2tech Xmos

Цена на новый ЦАП будет в районе цены на Metrum — 1000 евро.

1 лайк

Пожалуй, не буду пока менять Octave. :smile:

Надо выпросить одну EVA-плату, как только к ней прикрутить питание :smile:

Обратная сторона

и серебристая отделка

Вот тут уже доступен для заказа
http://www.istereos.co.uk/metrum-acoustics-octave-p-469.html

Презентация Musette будет на выставке X-Fi Audioshow 27-28 сентября. Вся контора сейчас из последних сил готовится к выставке :grin:

В черном цвете мне нравится больше. А в целом приятно смотрится.

Next week the new Musette will be shipped to our dealers!
На следующей неделе Musette отправляется к нашим дилерам!

Цена в России — 75 000 руб, ну может скидочку дадут :grin:
Будет в конце октября.

Не так плохо. Конечно, вспоминаю цену своего Octave, и появляется тоска… :smile:

Понимаю, почему они связались с USB и пока не связываются с честным сетевым плеером по i2s. Это было бы куда интереснее.

В Hi-Audio назвали сумму в 80тр

А в чем, вообще и в деталях проклятие USB? Просто, вот Wadia 121 удается USB, а Metrum Pavane (как мне сегодня прояснили)…"ну ты смеешься что ли? usb какойты!"
Я вам щас серьезно говорю, через 3 года…не будет ничего, кроме USB!!! поверьте! Акститесь!

Ну интерес к ЦАПу есть, все правильно делают :smile:

Меня просто поражают разговоры…“ты по usb PAVANE штоль слушал…хааа, в топку!” Стоп, мужики, топовый ЦАП, 5 тыщ баксов, контора позиционирует, как оверхед и?.. “ну там юсб выход, нужно понимать, в довесок”. ЧЁЁЁ? вы представляете себе Bentley, где аудио-система в довесок? апупели, что ли? :angry:

Я совсем недавно купил с рук Octave mk2, версия с первым USB-модулем, его даже линукс не признает (по крайней мере Volumio и RuneAudio). Так вот, погуглив, вычитал, что тот самый 3-й USB-модуль на XMOS, что ставят в топовый Паван и новый Музетт, можно легко установить и в мой Октав! Естественно загорелся, списался с Метрумом, они могут мне его выслать, но цена вопроса - 120 Евро с доставкой, что, как бы, отталкивает. Пока заказал переходник у Wired-а к ВВВ, но может и куплю-таки этот USB-модуль, самому интересно стало, насколько он плох/хорош. Только целесообразность такой покупки смущает, если будет нормальный spdif :smile:

А вообще, не внушает доверия такая платка…
http://www.transient-audio.nl/USB_module.html