Новые изделия Felix Audio и Efa Life

В конде Nothing на 5 розеток фильтры имеют разный уровень фильтрации, в первой меньше, во второй чуть больше, в третей бельше, в пятой оч много! Это инструмент в руках опытного пользователя для тонкой настройки звучания всей аудио системы, подбирая на каждый компонент фильтрацию.
Цена 5 шт одиночных фильтров равна цене кондиционера на 5 розеток.

2 лайка

Эти кабели будут представлены на выставке-продаже винила, которая уже завтра! Они соединят цап и усилитель. Можно принести свои межблоки и послушать в сравнении.

1 лайк

В субботу посетил выставку винила. Послушал сетап Феликса. Очень ясный звук, без излишней резкости. Эмоции передаёт отлично. Очень понравился. Единственный минус для меня - довольно простые наушники Зенхайзер, которые явно слабое звено. Пожалел, что не взял свои, но в дождь не решился взять своих старичков. Очень хорошо пообщались, Феликс продемонстрировал свой новый межблок по сравнению со старым. На скорую руку ( буквально несколько композиций) разницу между песнями новый выявляет лучше, старый более крикливый ( по сравнению с новым) и вообще, новый дает более классный, благородный звук. Так что у кого есть на него средства, рекомендую приглядеться. По совету Феликса забрал домой на прослушку его роутер. Сегодня слушал, сравнивал старый (без роутера) и новый вариант моей системы. У меня есть уже оптосвитч Феликса, так что тема берегов не совсем мимо проходила. Сразу почувствовал возросший объём с новым вариантом. Если раньше была сцена передо мной, то сейчас звук и вокруг меня и куда-то дальше. Но у нас ведь как - если где-то стало лучше, значит где-то стало хуже. Показалось, что с новым вариантом менее ярко стало, звук чуть потускнел вроде. Позвал жену. Она послушала и уверенно в слепую ( не зная, где какой вариант) сразу сказала, что новый вариант звучит объемней ( начала водить руками вокруг головы) и мощней. Эмоциональней, душевней, спрашиваю я? Да, именно так, отвечает она. А я и сам это уже понял, просто надо было послушать музыку, где этот посыл максимальный, чтобы уловить эту разницу. А т.к. моя супруга слушает именно такую ( слушали А.Старостенко), то и сразу это проявилось. На обычной эстрадной, которую я слушал сначала, старый вариант может показаться предпочтительней за счёт яркости и некоторой нарядности что-ли, но потом, когда разберёшься, все становится понятно. Самое сложное сравнение мое, когда мнение меняется диаметрально от первоначального впечатления. Роутер оплачен, супруга назвала Феликса гением, не понимая, как от такой малой коробушки прибавилось столько удовольствия.

24 лайка

“раньше перед” вами на каком удалении была сцена ?(при каком расстоянии до колонок?

"куда то дальше "–это назад за голову?

Я слушаю на расстоянии 2,5-3 м от колонок. Сцена раньше была по линии колонок, теперь звук оторвался от них, стал более многослойный, инструменты и солист определяются очень четко, раньше более приблизительно было. На счет куда-то далее я имел в виду глубину за колонки. За спину не играет.

2 лайка

На выставке HI-FI & HIGH END SHOW 2022 буду демонстрировать работу своих изделий:

Кондиционер питания аудио системы Felix Audio Nothing;

Сетевой стример Felix Audio Insider;

Аудиофильский роутер Felix Audio Influencer;

Ethernet-кабель Felix Audio bimetal;

Усилитель для головных телефонов FelixAudio HA-1

Для демонстрации сетевых устройств будет собран тракт из бытового роутера с медиа сервером на борту, принимающего аудиофильского роутера Felix Audio Influencer, в режиме клиента, стримера, ЦАПа, выход на усилитель с наушниками. В этом тракте можно будет исключать и подключать разные девайсы, что бы услышать их влияние на звук. 5 этаж, Атриум, место 6. Вместе с Zavalinka Records.

12 лайков

Весь хайэнд и есть “перебор”. Тождественно! Но он существует! Так же, как и женская сумочка за миллион рублей или туфли в ту же цену. Но, хайэнд, всё же, имеет творческую несущую, он рядом с искусством. Но!!! Если, сумочкой или туфлями, чисто понтуются, то на на аудио системе слушают музыку.

1 лайк

Сетевой стример Felix Audio Insider

Это сетевой эндпоинт, который работает в системе сервер/клиент. Может работать с аудио-серверами по протоколам UPnP, RAAT(Roon), NAA(HQPlayer), Airplay, LMS, Spotify Connect, Tidal Connect и мультикаст стриминг.

Стример построен на одноплатном микрокомпьютере Beaglebone, вывод сигнала по i2s, платы выходных интерфейсов, имеет реклокер на генераторах американского производителя SiTime с низким джитером и фазовым шумом. Так же, заклочен от высокоточного внешнего клок-генератора и езернет контроллер! Программное обеспечение Pure от Павла Погодина.

Выходы Coaxial и AES/EBU поддерживают PCM до 192K/24 бит и DoP64, DoP128. Выход I2S LDVS на HDMI разъёме поддерживает PCM до 192K/24 бит, нативно DSD64, DSD128, он имеет PS Audio распиновку. Для подключения к ЦАПам с другой распайкой HDMI можно заказать изготовление кабеля Felix Audio HDMI под свой цап.

В устройстве применён 3-х канальный БП с синхронным выпрямителем на транзисторах, разработанный в лаборатории Felix Audio.Трансформаторы с сегментированными обмотками имеют крайне малую межобмоточную ёмкость. Магнитные фильтры по технологии Nothing.


15 лайков

В тур бы его

5 лайков

Внутри медиаконвертор? Или… скорее два…

На выставке Moscow Hi-End Show MHES 2022, 16-18 декабря 2022, я принимаю участие и буду демонстрировать работу своих изделий:

  • Кондиционер питания аудио системы Felix Audio Nothing;

  • Магнитные фильтры Felix Audio Nothing;

  • Сетевой стример Felix Audio Insider;

  • Аудиофильский роутер Felix Audio Influencer;

  • Ethernet-кабель Felix Audio bimetal;

  • Межблочный кабель Felix Audio Startling;

  • Усилитель для головных телефонов FelixAudio HA-1

Для демонстрации сетевых устройств будет собран тракт из бытового роутера с медиа сервером на борту, принимающего аудиофильского роутера в режиме клиента, стримера, выход на усилитель с наушниками. В этом тракте можно будет исключать и подключать разные девайсы, что бы услышать их влияние на звук.

Приглашаю всех желающих, парковка в отеле бесплатная.

24 лайка

Добрый день. Есть ли отзывы по межблоку? Какова цена?

Здравствуйте, Юрий.
Кабель очень дорогой, он просто у меня есть ( 2 пары), ждёт своего покупателя.
есть кратенький отзыв с выставки.

3 лайка

А так же, на выставке, можно будет потрогать, ставший уже легендарным, сетевой кабель Felix Audio Cucumber

Приди на выставку - прикоснись к легенде ! :)))

3 лайка

Почему огурец?:))) Он же черный)

1 лайк

он же толстый!

2 лайка

Надеюсь, “огурец” не “бешеный”?))

Есть, немного, бешенства в его подаче. То, как он форсирует энергетику звучания, не делает никто. Звучит, как будто бешенный слон, выбивает звук из динамиков ногой. И одновременно, нежно удерживает хоботом, бешеного перкуссиониста, который хочет нахреначить мимо партитуры.

12 лайков

Так переименуйте в “Mad Cucumber” :sweat_smile:

4 лайка

Новую версию назову “Mad Elephant - Stalking Percussionist”

4 лайка