Новые изделия Felix Audio и Efa Life

Все таки тереотизируете. Мод не так сложен, чтобы не сделать его и не сравнить. Расходы на 2 нетиса, стаб и 2 кондера по аудиофильским меркам ничтожны. Нетис был выбран мною не только из за дешевизны, но прежде всего из за лучшего звука на фоне кучи опробованных асусов, кинетиков и даже одного хуавея. В стоке нетис оказался лучше 59 асуса, которого до этого уже пол года никто подвинуть не мог. Было слышно, что нетис по звуку, это конкреьный шаг вверх по прозрачности, передаче нюансировки и пространства, но он имел некие огрехи тембральные. Я его грел почти месяц, прежде, чем делать какие то выводы, звук достаточно заметно меняется, но полностью огрехи не ушли. Мод не сложный. Я хоть и закончил радиотехнический институт и собирал в юности гитарные эффекты, но по сути через 30 лет отсутствия практики все, кроме навыков пайки было утрачено. Спасибо Феликсу, он мне помог с модификацией. Если знать, что конкретно делать, то кроме навыков пайки ничего не надо. Самое сложное - сдуть импульсный стаб. Внедрение линейного стаба дает шаг, гораздо больший, чем разница при смене не модифмцированных роутеров. Безусловно стаб и линиии к нему надо грамотно расположить, но уверяю вас, что это не столь критично относительно эффекта от самой модификации. Я 4 раза переделывал расположение для сравнения стабов и оптимизации компоновки. Следующий этап - дать всему этому прогреться 2 недели и потом делать выводы. Эффект слышен сразу, но через дней 10 звук устаканивается и исчезают некоторые шероховатости нежелательные. Мод конденсаторов тоже дает эффект, но уже не такой сильный, скорее небольшие улучшения плюс некая возможность небольшой правки под свой вкус.

3 лайка

Вы представляете, какие генераторы и в каких модулях роутера подходят, а какие нет? И где их надо менять, а где нет, и почему? “Стаб и два кондера”? )))))) Вы серьезно? Вот так просто? Я конечно легко допускаю, что стоковый Нетсис настолько плох, что с ним можно даже так…

Воздержусь от дальнейших комментариев. Стаб и два кондера – нашевсё. :man_facepalming: Всё, замолчу.

Тут борцы с басоновщиной никому вздохнуть не дадут :slight_smile:

4 лайка

Я рад, если у вас есть свое «наше все» и вы с ним счастливы. Осталось понять что вы тут в ветке пытаетесь донести. Разбираетесь в устройстве роутеров, прекрасно. Другим польза какая от того, что вы в них разбираетесь, если от вас даже название конкретной модели не добиться, которую вы сравнивали с чем то и которая в итоге лучше? На ваш вопрос отвечу - не знаю и не ставлю себе такой задачи. Я получил вполне ощутимый положительный эффект и меня это устраивает и другим советую. Для получения столь значимого для звучания системы эффекта мне не понадобилось знать то, на чем вы пытаетесь сделать акцент. Мод я придумал не сам, просто повторил. Появился мод благодаря стараниям Сергея Бугаева, Rsergio и Felix, за что им огромное спасибо. Полагаю у Феликса итоговый результат еще лучше, потому что он кроме мода обладает еще некоторыми ноухау и большим пониманием темы. Надеюсь скоро представится возможность послушать.

2 лайка

Уже ничего. Фронт волны всё объяснил. Я рад, что у вас тоже всё получилось, это, правда, замечательно. Тем более, ничего и не стоило. О существовании проф. оборудования, сделанного чаще всего хорошо, лучше просто забудем.

Иными словами вы не хотите или не можете предложить людям ничего практически полезного. Просто на фоне имеющейся базы знаний невольно или специально хотите принизить чужой опыт. Не воспринимайте как упрек. Просто со стороны это так выглядит. Возможно вы хотели донести что-то важное и полезное, но не получилось. Есть еще вариант, что получилось, но не до всех ). Историю про электроны я не беру. Я исключительно про практику относительно аудио. Что же касается профессионального оборудования, то оно действительно проектируется и реализуется на совершенно другом уровне качества относительно копеечного бытового. Но есть одно большое НО - параметры и реализация в проф оборудовании заточены совсем под другие задачи. То, что важно для долговременной стабильности в проф системах скоростной передачи данных, может оказаться даже вредным в частном случае использования этого оборудования для передачи цифры в аудиоустройства. В этом посыле я исхожу из того, что в профсекторе сетевого оборудования надо прежде всего обеспечить долговременную стабильную сохранность цифровых данных. Задача снижения сопутствующих помех, влияющих на аудиооборудование, там может и решается, но она там совсем не первоочередная ( если вообще присутствует). Возможно есть конкретные модели, например для коммутации в сфере высокоточного измерительного или медицинского оборудования. Но мы пока про них не знаем, а вы также не сообщаете ничего конкретного.

3 лайка

В ветке, где обсуждаются роутеры, перечислено, кажется, всё, что бывает. Вы попробовали, как я понимаю, Нетсис, сообщив при этом, между делом, что все роутеры одинаково несовершенны. Я против масштабных обобщений, не подтвержденных практическим опытом. Я против обобщений, что роутерам надо воткнуть “стаб-и-двакондера” и “какой-нибудь генератор”, чтобы случилась нирвана. Чаще всего такие “решения” вообще разрушают нормальную работу радиоустройства и пригодность для работы с музыкой, кроме совсем коробочно-клинических случаев, когда даже “картошка с электродами поможет”. Подобные решения называются моддингом “на рыбалку с палкой от швабры и веревкой с канцелярской скрепкой”. Я за поиски новых вариантов оборудования и эксперименты, за использование технических решений, пригодных для конкретных типов устройств, и против выводов, сделанных на основании микроопыта. Собственно и всё.

Ну вот видно, что вы технически грамотный человек, но зачем то передергиваете, причем не для достижения какой то конкретной цели, а скорее для того, чтоб за вами осталось некое последнее слово ( по моему впечатлению ни к чему практически полезному не ведущее). Где я сообщил, что все роутеры одинаковы? В моем опыте все роутеры на чистом берегу не одинаковы, они отличаются и достаточно сильно ( от совершенной неуместности по звуку у кинетиков и хуавея, до более менее неплохих результатов у некоторых асусов). Около года я путем сравнения приходил к асусу 59, затем его сменил нетис n4 в штатном состоянии. Затем купил еще один нетис дабы сравнивать в лоб, а не по памяти, и модифицировал его. Можем не считать мое обобщение и опыт масштабными, но это вполне себе опыт, на основании которого можно сделать определенные выводы. А вот дальше пошло уже чистое теоретизирование от вас про то, что разрушают нормальную работу итп. Проводили эксперименты конкретные? Хоть один? Благо стабильность работы сетевого оборудования проверить не проблема, утилит достаточно. Я конечно не в коей мере не претендую на то, чтобы указывать вам как думать и что делать. Могу толко предложить задуматься над тем, что мы все в этой ветке не столько для того, чтобы самовыражаться (именно поэтому она разрослась неимоверно ее уже читать невозможно и каждые 100 постов приходят люди с повторяющимися в тысячный раз вопросами), но и прежде всего для того, чтобы сделать друг для друга что-то практически полезное, сформировать некий коллективный опыт, ведущий к конкретным улучшениям. Нетис с конкретным модом стабилен в работе и ведет к конкретным улучшениям. Абстарктное идеальное проф оборудование, это скорее тема для размышлений без конкретики (раз вы не приводите конкретных устройств, хотя по вашим постам казалось, что вы их можете привести из своего опыта, но похоже нет). Ну и надеюсь вы помните хорошее и эффективное правило - «критикуя, предлагай».

3 лайка

Коллективный опыт. Это важно и ценно. Собственно, ключевая фраза. Он правда не в этой ветке )))) В этой - применения его фрагментов. На этом завершим.

А чем же еще? Как мне помнятся уравнения Максвелла :)… Ну, а электрический ток лишь частное следствие действия физ.законов, описанных этими уравнениями.

Ну, это лирическое вступление, а живой интерес у меня вот какой. Я использую роутер с подключенным к нему SSD как библиотеку музыки для сетевого плеера Naim NDX. Мне слышно, что со своих входов USB плеер играет получше, чем от роутера, но эти входы тянут лишь 32Гб.
Как по вашему мнению можно решить эту проблему?
Пишу не в личку, т.к. уверен, что такая тема интересна многим.

Любой процессинг в цифровых аудио устройствах генерит помехи. Поэтому, система сервер-клиент самая правильная, где весь процессинг по работе с библиотекой отдан мощному серверу, а он должен быть расположен как можно дальше от эндпоинта и принимающего роутера. В Вашем конкретном случае рекомендую убрать хранилище из принимающего роутера и разместить его в раздающий роутер, если это возможно, а ещё лучше в сервер, подключенный к раздающему роутеру.

2 лайка

У меня нет сервера и единственный роутер (он же раздающий) с хранилищем на ССД.
Поэтому убрать диск мне просто некуда.

Поэтому, у Вас файлы с USB стримера звучат лучше, чем по сети. Вернее сказать, файлы по сети звучат хуже, а могут звучать лучше, чем с порта стримера. Стройте правильную сеть для аудиосистемы.

1 лайк

Воистину так! Ещё бы кто подсказал по фото платы, где вход где выход у штатного преобразователя питания, и элементы его обвязки (которые можно безболезненно сдуть). Цель мероприятия - после удаления преобразователя питания соединить дорожки вход-выход, а оставшиеся два электролитических конденсатора и дроссель образуют clc фильтр.

Феликс, так я и спрашиваю как ее построить правильно. Самая обычная сеть: роутер сети со входом от провайдера. Роутер раздает музон в основную аудиосистему по проводному соединению и в другую аудиосистему по Wi-Fi, а также в ТВ и комп. Роутер имеет возможность работать с большим диском, а плеер - нет.
Это не правильная система?
А как должна правильная выглядеть?
Или иначе, как можно модифицировать эту вашими решениями или по вашему мнению?

Подсказываю. Если смотреть на импульсный стаб со стороны светодиодов, то средняя нога справа вход, верхняя справа выход. Там легко каплей припоя соединить эти площадки.

1 лайк

Добавить принимающий роутер в режиме клиент по вайфай. Из него кабелем в стример. Я же именно для этого и делал свой Аудиофильский роутер Felix Audio Influencer
В принимающий ничего, кроме стримера не втыкать.
Это минимально правильная конфигурация сети для аудио.

1 лайк

Спасибо.

Феликс, если возможно, напишите в личку цену инфлюэнсера. Спасибо.

@felix А если выбирать между инфлюэнсером и опторазвязкой, то что дает больший эффект, и что нужно ставить в первую очередь, и нужна-ли развязка после инфлюэнсера?