Новые изделия Felix Audio и Efa Life

«Создать роутер» в бытовых условиях - немного фантастика, видите ли. Взять готовый и изменить его питания, тактирование - популярный мод.
Теории и электроны (бегущие или пляшущие) к моддингу как? )

М… а я где-то такое говорил? Я говорил про готовый продукт - аудиофильский роутер. Возможно, проглядел, но не видел, чтобы кто-то предлагал его в готовом виде.

Вроде бы нет, в большинстве случаев достаточно просто установки стоковых роутеров для реализации самого принципа. В этом главное. Хорошее внешнее питание в плюс. Моддинг же начинки - небольшая часть добавки. Кроме того, есть ряд роутеров, исходно сделанных “хорошо” и не требующих никаких модификаций.

К своему стоковому роутеру добавил специальный сервер, который прекрасно работал и как свич, отсеивающий помехи, и собственно как “сервер” тоже дал прибавку. Последующее втыкание роутера в фильтр и позволило получить еще улучшение звука. После чего стал курить здесь тему роутеров, но кроме как несистематизированного опыта (за что впрочем все равно благодарен) конкретных рекомендаций не нашел.
Далее нарвался на предложение купить твикнутый Netis, но продавец сказал, что к нему еще нужен ЛБП, причем конкретных рекомендаций не было т.е. нужно было искать и пробовать. Но, затем он мне сказал, что Феликс делает “готовый продукт”. Попробовал этот продукт и он мне понравился. Так вот, повторюсь - других таких продавцов готового продукта я, как плохо дружащий с паяльником, не нашел.

1 лайк

Принцип развязки всего лишь надо было реализовать. «Готовыми продуктами» завалены полки магазинов )))) пока еще.

Развязка была с самого начала. Все сказанное было про “чистый берег”.

У вас был тот же самый Нетсис?

Ни один из стоковых роутеров, даже хороших, не сравнится по величине положительного эффекта с модифицированным. Таков мой опыт.

Откланиваюсь и прекращаю разговор как неконструктивный.

Да я просто логику хотел понять. Был роутер А, заменили на роутер Б. И тот и другой - продукт, просто один назвали чуть иначе ) Да впрочем, не важно, я понял.

Их ооооочень много. Все попробовали? :slight_smile:

1 лайк

Достаточно, чтобы слелать выводы.

Тоже. Только выводы не совпали. Ну так бывает. Предлагаю допустить возможность существования разных выводов :grin:

А где я ее не допускаю? Если я вас правильно понял, вы имеете на руках модифицированный роутер и в сравнении с ним нашли другой, не модифицированный, который лучше?

Смысла в модификациях, ухудшающих результат, разумеется нет. К тому же, в такой технике надо очень четко понимать, что ты делаешь и зачем. Напрмер, как могут идти линии генераторов, а как не могут (веселых примеров кстати достаточно). Какое питание допустимо для радио гигагерцовых диапазонов, а какое нет.
Но бывают модели, которые, вот ведь удивительно, не требуют модификаций и сразу сделаны удачно.

Понятно. Теоретизируете. Имеете право.

2 лайка

Нет.

Тогда наверное есть две конкретные модели и одна из них с конкретной модификацией?

1 лайк

Их гораздо больше, как можно делать выводы по одной паре.
Все это уже оффтоп. Повторю исходное сообщение, с которого обсуждение уехало мимо: теория (не)бегущих электронов к моддингу бытовых роутеров, по моему мнению, отношения не имеет, и одно другое не подкрепляет. Смайл.

К моему моддингу имеет прямое отношение. В своих апгрейдженых роутерах я применяю магнитные фильтры, которые разработаны мной на понимании того, что передача энергии по проводникам происходит фронтом элекромагнитной волны, а вовсе не движением электронов. С воздействием на электромагнитную волну я и работаю. Результативно.

9 лайков

Снимаю шляпу, раз фронт волны в дело пошел. )