Новые изделия Felix Audio и Efa Life

Фильтр постоянной составляющей в сети Felix Audio DC-Blocker
Фильтр подключается перед сетевым распределителем или любым компонентом.
Мощность подключаемой нагрузки 4,4 кВт
Схема фильтра позволяет блокировать любое значение постоянной составляющей, хоть 100 Вольт!

6 лайков

Картинка не видна почему то.

Проблема на Вашей стороне. Всем видна.

Интересно :face_with_monocle:
Цена?
Как попробовать?

1 лайк

https://www.dastereo.ru/t/filtr-postoyannoj-sostavlyayushhej-v-seti-felix-audio-dc-blocker/70040/2

Собрал сетевой стример с цапом и усилителем для наушников. В корпусе усилителя для наушников FelixAudio HA-1
Внешне изменения коснулись только тыльной стороны - добавилась антенна Wi-Fi и отверстие для кнопки Reset.
Стример Up2Stream Mini работает только по Wi-Fi, воспроизводит муз файлы с сервера или расшаренной папки, а также все стриминговые сервисы и радио. Максимальный битрейт 24/192.
Стример построен на специализированном sound процессоре, который в рабочем режиме потребляет всего 20 мА! Прямое I2S подключение к цапу на PCM1794 с тактованием цапа от клока стримера. Удобное приложение-управлялка для смартфонов, надежная, безглючная работа.
Раздельное питание для аналоговых и цифровых цепей, БП с синхронным выпрямителем на транзисторах.
Готовое решение всё-в-одном, никаких заморочек со сборкой, настройкой, поставил, подключил к Wi-Fi и слушай.

14 лайков

Фото бы закинули, демку на ютьюбу. Ценник. А то как то загадошно и непонятно.

Да очень интересно!

Я собрал демо образец для демонстрации ( его оцениваю в 50 000 руб). Возможна ещё версия стримера с езернет и USB интерфейсами, с балансными выходами - сейчас комплектую такое изделия под заказчика. будет подороже.

Фотку фронта можно посмотреть по ссылке в моем сообщении. она не изменилась. Сзади смотреть тоже особо не на что - отверстие для кнопки Reset и WIFI антенна. Тот самый случай, когда не смотреть надо, а слушать.
Могу организовать прослушку в салоне на Октябрьском Поле. Желательно со сравнением, приносите свои стримеры с цапами.

1 лайк

О, фотка нашлась

2 лайка

В тур его не хотите? Скоро выйдет барный стример. Лично мне интересен был бы вариант с езернет (если Вам интересен фидбек)

Фидбэк мне всегда интересен, если адекватный.
В тур пока нет. Пока демонстрирую индивидуально.


Спасибо, Феликс! Инфобустеры получил. Правда сразу подключить к моим Elac ARB-51 не получится, поскольку провода к ним сейчас идут штатные (в них нет паза для земли). Придётся поменять сетевые кабели.

1 лайк

Идеальный шанс послушать Бустеры на других аппаратах системы. на усилитель, цап, пред.

2 лайка

Получил фидбэк от одного из покупателей эзернет-кабеля. Заказ был на 2-х метровый кабель.

1 лайк

На днях мне довелось послушать новое изделие от Felix Audio. Это стример, который изготовлен на шасси известного ранее усилителя для наушников Felix HA-1. Представляет из себя минималистский алюминиевый бокс с лицевой панелью, на которой расположены немногочисленные органы управления: кнопка включения сети, гнездо для наушников под разъем 6,3 мм и регулятор громкости. Ладно скроен и крепко сшит. Никаких индикаторов не предусмотрено вообще, а в верхнем левом углу - скромная надпись Felix Audio. Задняя панель также не поражает обилием разъемов: входной инлет для силового кабеля, гнездо Wi-Fi и линейный выход на двух RCA. Очевидно, что все интересное внутри. Как говориться, для умного достаточно.

Стример работает только с беспроводным подключением, выстроен вокруг платы Up2Stream Mini V3 от китайского производителя Arylic. Управляется с телефона через приложение 4 Stream. Оно есть как для iOS, так и для Android. Приложение с интуитивно понятным интерфейсом, цепкое, отзывчивое ничего не глючит, подключение в три шага. Одним словом хорошее. Единственный маленький минус - не подгружает обложки, но с этим можно как-то жить.

Подключив стример к усилителю межблочниками Kimber Hero, я воткнул силовой кабель, настроил приложение и все сразу заработало, никаких танцев с бубном. Прослушивались несколько каналов интернет-радио и файлы с компьютера через локальный сервер Serviio. При этом не возникало вообще никаких проблем с проигрыванием как стандартных файлов WAV, FLAC, APE: 16/44, так и хайрез 24/48, 24/88, 24/96, 24/192. В спецификации производителя платы заявлена поддержка до 24/192. Стример поддерживает массу потоковых сервисов, но поскольку у меня нет действующих аккаунтов какого либо из них, мне не удалось оценить, как реализована эта опция в аппарате.

Каков же характер звука этого девайса? Вполне соответствует твердому среднему уровню. Превосходит многие решения с линейным питанием на базе Raspberry, играет более ровно, сбалансированно и неутомительно. Детальность неплохая и передача пространства радует, зажатость отсутствует. Отдается предпочтение относительно легким жанрам: лаунж, диско, соул, поп, джаз, электроника. Характер подачи не залипательный, но и отстраненным его не назовешь. Скорее подходит для фонового прослушивания. Кстати аппарат отзывчив к смене питающего кабеля, поэтому здесь есть возможность для легкого тюнинга.

Стример от Феликса связке с качественным интегральником и полочной акустикой составит неплохую hi-fi систему. Для человека, который не привык сидеть перед колонками, а любит чем–нибудь заниматься под музыку - очень хороший вариант. К тому же есть возможность прослушивания через наушники, что часто бывает необходимо. Поскольку конструкция девайса изначально выстроена вокруг усилителя для наушников, он здесь реализован должным образом. Во всяком случае, мне понравился звук моих скромных Fostex T40RP. И это с учетом того, что я предпочитаю акустические системы, а прослушивание через наушники для меня является вторичной функцией. Достойный прибор.

9 лайков

Спасибо, Сергей. Прям настоящий обзор устройства получился.

В моем стримере стоит версия V2.

Ну, одну, “главную” обложку всё же загружает, если она есть в папке с файлами.

1 лайк

Рекс дослушал до конца и, с последним движением смычка, пошёл писать комменты :slight_smile:

4 лайка

Меня часто спрашивают, почему я в своих изделиях ставлю “какие-то шняжные” трансформаторы, а не торы, ведь они же лучше. Показываю наглядно, одна из важных причин.

Межобмоточная ёмкость у торика на порядок больше!
Вторая причина в том, что насыщение постоянкой Ш-сердечника меньше, из-за зазоров в сборном сердечнике, это имеет огромное значение в наше время. Торы не лучше, они, всего лишь, имеют больший КПД при сравнимым массогабаритах.

25 лайков

Представляю обновленные БП Felix Audio версия 2.0. Два независимых канала, регулируемое напряжение 5 - 7,5 Вольт, 2 Ампера. В выпрямлении транзисторы с малым падением напряжения. Стабилизатор на германиевом транзисторе. Низкоимпедансные, токовые конденсаторы Джамикон.
Фильтр постоянки.

14 лайков