🗞 Новости стерео-бара

Друзья, просто представьте себе такую ситуацию: кто-то выставил девайс, который волнует вашу душу.
Естественно, первый порыв: “беру”!!
И вот тут как раз нужен тот самый резерв.
Ты или берёшь, или силой воли задушил свое желание. Но что плохого в резерве? Тем более, что второй желающий тоже может написать: " вторым постою".
Это просто вполне цивилизованная очередь, которая никакого ущерба никому не наносит.

А вот часок поразмыслить, нужно ли это тебе реально, как посмотрит на это супруга,… это реально нужно.
Не скажу за всех, но многие хотят ухватить что-нибудь, о чем мечталось. И конечно хочется опередить “конкурентов”.
Так что “резерв” - вполне хороший инструмент, на мой взгляд. Прикинуть средства, обговорить с женой. Почитать обзор ещё раз, выяснить у владельца нюансы…
Ничего криминального в этом нет.
“Я так думаю!”

10 лайков

Вероятно, особенности браузера

Почему всё время у многих упоминается жена? Она как банк хранит и выдаёт деньги на покупку?

10 лайков

Может, потому что у многих она есть?))

6 лайков

Вот свежий пример: резерв попросили на день и пока человек думал, для второго надобность отпала :man_shrugging:

1 лайк

Нет, конечно. Но её наличие (а это значит, что ты не можешь просто потратить все средства на себя, как если бы ты был несемейным), все-таки ставит какие-то ограничения.

2 лайка

Тогда первый, как честный человек, обязан или выкупить сам, или принудить второго передумать обратно.

2 лайка

Мое мнение таково: кто первый-того и тапки. твёрдое желание покупки подкрепи предоплатой))

4 лайка

Да почему обязан-то?
Как пример: я хочу купить нечто за приличную сумму. Давно хочу.
Возникает предложение и я, естественно, забыв все на свете., бросаются на него.
Но если я сразу крикну : “беру!”, я могу попасть в неудобную ситуацию.
Прикинув “на трезвую голову” свои возможности, я пойму, что сейчас не потяну свою хотелось, а отказавшись, - немножко “прокину” продавца, который тоже уже прикинул, на что потратит средства, полученные от меня. А я “слился” вдруг.
И другие желающие, увидев моё “беру”, ушли в сторону.
А вот если я попрошу резерв, значит я хочу купить, но трезво прикинув свои возможности, могу уступить другому.
По итогу, ни у кого не возникает разочарования от сорвавшейся сделки: ни у меня, ни у продавца, ни у следующего.
По-моему, все очень прозрачно и справедливо.

4 лайка

В семье личных денег нет, все семейные.

Там может сразу трезво прикинуть возможности и потом резерв?
Нет резервов-нет недопониманий и обид. Все просто

2 лайка

Господа, уважаемые, я снова занудствую) Пускай, это будет тема новостей бара, а не споров! Всем мир )
Правила - есть правила. Нравятся они нам или нет.

2 лайка

Так , вроде, их и так нет?

1 лайк

Продавец выбирает как работать с резервами по вкусу, бар устанавливает правила, о чем дальше то разговор? Если кому-то что-то не подходит - продавцов и площадок много.

2 лайка

Резерв просят. И право продавца его давать, не давать, ограничивать срок. Не?

Если желание твердое, резерв не просят обычно, а покупают. Резерв - это “не факт”, это что-то мешает купить сразу.

3 лайка

итого, просить резерв это бан или нет? :wink:

Я их просто не даю

О том и речь. А «не факт» в виде одобрения жены, кошки, соседей тут хотелось бы исключить.

А по большому счёту бар не о продать и купить, поэтому лично мне пофиг на продажи и резервы :purple_heart:
Это скорее наблюдение и пара ситуаций по теме

Отлично. А я даю и не парюсь по этому поводу. Не купил - не смог значит. Другой купит.

С чего бы и кому хотелось бы?

4 лайка

Проси резерв, а дадут бан.
Лучше вообще лишний раз в Продам Куплю не писать.

7 лайков