🧀 Новости импортозамещения. Про самое больное, про сыр.

Павлика надо морозова звать.

2 лайка

Не могу точно сказать, меня уверили, что козий. Вкус был похож на козла, как я его представляю.

Козий сыр, хамон, дыня и яичница — лучшее сочетание для завтрака в Барселоне)) С женой только так и завтракали там.

В фольге?

Не могу знать, козел сыр был уже распакован и лежал на столе в числе других эксклюзивных сыров.

Решил вот поддержать сербского производителя. Тяжело им там без пальмового масла то…

Ни чё так…

1 лайк

А я вот такую выбрал (из доступных), тоже сербскую для салата типа греческого. Очень достойно!

1 лайк

Около года, сам делаю творог на каждый день. Покупаю закваски и вуаля!
В салаты, вместо греческих, в пасту, куда угодно. Со сметанкой, с вареньем. Иногда из него делаю рассольный сыр, но мало выдерживаю, сутки. На бутер с зеленью самое то. Главное найти хорошее молоко. Привык к избенке, там калужское, не плохое, оно дешевле домиков и простоквашин.

Тупее чем “контрсанкции” сложно что-то придумать. Запретить есть населению что-то это уже апофеоз идиотизма и показатель реального бессилия.

1 лайк

НЕе, ЕЩЁ тупее , давить тракторами и танками , енТи продукты и всем на обозрение показывать ! :slight_smile: А ещё тупее когда 87% этому радуются и в ладоши хлопают !! :). ВО !

1 лайк

Спасибо за наводку, весьма неплохо.

Ага, с пивком и укропчиком…

Сырохранилище

6 Likes, 1 Comments - Dmitry Krasnoperov (@mockup) on Instagram: “Сырохпанилище!”

Введенные санкции способствовали изменению российского и итальянского бизнеса. Если доставлять продукцию нельзя, ее можно производить в России. Составил небольшой перечень брендов:
Galbani. Моцарелла и Буратта этой марки теперь изготавливается на Ефремовском маслосыродельном комбинате, Россия.
Locatelli. Вы будете смеяться, но эта марка производит свою моцареллу на том же Ефремовском комбинате.
President. Это тоже бренд компании Lactalis, а значит… часть сыров President производится на Ефремовском маслосыродельном комбинате.
Vitalat. Марка компании ООО «Мега-Мастер», Пензенская область, Россия.
Vilolette. Бренд Московского завода плавленых сыров «Карат».
Unagrande. Ещё один бренд «Умалата» из Брянской области. Под этой маркой выпускается широкий ассортимент «итальянских» свежих сыров: моцарелла, рикотта, маскарпоне…
Pretto. Марка компании ЗАО «Умалат», город Севск Брянской области.
Parmesan Dolce. Под этой маркой продаётся сыр с оформлением упаковки «под Италию» (характерные цвета).
Mozzarella Чильеджина. Марка ОАО «Щапово-Агротехно». Разумеется, Россия.
Milken Mite. Бренд полутвёрдых сыров из коровьего молока, принадлежащий «Дикси».
Gruntaler. Бренд ООО «ЧизАрт». Раньше вроде бы под этой маркой продавался европейский сыр, но теперь на упаковках написано: «Происхождение сырья: Россия».
Almette. Марка творожных сыров, принадлежащая компании Hochland. Родина сыра Almette — Баварские Альпы, но тот сыр, что продаётся в России, производится в Белгородской области.

Запрет нормального сыра будет топом в десятке самых тупых запретов. Хотя может не все еще вышли и я оптимист.

Дима, я даже прикидывал производство НАСТОЯЩЕЙ моцареллы в РФ. Утопия. Отказался.
Кратко: для производства 1 кг mozarella buffalo нужно 4 л буйволиного молока. Буйволица дает (лучшая, итальянская селекция) 1600-2000 л за 270 дней. Плюс ремонтное стадо, плюс бычок, плюс падеж. плюс, плюс, плюс… И до этого почти 3 года кормить бесплатно. Понимаешь?!
Это не считая затраты на производство и желаемый доход… ((((

1 лайк

Покупаю. Головками. До пармезано как до китая раком, но съедобельно. Но это уругвай… Не Россия.

1 лайк

Я не настоящий сварщик, но Мираторг осилил разведение Абердин-ангуса. Стейки объедение, всего 2 года прошло и наше мясо во всех митхаусах.