🧀 Новости импортозамещения. Про самое больное, про сыр.

нэгатив( В Воронеже бы доставил на дом по цене 580-640р. в зависимости от наименования, без проблем… Даже у нас Швейцарский Киприно 759 р. в Перекрестке…

1 лайк

Кипринские твердые сыры в вилке от 700 до 900+ в зависимости от торговой сети. Даже с таким ценником альтернатив им нет. Далее уже идут фермерские темы от 1000р.

3 лайка

Недавно попробовал белорусский Пармезан де Люкс (не смейтесь, я сам ржал, но это оф. название). 650р в супермаркете. И знаете, он даже получше Киприно оказался (850 в том же лабазе).
Речь естессно не о нарезках, а о нормальных кусках, которые отрезают при тебе.

1 лайк

Значит и в сырах меджик у всех свой. С четверга грыз 200 грамм белорусского Пармезана де Люкс. 650 р. Продаётся в нашем лабазе под названием “Белорусские колбасы”. Не плохой, но восторга у меня не вызывает. другие, что там продают - хуже. Киприно сыры не пробовал, сравнить не могу. Может просто не мой сорт. Хотя люблю п.твёрдые и твёрдые сорта.

Посоветуйте где взять хороший твердый сыр в Москве, с наших ферм)) чтоб вкусно и не слишком дорого

1 лайк

Лучше бери с наших Швейцарских ферм.

1 лайк

Да, уже брал, очень вкусно, очень дорого :slight_smile:

3 лайка

В соседнем лабазе продаётся белорусский Пармезан Премиум. Конечно, это не пармезан и не премиум, но сыр неплохой. 650р/кг. Киприно лежит рядом по 850р., а качество хуже на мой вкус.

1 лайк

Быть в МСК и не поехать на Даниловский? Там сыров тонна вкусных прям напротив Праймбифа (с моим любимым Трюфельным), слева от него вкуснейшая еда от United Kitchen (постоянно разрываюсь между ними).

2 лайка

Там всего куча, загляну туда ближе к концу прибывания)

Но вообще если у нас прям все сложно с сырами, хотя некоторые упоминали каких-то фермеров, надо тему прошерстить, без проблем рассмотрю сыры иностранного происхождения :slightly_smiling_face:

Небольшой сувенир так сказать)

У нас все сложно с сырами лет 5. На Даниловском как раз то место с местными фермерами. Там есть очень хорошая выдержанная Гауда. Наши хорошо преуспели в молодых сырах типа Валансе (там на стойке дают попробовать, бери с конфитюром на розах — ваще огненная штука) и Бурраты.

1 лайк

Добавлю :slightly_smiling_face: Камамбер, “Томмолоко”, Белгородская обл., вот такой;
Camambert-1-300x300

Брал сам несколько раз в “Пятерочке” в прошлом году :grinning: Вполне нормально, особенно с учетом цены, если по акции, слегка выше 100 руб. было, по-моему. Все понятно, что чего-то особенного, наверное, ждать не стоит, но для такого продукта хорошо, вкусно и качественно. Правда, не знаю, бывает ли в Москве, в С-Петербурге, и что-то на сайте у них сама страница продукта пустая, но, надеюсь, что продолжают делать:
http://tommoloko.ru/shop/сыр-мягкий-камамбер-блан-сamamber-вlanc-50/

La Paulina Parmesan Goya - В Метро 799рэ, не пармезан в общем, но хороший твёрдый сыр, Маде ин Аргентина. У нас такой продаётся по 650, беру его постоянно, с редкими перерывами на Киприно Советский/Швейцарский.

4 лайка

Сюда ходи


Настоятельно рекомендую продукцию сыроварни Олега Сироты. При ценнике, совсем немного превышающий масс-маркет (900-1200р/кг) очень у него все правильно. На Даниловском вроде была лавка. У нас в Химках на “Фермере Подмосковья” есть. :grin:

4 лайка

У тебя под боком , в Башкирии , пчеловоды делают очень даже приличный сыр

1 лайк

Сиротские сыры ещё есть в доставке “ешь деревенское”, работает вроде в обеих столицах.
Но все его сыры на мой вкус не простые, с переподвыподвертом :slight_smile: (не на каждый день в смысле, а под винчик).

Извиняюсь, просто не мог понять, что за слово пока не погуглил как правильно :slight_smile:

Живя в Адлере последние три месяца перепробовал весь местный и околместный сыр.

Пальму отдам Николаевские сыроварни. Топовый сулугуни, косички и прочие региональные. Домашний сыры были все с запахом сильным. Ну а сыры-замазки из пальмы не брал.

Перебрался в Поляну и тут словил такой, фермерский. Сначала показалось, что это адыгейский, но по структуре и вкусу даже не близко. Срок жизни две месяца. Похож на пармезан по по виду, но конечно мягкий и молодой, по запаху что-то близкого нет. С медом идет на ура. 600р/кг.

https://instagram.com/nik.cheese?igshid=1416vy6nxwxfp

изображение изображение

5 лайков

А я понял тут что Чеддар молодой и сильно выдержанный очень огого, когда его делали не из говна. Прям отличная альтернатива качественной Гауде. Впрочем, как и Грюйер.

4 лайка

в пятере тоже есть ! беру постоянно.

1 лайк