🧀 Новости импортозамещения. Про самое больное, про сыр.

Зачем “отечественный сырный продукт” именуют иностранными буквами заморскими, вот не могу понять. Ну назовите там “Садко”. Или “Скрепный”. :slight_smile:
Бри производсттва урюпинского маслосырзавода это что-то.

Скорее всего это держатель торговой марки продал технологию заводу. Вас ведь не удивляет Coca Cola российского производства?

На вкус это обычный бри, и достаточно неплохой, между прочим. Не хуже аналогичного фирменного.

Сравнивали одновременно как водится ? Думаю что отличаются. Но вопрос в том местные товары имеют местные же особенности. То есть адаптируются с должной долей экономии, как положено. Притеревшись замечаешь меньше, пока не попробуешь оригинал снова.

Да кока-кола у нас более сладкая, чем пиндостанская.

Олег, базовый бри это не затейливый виски, вроде Port Ellen, хрена ли тут сравнивать. Бри это бри, достаточно простой вкус, который легко запомнить и сравнить.

Пока помнишь с чем сравниваешь. Это важно. Через год уже нет базы для сравнения.
На месте бри будет любой другой сырный продукт от той же фабрики сырозаменителей.

Я ее пью только в дороге на дальняке за рулем, как раз то, что она более сладкая, в данном случае плюс. Сахар и кофеин позволяют держать голову посвежее на какое-то время.

Я конечно человек не богатый, но все же бри могу себе позволить почаще, чем раз в год. :grin:

Где берете оригинальный бри? Санкционкой балуетесь. :slight_smile:

Сейчас уже нигде. Да его, самого тру, у нас никогда не было, в силу того, что полный оригинал не хранится и подлежит перемещению из магазина до точки потребления бегом, и желательно потребить его немедленно, иначе превратится в плавленный сырок на ходу или прямо на столе. Так что даже в привозном оригинале намешаны всякие стабилизаторы, которые не могут не влиять на вкус. Но тру-оригинал я тоже пробовал, правда, за границей.

И я там-же. Быть честным , местный всегда был уже преклонной свежести даже фирменный. Но был же. Запретить сыр это отдельный котел в аду.

Свежайший французский бри практически везде сложно купить.зато слегка и не очень подсохший - всегда пожалуйста. Есть ещё швейцарский и немецкий, но не скажу чем отличается, ибо не помню по памяти.отдельная тема - тот,что в коробках и вакумке

Юра, с Колой пример неудачный. Эта контора со 100-процентным ин. капиталом и технологией не торгует. Более того - Точная формула натуральных специй «Кока-Колы» (помимо ингредиентов, указанных на бутылке, например) является коммерческой тайной. Оригинальная копия формулы хранится в главном хранилище банка SunTrust Bank в Атланте. Его предшественник, компания Trust Company, была страховщиком IPO The Coca-Cola Company в 1919 году.
Был в музее Кока-кола, если что…

Удивлю что и все “натуральные соки” у нас повально от коки и пепси. Вот беда-то … все скупили потенциальные противники у нас.

Кто, чего там скупил в пищепроме я лучше осведомлён. По должности:wink:

Что то еще осталось? Я удивлен.

А , Вятский Квас же, вот … :slight_smile:

Ну не кола, пусть будет йогурт Danone.

Та ещё тёмная лошадка. Но соглашусь:wink:

Не удержался - вся ситуация с сыром и санкциями в одной картинке.

1 лайк

Фото - подделка. Видно невооруженным глазом.