Новодельные лампы Gold Lion KT-88

Вот, на что случайно наткнулся в сети:
https://www.sostav.ru/news/2008/06/20/r4/

Да уж, тяжело делать бизнес в России. Особенно в провинции.

Купил на tubedepot отличные лампы kt66 gold lion.
С доставкой и скидкой дешевле чем дома покупать + гарантия качества от дилера, а не отбраковка саратовская…

3 лайка
2 лайка

Теперь, наверно, со штатов не закажешь ничего, придется отбраковку покупать.

Уверяю вас, вы не услышите разницы между так называемой отбраковкой и купленными ТАМ лампами. А уж как стремительно развиваются всевозможные сценарии, то я не уверен, что в США и Европе вы скоро сможете купить эти лампы. С учетом того, что производятся они у нас.

4 лайка

Скорей всего,потеряв рынок Саратовский завод закроется за не рентабильностью…Так что и отбраковки не будет.

2 лайка

Поздравляю. Как первые впечатления ?

ее не нужно слышать, ее нужно мерить. Проверено на личном опыте.
А ваши заявления на чем основаны?

1 лайк

Вы знаете, я не меряю, я слушаю. Чего и всем желаю…

2 лайка

В Москве получается дешевле. Знаю по собственному опыту.

Никакой гарантии вы не получите. А вот в Москве их можно спокойно обменять в случае чего. Но это не понадобится))).

Глубокое заблуждение))).

3 лайка

Не думаю.

Отбраковка была, есть и будет. Но продается она по другим каналам.

1 лайк

И напрасно, Борис.
Я вот не понимаю, почему такое легкомысленное отношение к лампам?!
Почему то ни у кого не вызывает сомнения, что нужно обязательно измерять резисторы, конденсаторы, диоды, транзисторы и т.д. Прежде, чем ставить их в схему. А вот лампы, особенно неизвестного происхождения, тыкать в дорогие аппараты можно запросто. Без всяких измерений!
Люди слушают тухлые лампы и с умным видом рассуждают об их звуке. Не понимаю!

6 лайков

думаю в таких случаях речь важен не звук, а понты)

Все норм) У меня сагден мастеркласс. Транзисторный усилитель с ламповым красивым звуком. От ламп устал…

1 лайк

Думаете в России на продукцию возникнет спрос? Очевидно же что в европу и сша поставок не будет,а в китае своего добра полно…Печально конечно, но, факт.

А где в Москве можно купить лампы Genalex, чтобы гарантировано была не отбраковка?

Да нет никакого факта. Завод принадлежит американцу и никто у него его не отбирает))). Вопрос как раз в том, чтобы производимые у нас лампы можно было бы у нас же и купить. А не в сша или европе.
Я уже говорил в другой теме. Не нужно паниковать. Сказано же, что все предусмотрено и все под контролем.

2 лайка

Ответил в личку.
Я покупал там несколько раз. И не только я. Купленные там лампы были мной протестированы и имели номинальные параметры согласно даташиту. Двойные триоды были балансные. В квартете все лампы - близнецы.

3 лайка

Похож, но не лампа)).

Я тоже когда то устал, вернулся на Сагден. Но…снова вернулся к лампе. Теперь уже навсегда.

2 лайка

Никто и не паникует. Лампы слабо конкурентны с аналогами и спрос на них в основном из за цены. С ответными санкциями,скорей всего, американцу не выгодкн будет бизнес в россии…