Новодельные лампы Gold Lion KT-88

Не рекомендую данного продавца! Пишет, что лампы парные и подобраны, но подтверждения слов нет (результаты замеров). У продавца нет возможности сделать замеры. Странный стиль общения, его спрашивают про замеры, а он перечисляет свои хваленные отзывы. Поэтому покупаете “кота в мешке”, не рекомендую.

1 лайк

Господа,ну что вы мучаетесь c дохлыми лампами с Ebey.Вот вам сайт,где вы можете купить новые лампы за рубли,те самые,которые делают у нас,в России,отправляют в Америку,где они стоят намного дороже.https://hificomponents.ru/. Продавец весьма компитентный и поможет вам с выбором.

1 лайк

Кстати да… Покупал у Игоря лампы много раз. Рекомендую. С ним есть, о чем поговорить.

Странно, сравнил цены - в Штатах дешевле.

3 лайка

Мы, Русские, не обманываем друг-друга©

6 лайков

Проблема в том, что у нас эти лампы не продаются с завода, сразу уходят в США. Продается неликвид. Соответственно официальных дилеров нет и не понятно откуда у этих ребят те лампы.

Тот сайт,который я дал торгует именно качественными лампами.Я знаю продавца много лет.Я сам и мои знакомые неоднократно покупали там лампы.Кроме прочего,там есть услуга подбора пары или квартета ламп.Ещё ни разу не слышал и не читал плохого отзыва о продавце.А вот по-поводу NOS ламп с Ebey я выскажу следующую мысль.Вы в комиссионке б/у рубашку от старинной крутой фирмы купите?Или костюм б/у от Версачи?Где продавец с Ebey берёт NOS?лампы?Они прошли 2х-3х пользователей и пока ещё имеют маленький остаток по ресурсу.НО он может кончится в любой момент.Герметичность лампы тоже не бесконечна.Металл в лампе стареет и окисляется.Ну и зачем вам это нужно? Кто-то пробовал и в восторге от звука?Надолго-ли.А ведь количество старых ламп ограничено.Их снова и снова перепродают.А не лучше купить новые с гарантией?Сейчас производят очень много и очень не плохих ламп.Я сам тестировал новые модели входных ламп Genelex.Отличные лампы.Подумайте об этом!

1 лайк

При чем тут NOS лампы?
Речь конкретно о тех лампах, которые представлены на рекомендованном Вами сайте. В Штатах они почему-то стоят дешевле, да и в Москве есть магазины где цены не сильно, но пониже. Вы так пишете, как будто только там качественные лампы, а у всех остальных продавцов отбраковка. Он что, официальный дистрибьютор что ли?

3 лайка

Винтажные GEC KT88, но уже 70-х гг.

Бред зачем писать? Есть ТТХ лампы и по ним определяют ее эмиссию, у нормальных продавцов такие аппараты есть и они честно пишут значения. NOS расшифровывается так: New Old Stock.
например посмотрите на магазин с доп усиленной проверкой “Crytest” (Tung-Sol 12AU7W / 6189 – Upscale Audio).
Ваше обращение похоже на навязчивую рекламу.
Дайте ответ - откуда они берут те самые лампы, если в РФ он не продаются, только в США? Это либо перекупы (что еще хорошо - просто дороже), или продают левак отбракованный на заводе (что ужасно).
В любом случае, я лучше куплю напрямую у производителя (https://tungsol.com/ ) https://shop.ehx.com/item/12au7%20tungsol/

Вот в штатах как-раз и продают отбраковку.Завод в России давно куплен американцем.Лампы поступают из России с завода в штаты и там отбраковываются.Вот этот брак и продают на EBey.Audio Research получает эти лампы и ещё раз отбраковывает( почитайте об этом статью от AR). Поскольку требования у AR высокие,отбраковывается,если я не ошибаюсь,от 30 до 50% полученных ламп.Представьте как возрастает их стоимость при таком раскладе.Зато в случае выхода лампы из режима,вы по номеру на лампе(не по марке,а по индивидуальному номеру) можете заказать точно подобранную по характеристике лампу.Ну и откуда там будет цена,ниже чем в России.Я говорю о лампах Саратовского завода.Возможно китайские лампы той-же марки в Америке и стоят дешевле,но AR почему то ставит российские,причём уже давно.Я ничего не рекламирую! Я рассуждаю вслух-стоит ли тратить не малые деньги за сомнительный товар.Выходная лампа имеет ограниченный срок службы.Причем прогрев лампы тоже входит в этот срок.А сколько времени длится первый прогрев?А ежедневный? Вот с входными лампами гораздо проще.Как правило 10000ч. наработки -это норма.Против 2000ч.у выходных.Я уже не говорю о так любимой лампе 300B.Вот и подумайте о перспективах! А про честных продавцов-это скорее миф! Иногда везёт и лампа всё-же работает.Но вы можете её сравнить с действительно гарантированно новой лампой?Откуда эти неисчерпаемые запасы ламп NOS?Кстати новые модефикации Саратовских ламп звучат очень хорошо! У меня пред AR с винтажными 6922 от Philips и Telefunken.Так вот новые Genelex Gold Lion New порой даже интересней.Их просто хочется слушать и слушать.Конечно на вкус и цвет…Если денег не жалко,купите PSvane.Там есть очень достойные,и что самое главное,новые лампы а не пресовутый NOS.Однажды купив NOS можнос NOSOM и остатся.Возврат не принимается! P.S.Я всего лишь пытаюсь дать добрый совет.Позвоните или напишите продавцу указанного мной сайта.Если он вас убедит в правильности покупки ламп на его сайте-флаг вам в руки.И уж это точно надёжнее EBey продавцов!

2 лайка

Евгений, еще раз - при чем тут NOS? Мы говорим о лампах завода Рефлектор, верно?
Не надо заливать что в Штаты идет отбраковка, это не правда. Завод свою продукцию на российский рынок НЕ ПОСТАВЛЯЕТ, все идет прямо в Штаты. Откуда их берет российский продавец? С чего он надежнее, если у него лампы неизвестного происхождения? При том что в разделе “гарантия” у него написано: “На выходные лампы допускаемый разброс заводских характеристик по ТУ до 100%”

3 лайка

т.к. владельцы " нашего " завода американцы.

Уважаемый “Продавец аудио”.Чтобы получить информацию что и откуда,посетите данный мной сайт,позвоните продавцу чтобы развеять свои сомнения.Я не уполномочен рекламировать чужой товар.А вы,как продавец,очевидно имеете личную заинтересованность в охаивании чужого бизнеса.И информация об отсутствии дилера у завода у вас не верная.Ну да что нам препираться! Ваш звонок на указанный мной сайт развеет все сомнения.Это относится ко всем ФОРУМЧАНАМ!

Спасибо, пожалуйста, можно больше не варить? Все всё поняли, думают сами, делают выводы и дальше по тексту.

Знаете, я не стал мелочиться и позвонил прямо в Саратов.
Все в отпуске, цеха стоят. Поговорить удалось с начальником отдела снабжения.
Про интернет-магазин радиоламп hificomponents он слышит впервые. Дилеров в России у них нет. Выход продукции напрямую в Россию теоретически возможен когда они отправляют лампы на выставки. Но объемы там мизерные, буквально штуки. Это все что он знает, т.к. занимается другими вещами. Дал мне контакты менеджера по продажам (она сейчас в отпуске), через пару недель узнаю весь расклад движения ламп из первых рук.

12 лайков

На Росхайэнд постоянно приезжает дама от них с лампами. Привозит как кондиционные так и отбракованные.

1 лайк

Да, зовут ее Людмила Петровна. Вот у нее попозже узнаю всю кухню появления ламп в Истоке, hificomponents и других местах.

5 лайков

Что такое отбракованные лампы?

По разным причинам не прошедшие отк