Новая школа. Музыка, которую делает и слушает "молодежь".

Эту х…ю нам предлагают слушать :point_down:

https://www.rollingstone.com/music/lists/100-greatest-songs-century-so-far-w521935/gasolina-daddy-yankee-feat-glory-w522070?

Аудиомусор почти полностью. Единственно, “Seven Nation Army” я бы переместил с 3-го на первое место. Песня сейчас всюду звучит, на футболе, хоккее, у топовых боксеров перед выходом (Головкин и Джошуа), фильмах, рекламе и.тд.

И в каких фильмах она звучит?

Использование в поп-культуре

Оригинальная версия песни звучит в одной из сцен фильма «Отряд самоубийц».
Ремикс группы The Glitch Mob на эту песню входит в официальный саундтрек фильма «Бросок кобры 2».
Также этот ремикс звучит в дебютном трейлере видеоигры Battlefield 1.

Не смотрел
Не смотрел
Не играл

Вот Сарабанда Генделя, тоже в 2х фильмах использовалась:

B Барри Линдон.

Хотя как поп-культура Seven Nation норм.
Не арнби жопастое-и ладно.

1 лайк
1 лайк

Как же ты быстро теряешь нить обсуждения.

Просто у Антона своеобразное кунг-фу. На самом деле, в Seven Nation Army довольно могучий рифф. В самую точку. Из относительно современного мейнстрима такое же примерно выдали Blur с Song 2. С андеграундом их конечно не сравнить, не их территория.
Для сравнения, Джек Уайт с Эллисон Моссхарт закаверили одну из самых узнаваемых и цитируемых вещей. 73 год, если чо. Убирает напрочь по своему гипнотическому воздействию главные хиты The White Stripes и The Kills .

1 лайк

Мне тут наш вокалист-студент кинул список популярного.
Популярного у тех, кто шаг влево-право от репа и прочего:

1 лайк

Ну вкусовщина же! Смысла в этих топах - нуль.

1 лайк

Вопрос не в топах, вопрос в теме-“Музыка, которую делает и слушает молодежь”.
Я просто привел пример :slight_smile:

Да какая разница что в мобиле слушают?
Брынчит, и ладно…

Список популярного - не топ?
Я вообще на самом деле не понял, что этот Биллбордовский топ делает в теме. Там молодые-то весьма немолоды, скажем прямо.

1 лайк

Журналистские фантазии.
На Россию накладываются очень слабо.

11 летний пацанчик делает обзор на Behemoth Satanist.

1 лайк

Ну формально-21 век, последние 18 лет.
Как минимум-свежая музыка.
Не 90е, не 80е, не 70е.

Хз, видео больше Нирвану “Smeels like…” напомнило, чем Seven nation army.
Я по возрасту пока ещё отношусь к молодежи :slight_smile: и слушаю свежую сатиру от Нила Феллона. :slight_smile:

рифф тоже забойный.

Это Pentagram. Прото-дум. В принципе, объяснима схожесть. Если посмотреть глубже, у гранжа с думом дофига точек соприкосновения. Взять тех же самых Alice in Chance и Soundgarden

Уууу. Но этих парней нельзя в один загон с инди-задохликами. Клатч - это отцы, конечно. Они на фуззовых шлягерах всех собак попереели. Кстати, обратил внимание, что эти жанры типа стоунера, южного рока и все что около, нехило поднялись в рейтинге популярности у нашей молодежи. Где-то лет 5-6 примерно назад началось это.
Короче, я глубоко и безнадежно застрял в этих жанрах, потому неадекватен, когда о них речь заходит. Дочь подсадил на Fu-Manchu, Фу-Файтерс, Нирвану и Pearl Jam, теперь она хочет научиться барабанить как Грол. Уже ищу куда ее приткнуть.

2 лайка

По большей части, у меня так же.

В начале сентября релиз нового альбома. Запись титульной песни есть на ютубе, даже в плохом качестве доставляет, проигрыш к конце особенно.

Пляшут прикольно ))