🐍 новая Audio Note Cobra — усилитель+цап для дыхания полной грудью (+ бесконтактный, т.е с пультом) — ЗАВЕРШЕН

Мда… немного жаль, что до некоторых участников так и не доехала Кобра. :relaxed: Очень хотелось сравнить и оценить степень Петиной или гениальности или наглости… не знаю, как бы там получилось :relieved:

3 лайка

более интересно было бы сравнение владельцев усилителей на El34 и 6550.
Но, если я не ошибаюсь, то был без откровений отзыв владельца Манли.

2 лайка

Именно с таким (на EL34) и хотел сравнить :wink:

2 лайка

вот Марата отзыв. из него как бы понятно …

именно его отзыв немного меня поостудил к Кобре.
но лучше слушать самому. Вдруг дома будет откровение.
но есть минус, который ставит именно для меня крестик в текущий жизненный момент, это наличие на борту юсб и dac, который просто как коню пятая нога.

2 лайка

Сравнивал)
Кстати, именно с тем аппаратом, что вы как-то, где-то рекомендовали

1 лайк

Михаил. с каким, напомните пож-та …
и какие выводы у вас?

Unison research p40, на el 34.
Я не долго имел удовольствие послушать кобру у себя в системе, но что сразу бросилось в глаза (уши) - разная звуковая подача музыки на казалось бы, аппаратах на одних лампах. Если ur это воздух и легкость воспроизведения, то кобра рыцарь обратной стороны. Она более темная, с основным упором на нижнюю серединку.
Я писал об этом чуть выше.

И кстати Дмитрий, за совет про UR - спасибо!

1 лайк

Михаил. вы зря меня благодарите. я вспомнил тот момент. я же его не рекомендовал, а именно в теме про усилители на ел34(даже скорее всего в теме про кобру) альтернативу привел на елке 34-ой.
Обычно я советую то что самому нравится сильно, а UR я слышал один два раза. и если память мне не изменяет не на ел34.
Но я рад что вам понравился этот усилтель.

1 лайк

Да, именно в той теме и был пример, для меня он стал решающим)))

1 лайк

Коню без третьей ноги не очень, думаю.

4 лайка

Да, Олег, без пятой ему было бы хорошо)
исправил

1 лайк

А где эта тема, Дмитрий? Интересно почитать.

Парни. Кто знает. Какие конденсаторы стоят в кобре? Может кто видел фото?

1 лайк

Mail to Peter, он точно знает :grinning:

Скорее в Прибалтику надо писать

3 лайка

А что дает такое знание? Вероятно полипропилен, если судить по самым дешевым резисторам на плате.

Знакомый хочет купить этот аппарат и понять что можно сделать что бы он играл лучше чем об этом пишут в туре.

Именно. Это и настораживает.
Что скорее всего там стоит сине-зеленая прямоугольная невнятная фигня.
Типа


Я ему еще предложил выкинуть юсб и дак из аппарата, и купить отдельно нолик дак. Но скорее всего оставит как есть.

:joy_cat:

Можно просто отключить их транс питания, но Cobra и так хороша.

3 лайка

Думаю, что кобра как усилитель вполне серьезный и адекватный усилитель, зачем ему нолик? Нужен хороший ЦАП.

1 лайк

пусть лучше ото берет. я подскажу даже где :smiley:

1 лайк