🐍 новая Audio Note Cobra — усилитель+цап для дыхания полной грудью (+ бесконтактный, т.е с пультом) — ЗАВЕРШЕН

Забавная штука:

Не рискнул сначала к Dynaudio подключать, собрал альтернативную систему с полочной АС QUAD 9L2.
Выход, чтобы не рушить систему, взял с буферизированного Tape Out у предварительного усилителя Krell Illusion.

Собственно сразу слышны очень хорошая середина и то, что пониже.
Ну, пусть греется фоном пока…

18 лайков

Так, в общем понятно, что АС у меня для Cobra нет…
Усилителю не очень комфортно даже с малышами Quad, ему бы что-нибудь с чувствительностью более 90dB и большим бумажным “лопухом”, но имеем то, что имеем.
:blush:
Использую на линейном участке, где нет искажений.

Поставил я сразу на повтор, а чего, сразу и проверить способности:


(Спасибо Артёму @SINayaBoroda.)

АС стоят примерно в середине КдП, между ними примерно 90 см, до моих ушей примерно 130 см, от пола до верхней кромки АС тоже сантиметров 80-90, поставил подобно Klipsch Heresy с наклоном, т.е. ВЧ-излучатели направлены на уши.
Так вот с третьего проигрывания альбома сцена разрослась, вокал метрах в полутора над полом, а сама сцена представляет как бы всплывший из пола шар диаметром метра 4-ре.
И сцена очень устойчивая, можно спокойно вставать, ходить, а она не разваливается.
Тембры и тональный баланс мне очень импонируют.
Забавно…

Понятно, для чего данный усилитель — с такими АС, как я выше написал, и на громкости комфортного прослушивания можно с ним проводить дни и вечера… да и ночи.
Потребляет он 0,8-0,9А при этом.
Да, подключил я его после своих балансных трансформаторов, спец.коннектор земли к PE подключил сразу.
:relaxed:

19 лайков

Да-а-а, понятно, что люди в лампе нашли… но…

Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась.

8 лайков

:blush:
Не-е-е, к вечеру стало понятно, что всё нормально c QUAD.
А утром с опаской и трудом, ибо пришлось делать 4-х метровые акустические, подключил
основные Dynaudio Focus 380 и… часа ч/з три… был несколько удивлён.

17 лайков

Ещё затравочка.

Sensitivity: 88 dB
Woofer: 2x 20 cm MSP
Midrange: 15 cm MSP
Tweeter: 28 mm Esotar²


А у AN Cobra на 4Ω ватт 30, кмк…

3 лайка

Кобра в Пензе!
Начинается пригрев к вражеской системе Naim )))

20 лайков

вот кобра по дизайну к найму на 100% подходит.

2 лайка

Очень сложное сравнение предстоит тебе, Артём.
Чуйка 84 (если не ошибаюсь) на твоих Спендорах нелёгкое испытание даже для пушпульника.
Если что, ты знаешь куда идти)))) у меня 98db.
Есть отличный usb кабель :wink:

3 лайка

Вот для чего оказывается Spendor делала BC1 ))) Для лампы :bulb:!!! Разрыв шаблона!!! Слушаем дальше )))

17 лайков

Под шаблоном понимаются уши? :joy:

1 лайк

Пока без комментариев ))

2 лайка

Ребят, извините, что хаотично. Лезу вперёд своего же обзора. Но эмоции переполняют. Маленькое видео.

21 лайк

Шляпа для коробочек Naim :slight_smile:

1 лайк

Просто AN Cobra сходу выдаёт от нормального источника то, что в “обычной” системе на “камнях”, да ещё и от файлов нужно очень постараться получить…

6 лайков

Давайте так. Я просто соблюдаю правила стерео-туров. Первый обзор - первые впечатления от прослушивания. Не больше, не меньше.
Вот вам:

  1. Те кто слушает графики - мимо!
  2. Те кто слушает диаграммы - мимо!
  3. Все, кто верит в АЧХ - мимо!
  4. Всё, что пишут о Naim - верно!
  5. Всё, что пишут об Audio Note - верно!

С Naim я пляшу и ноги рвутся в бой! PRAT с головой! И это мне очень близко!
С AN Cobra в груди так защемило и не отпускает! Сгусток эмоций внутри меня!
Музыкальные образы, драматизм произведения, глубина повествования и сопричастность к сценическому действию! Простите, но ассоциации с драматическим театром!
Браво!!!

Да… и так мои BC1 никогда не звучали!!! Восхитительно!!! )))

Состав музыкального тракта:
Источник - Naim CD5X.
Акустика - Spendor BC1.
Усилитель - Audio Note Cobra.

40 лайков

Еще один попал.

22 лайка

Вот-вот-вот.
Ей или ему только один источник, даже с парой он портится, их можно даже не включать, только подключить кабелем — про пару розеток всё ясно…

1 лайк

«Попал»-ся)). О сколько я сейчас выслушал от Артёма, вот его там колбасит, в хорошем смысле…

2 лайка

Да, жаль, что у нас недопонимание вышло насчёт воскресенья. ((

2 лайка

Забыл сказать: завтра подключаю винил!

2 лайка