🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Да лан, там какие-то мелкие царапины на днище колонок. Такое и за “поцарапали” считать нельзя, низ колонок на это обречен, да и какая разница, что там на подошве, которую никто не видит. Ну и можно договориться заранее, что запись в тур только на условиях “поцарапал – купил”)

2 лайка

Прекрасно, что Вы дошли до половинок - это очень достойная акустика! Попробуйте ее с лампой! Уверен понравится ещё больше!

да надо бы, взять у кого то попробовать, я в “ламповой не в теме” даже и не знаю в какую сторону ламп смотреть… я тут пока в раздумьях, 502dac менять на pi2aes или перескочить на beaglebone… пока не разобрался…

Да я сам шесть лет слушал BC1 с транзисторными усилителями. И как услышал как они могут играть с лампой, то понял, что BC1 все это время то и не слышал по-настоящему!

2 лайка

так а с каким лампадником то в итоге послушали?

Audio Note Cobra. Почитайте мой отзыв в туре этого усилителя. Особенно первые впечатления. Вот отсюда читайте.

В любом случае, пройдет время и ты забудешь детали характера ВС1. За это время разомнутся и половинки. Мои далеко не новые, но после всех приключений, по настоящему они разошлись где то через месяц, а музыка у меня играет 5-6 часов в день. Да и телек чере них.

2 лайка

надо забыть как играли BC1, чтобы суметь насладиться 1/2 ? :slight_smile:

1 лайк

Надо читать контекст беседы. Тогда станет понятно о чем я говорил. А если рвать фразы из контекста, то останется только место для ржача.

3 лайка

От меня совет: считай, что вот как сейчас есть — так и будет далее.
Принимай решение исходя из того, что ничего не поменяется.

5 лайков

ничего себе какой ты злой…

а смысл себя заставлять ???

Тем более с Семеном заранее известно, чем закончится. Человек продает идеальные усилители только потому, что цвет смущает )

И меняет BC1 на половинки из за внешности

Да обе АС будут поданы…если уж идти до конца в прогнозах )

Все может быть.

Я бы конечно плясал от половинок.

Например, про МС-секцию Арии я только негативные отзывы нашел. Так что Зефир думаю играет половину того, что может. А может быть звук Семена и вообще в каком-то другом картридже.
Просто я думаю половинки выдают намного больше правды, чем BC1. И эту правду и стоит поправить, а не соглашаться на “фильтр” в лице BC1.
Ну если продолжать поиски конечно )

Так Семен их толком не слышал еще, они совсем сырые. И я бы тоже плясал от них.

Сейчас в доме маленький ремонт и Spendor SP100R2 поставил очень близко друг к другу, около метра расстояние между ними (да и ещё тумба с ТВ между ними), и примерно 30 см от стены и чуть довернул на слушателя. Удивительно, но как же для них важен доворот, параллельно задней стене не играют, звук прилепляется к колонкам и стерео-эффекта нет и сцены нет. Чуть довернул и всё - улёт! Причём сцена строится широко и также происходит заполнение всей комнаты, стерео-эффект из любой точки прослушивания. Даже когда расстояние между ними метр, то прекрасно строят сцену и ничего не валят в кучу. Сдаётся мне, что они спокойно могут себя чувствовать в комнатах и до 18 квадратов :+1::slightly_smiling_face: как по короткой, так и по длинной стене.

7 лайков

Сколько не слушал разных АС, у меня почему-то сцена всегда за ними, а не перед )
Был удивлен, читая ваше описание 30.1, что вокалист прям выходит на несколько шагов вперед отнросительно линии между АС или типа того. У меня 30.2 стабильно несколько шагов в противоположную стороны все вокалисты стоят. Ну или сидят )

3 лайка