⚪ Noize Fabrik Scutum 4.1 — Раз стеночка, два стеночка, три стеночка — получается Щит — ЗАВЕРШЕН

Александр…Ваш график ачх с трех метров для этих условий снят? у Вас какое сглаживание на этом графике?
image

интересно ваше мнение по поводу уровня ВЧ в точке прослушивания (3-4метра от колонок ) : должны ли они быть одинаковы по уровню с СЧ (500-5к гц) , в линию, без какого либо завала ?

а есть графики сч-вч диапазона с метра с меньшим сглаживанием?может даже отдельно по динамикам?

две колонки скутум поставленные друг на друга в д"аполито -эквивалентны колонке монумент?

написано же - 1/3 oct.

1 лайк

1/3 график снят, когда стоят по короткой стене, т.е по феншую )

В итоге\в реале дело личных предпочтений, учитывая степень заглушености\подготовлености комнаты

Не понял насчет эквивалента, у двух Скутумов площадь естественно больше
Я еще не достиг 80 левела, чтоб как из Транспульсов на сундуке стены возводить :confused:

1 лайк

Ну там тоже только один такой :grinning:

И здесь другой такой))
Ван ден Хул емнип такую забаву рекомендовал давно. И какой-то выставочный сетап был с двумя парами столбиков, забыл фирму.

Я так полочники ставил :grinning:

Подскажите по басу , неужели Хеко , у них по одному динамику в два раза меньше против двух 15 у туровой , как у ваших колонок было меньше проблем с басом и качество его было выше .

В четыре.

Вы по площади считаете , я по диаметру считал .

Ну да, динамики естественно считать по площади))

2 лайка

Объёмное смещение же!

1 лайк

324 см² в Хеко против 2240 см² у туровой колонки .

… а еще пределы по ходу и теплу и акустичское оБформление и потом еще самое интересное :wink:

1 лайк

В данном случае было не в динамиках счастье, а в наличии ФИ))

1 лайк

это как раз счастье сомнительное))

Кому что. В моем случае подходит больше.

Но привычное большинству :crazy_face:
Фазик можно твикать, счастье увеличивается:

предположу что эксперименты с расстановкой и другое усиление, могли бы изменить мнение.

Что касается бассса.

  1. Диполь. Я не знаток, несколько раз в гостях слушал, по 2 и по 4 15шки в щитах на сторону, в принципе не было желания заменить на 8 в фазике. Есть же литература по расположению диполей. Могла бы быть и от Саши бумажка :slight_smile: в комплекте с изделием (шучу, можно и в сети инструкцию).
  2. Закрытый ящичек с парой 15 хорошо, но комнату это не отменяет, в произвольном месте будет произвольный результат от чего угодно. Про безэховую ачху сабжа ни думать, ни рассуждать не намерен))).
2 лайка

ох, слабая подмога, на самом деле недели пожалуй маловато, для того что бы вдумчиво найти место, ну разве что повезёт.
тут блин года не хватает))