⚪ Noize Fabrik Scutum 4.1 — Раз стеночка, два стеночка, три стеночка — получается Щит — ЗАВЕРШЕН

все мы люди, все мы человеки, то есть все разные)))
у меня есть активный крупный саб, не самый плохой
и я конечно пробовал, мне не зашло совсем,
это как хороший бренди колой запивать))
да конечно в рамках тура нет времени и возможностей для тщательной настройки, я вообще считаю что настройка фильтров должна быть индивидуальной под комнату и уши.

2 лайка

На сколько я понимаю, тут ещё привычка сильно решает, ну и личный вкус конечно. Как говорил, акустика для меня непривычная, слушал я её с большим интересом. Подобный опыт трудно переоценить.

2 лайка

Со своей акустикой, я Саб использую с вполне конкретной целью. У меня по АЧХ, ощутимый провал от 45 до 60 герц, и я таким образом его ниведлирую. Не полностью конечно, но выправляет ситуацию.
Вероятно, особенности помещения и тут сыграли не в плюс…

2 лайка

возможно да, в этом отрезке диапазона самое мясо.

Ну, это с Хоками. Я прогонял синус на Щитах, и было общее ослабление нижнего диапазона уже где-то с трёхсот. Если интересно, завтра перед отправкой могу перепроверить. Если успею.

1 лайк

думаю комната или расстановка сыграла с вами злую шутку,
15" и в ОЯ басят мама не горюй.
Зыж… там ни чего в фильтрах не могло отвалится от частых переездов?

Ну, Тотемы в этих же точках, даже без саба, были басистее…

Ну, не думаю…

а как точнее колонки стоят в вашей комнате и где ТП ?

В тексте всё есть, почти! Вы не читали?:slight_smile:
Или прям плансхема нужна?

2 лайка

Немного откорректировал основной текст, в плане решения вопросов с н.ч…
(совсем забыл про вариант с биампингом :man_facepalming:)

В их нынешнем состоянии не получится, к сожалению.
В моей системе, с сабвуфером, как раз баса и мяса хватало на Тиле, рановато сдувалась СЧ-ВЧ секция, не давая получить полный кайф от возможностей АС…
Егор, спасибо за откровенный, с нюансами, анализ :pray: , сумели добавить :jigsaw: пазл в обшую картину!
Вообще всё больше утверждаюсь во мнении, что эти АС требуют вдумчивой кастомизации к каждому владельцу и помещению, безусловно с участием Мастера, их породившего, и вот в этом случае счастье нового владельца практически неизбежно!

4 лайка

Абсолютно согласен! :handshake:
Потенциал акустики, высок и слышен сразу!
Спасибо, за высокую оценку моих трудов.

4 лайка

Есть все симптомы неучтенного баффл-степа. Я ранее слушал одну пару Александра, там и ниже и выше 1 кГц было хорошо. Но то был ФИ…

К сожалению (или, к счастью) я не искушен в технических аспектах электроакустики, ничего сказать не могу! :man_shrugging: :slightly_smiling_face:

Вам спасибо за потраченные время, ресурсы и мускульную энергию, отличный обзор ! А какие неожиданные космические фото получились :+1:. В них вся суть звука акустики - непривычно и завораживает :wink:

7 лайков

Оно было скорее проведено, и проведено с пользой, и удовольствием! :handshake:
А фото, дарю! :wink:

1 лайк

Видимо так и есть, ОЯ вполне себе короткий путь к аудио раю, но и сложный одновременно,
не даром производители не кидаются налаживать массовый выпуск ОЯ, а те же Jamo 909 не стали бестселлером, думаю потому, что дилеры тупо не смогли правильно организовать демонстрацию,
у нас в городе их продавал один магазин, я пробовал слушать, это была радиоточка за 300+тыр на тот момент))

3 лайка

Егор, спасибо за детальный разбор. Приятно читать!

2 лайка

Семён! :handshake:Я старался! :slightly_smiling_face:

3 лайка

И так, товарищи! Щиты меня покинули, едут в Востряково!
Очень интересно, что они покажут на территории Александра, @AlexanderP

3 лайка