⚪ Noize Fabrik Scutum 4.1 — Раз стеночка, два стеночка, три стеночка — получается Щит — ЗАВЕРШЕН

У меня в комнате расположены 6 широкополосных поглотителей размером 1200 х 1800 мм в них по 20 см акустической ваты АКУСТИК БАТТС Про . Комната акустически подготовлена . Еще раз повторю Dali Opticon 8 играют лучше по всем параметрам , чем Noize Fabrik Scutum 4,1

5 лайков

Я уже пригласил Павла с нашего сайта , для прослушивания данной акустики , у него шикарная система просто . Как оценит Noize так сразу и напишу .

4 лайка

Расскажите про конструкцию!
Не могу понять, как они спереди устроены-там мембрана?

Это шкафы размерам 1200 мм х 1800 мм . Под размер акустической ваты 600 х 1200 мм . Толщина ее 27мм . Общая толщина около 20 см . Мембраны нет . Это широкополосный поглотитель . Снаружи , под цвет стен подобрана акустически прозрачная ткань .

3 лайка

Судя по сообщения люди настолько не считают фирму Dali за нормальный бренд , что сама мысль , что самодельная акустика может звучать хуже им непонятна …Где Dali , ее знают им уважают во всем мире , и где Noize .

1 лайк

Ага, понял, спасибо!
Вес килограммов 40-50 каждая?

вот опять(((
ну это вот ни разу не аргумент, как и датчане в безэховой камере

1 лайк

Да вы правы

Вообще предлагаю Дали в ветке про Нойз Фабрик минимизировать.
https://petertyson.co.uk/dali-opticon-8-floorstanding-speaker
Вполне себе дорогие современные напольники.
ФИ на 30 герц, две 8" на нч. Вполне себе честные 40 герц там должны быть.
Тому кто привык к ФИ ОЯ на больших басовиках ну так себе.

И речь не про эпик баттл оф Дания VS Раша, а про сравнение конкретных
ас конкретным человеком в конкретной комнате.

Давайте конкретнее. Слушал то, не хватило того.
Отзыв не должен быть положительным, он должен быть понятным.

13 лайков

13 квадратных метров широкополосного поглощения.
Да ещё и перемещаемого-отлично.

1 лайк

Спасибо . Что я выяснил про Noize любят они мощность и ток . Бас почти до моих Dali добирается . Вокал , на мой вкус менее естественный . Вообще вся звуковая картина более светлая , чем я привык . По детальности , хуже , чем мои Dali . Больше не знаю , что и добавить . Себе такие колонки не купил бы . Не зашли .

3 лайка

Ещё бы список треков и совсем хорошо было бы!

1 лайк

Я вас услышал . В основном это жанр RnB , а эти колонки его печально играют .

И нет у меня никакой предвзятости , сыграли лучше , чем мои так бы и написал . То же мне идеал Оптиконы 8 .

Это типа Beyonce?

Супер песня , туровые ее довольно неплохо отыгрывают , но мои лучше .Вся комната трясется просто . Смешно , когда это могут сделать 8 дюймов , а 15 не могут

В чем лучше-то? Пока кроме заклинаний ничего не понятно.

6 лайков

Тем , что лучше играю басовый диапазон , вокал лучше играют .

Нда, ну щиты никак не для того “чтобы било в грудь”, они ни с каким размером динамиков не смогут конкурировать по создаваемому звуковому давлению с АС в фазоинветерном исполнении. Для другого предназначены.

1 лайк

Хотя если подвести усиление к нч секции, то будет совсем другой коленкор. И тут уже задумаешься, зачем нужны ФИ)