⚪ Noize Fabrik Scutum 4.1 — Раз стеночка, два стеночка, три стеночка — получается Щит — ЗАВЕРШЕН

Спасибо большое! Выглядит она очень классно

1 лайк

Это вообще как интересно??? Шипы были в пакете на задней стенке. Пакет был прилеплен к ней и сверху залеплен((( хрен знает как они возят((

Думаю, что на будущее надо коробочку жесткую. И у стенки положить её. Ну или так же прилепить на стенку ящика. Ну и пленкой можно колонку обернуть…

3 лайка

Сейчас кто-то поедет в новогоднее путешествие

2 лайка

Два вечера было очень мало времени, но выделял по часу на прослушку, стоит сказать, что слушаю с ресивера lx87, крамольно, конечно, но мой усилитель уехал новому хозяину. Слушаю без коррекции, в директе и в биампинге. Не могу понять что происходит с НЧ. В некоторых произведениях их в достатке, в некоторых не хватает. Пока не понял почему так.

2 лайка

В ОЯ НЧ если есть, то они есть
и наоборот))
в отличии от…)))

а как стоят колонки при прослушивании?

размер комнаты,расстояния до стен,до ТП?

ОЯ за счет излучения назад в противофазе по другому возбуждают моды комнаты

На видео выше видно как стоят, 50см от стены, до точки метра 2. Не понятно по НЧ вот что, Слушаешь Леонарда Коена и тп, всё ок, поставишь Эминема тоже, а аот Снуп Дог не очень. Вся музыка с Тидал, с его приложения.

1 лайк

Какая-то не современная, не толерантная акустика получилась, имеет не только стилистические, но и расовые предпочтения :slightly_smiling_face:

9 лайков

Может все дело в качестве записи? Акустика прозрачная и не скрывает огрехи просто.

У Снуп Дога все ок с качеством. Там много “качающего” баса, который рассчитан под бумбоксы.

1 лайк

Недокачивает😀

А я уже приготовил для прослушивания на Noize Fabrik Scutum 4/1

Как думаете качнет .

5 лайков

Должно!
Можно ещё Sodom 2020 приготовить.
Он классный!

2 лайка

Он просто лапочка .

Просто колонки такого размера с такими лопухами , просто обязаны отыгрывать тяжелый металл .

3 лайка

Megadeth я использую как индикатор яркости, вокальный джаз может быть как живой, но баланс должен быть и с Megadeth-ом не выпиливающим мозг :scream: Искусство баланса или желание занять все стулья в зале :thinking:

5 лайков

А зачем Мегадету “выпиливать мозг”, как иногда говорят? Все с Мегадетом в порядке до "Риск"а включительно (поправка: посмотрел на полочке, до “The World Needs A Hero”, тоже есть и норм :slight_smile:), дальше, извините, на оригинальных дисках “не проверял”, просто не попадались фирменные по норм.ценам, но и там, думаю, “ровно” все. Проверим когда-то, может быть. “Ремастированные/ремикшированные” издания 2004 что-ли года оставим на совести Дэйва и звукозаписывающей компании.
За этим туром, как и за другими, слежу с интересом и другие посетители, думаю, тоже. С интересом же почитаю, узнаю, как сыграет Мегадет на этих АС, но полагаю, хорошо :slight_smile: Не могут АС, которые так выглядят, сыграть плохо Megadeth, не должны :slight_smile:

3 лайка

Иногда, когда джазовые мурчащие дивы так и норовят сесть тебе на колени, Мустейну это не нравится, и он начинает вопить, к нему может подключиться Хэлфорд с Пайнкилером и ранний Блеки Лолесс :fearful: А еще превращение скрипки в виолончель и наоборот, и прочее, прочее… Грубо, и слегка утрированно о кухне тонкой настройки :slightly_smiling_face:

4 лайка

Такое бывает, кстати, часто…)) Некоторые (многие…) аппараты не умеют свинговать/синкопировать… особенно немецкий «хайэнд» этим отличается))) А у некоторых наймов этот недостаток отчасти исправляется внешним блоком питания…

Ну что же. Выходные после сумасшедшей рабочей недели удались, удались как надо, день полной тишины в доме, и получилось собрать массу впечатлений. Но поскольку я пишу это уже с работы, остановиться я хочу на одном моменте, про музыку позже. Для меня авторские АС и разного рода репортажи не были новинкой 2020, я с удовольствием читал РХЭ всех годов, на один даже хотел попасть году а 2015-16, но командировка не совпала. Интерес был, тем более вот оно своё, наше, родное и тд. Я вот честно не понимаю, почему хотя бы часть наших производителей не представлена в магазинах, где же социальная ответственность нашего большого бизнеса, ведь если бы 5-10 моделей было бы в наличии по Ростову или Краснодару, а пульт.ру есть, я бы и ранее вполне вероятно что-то приобрел, в начале 10х годов. Ведь ничего не стоит сесть на электричку с другом за копейки, погулять по городу, послушать музыку. Пока таки мысли, кроме музыки) С музыкой всё намного интереснее.

5 лайков

Цена в магазине этой акустики будет раза в два выше потому, что продавцы тоже хотят кушать и летом отдыхать в Италии :slightly_smiling_face: Акустика Буткарева очень достойная всегда получается, слышал одну из его трехполосок.:relieved:

1 лайк