NIME audio design - разрыв шаблона по-итальянски

Зачем варить?
10ку можно на винты собрать.
Или просто морду укрепить дополнительно.

Константин писал на смартфон и возможно ваше восприятие связано именно с этим. Но я слушал вживую и от натуральности звука был в некоем недоумении

1 лайк

Здравствуйте.

До Tidal Preos D стояли Rix Vox и AudioNote CDT-Zero II. Первый был подключён сетевым кабелем Cardas Beyond XL (Костя от них «тащится»), AudioNote был подключён незнакомым мне WireWorld. Он обосновал это тем, что Аудионот хорошо играет даже с комплектным кабелем, Rix Vox же показывает крайнюю чувствительность к сетевому кабелю и раскрывать его тяжело, но стоит того.

По SP/Dif стоял Кардас. Для меня это было странно, видя у него пару куда более дорогих кабеля. Ответ был: нарушение тонального баланса в данной конкретной связке.

Гоняли различный материал на обоих транспортах, мне все понравилось. RixVox управлялся через Roon. Опять же, Костя говорит следующее: транспорт очень хороший и был «несправедливо» раскритикован.

Константин опять пригласил к себе, сказал, что прибыл Aurender N10 и можно сравнить с RixVox.

2 лайка

Я имею ввиду, что с 10 вообще сложно работать. Пилить, торцевать сверлить и тп.
Пэтому я брал простую сталь 1.5 мм и, резал лазером , вальцевал и варил.

Ничего сложного, если реально нужно.
А 1.5мм это фигня.

Пробовали ? Знаете ?

Сложно такие материи по ютубу оценить, для АН-школы наверное да, для других может оказаться наоборот реалистично. По ютубу я на классику запал, кажется что каша на классике и по ютубу передается, а тут наоборот.
Идея с высокотехнологичными полочниками мне тоже всегда нравилась))

На фото электроника на 10мм листе смонтирована. А единичка-это толщина моего компьютерного корпуса.

чтобы понять о чем Вы, покажите ролик, где хоть на немного более натурально чем у Кости…
посравниваем ютуб)

Повторюсь, жёсткие динамики звучат достаточно необычно.

Ну кстати да, взять те же ямы 2000, думаю на видео был бы аналогичный эффект. Да и вживую скорее всего не бумажка/шелк

Я слышал вживую алюминий/титан.
Очень необычно. Хотя на вч у меня почти везде металлические драйверы. Только у одной пары фенол.

Тут из серии лампа/транзистор, в живую слушать надо для окончательных выводов, субъективных опять же.

2 лайка

Слышал я Nime и живьём на выставке. Схожее ощущение как и по роликам. Аккутоны всегда детальностью удивляют, а после этого хочется музыкальности, а с этим сложнее… На выставке думал подача Аквы транспорт +цап формула мне не заходят, но сейчас понял что в акустике дело

Вполне может быть.

Еще раз извиняюсь перед всеми за офф.
Что дает ,такая толшина листа , для электроники ? . И что дало бы , если лист например 20 мм или 50 ?
У меня корпус окмпьютера еще тоньше 0.8 мм…И что ? он стал менее производительным ? .
Речь я веду о том , что можно сварить корпус и тп акустики, из тонкого металла. Обработать сообветствующим поглотителем и получить достойный вариант. За меньшие деньги, более технологичный … и тп.

Антивибиационные свойства и определённые звуковые качества как итог.
В тонких корпусах аппараты ставишь на шипы и резко звук меняется, груз сверху другие резкие изменения. А в случае аппаратов с толстыми стенками этот эффект минимизируется по моему опыту. Они сразу хорошо звучат без разных подставок, шипов и тп

В запись звучания этой системы просто влюбился:

1 лайк

Vivid оч классные, хотя и дивные внешне.

2 лайка

Я давно на выставке их слышал. Внешний вид беременных гномов на любителя)) Помню общее впечатление по звуку: это одни из лучших колонок, что я слышал когда-либо. Детальность и динамика шикарные. А по ролику и натуральность эталонная как мне кажется