Неужели все так плохо -Marantz, NAD, Yamaha, Pioneer, Denon?

Так а смешное в чем?

в том что он пустой на импульсном БП сделан как дешевый двд плеер

1 лайк

В дешевом двд плеере все точно сделано не так :slight_smile: Для этих усилителей это оптимальный БП, все там сделано по уму. Но это 21 век, не теплый ламповый))

5 лайков

хотел выйти из полемики, но нет.
у лампового теплого, есть несколько преимуществ. Первое, это наработка технологий и схем временем. Второе, это доступные современные , высококачественные и технологичные материалы, с необходимыми(лучшими) характеристиками.
У этого нада не будет шансов против обычного ото рр на ел84, никаких. :broken_heart:

2 лайка

Да я разве против? :slight_smile: Просто ты в Теслу (условно) предлагаешь засунуть атмосферник на 5 литров. Потому что оно проверено временем и нет шансов. Только оно там не нужно, и в общем без 5л оно едет. Местами даже лучше :slight_smile: Местами!

9 лайков

Особенно на тугой акустике и тяжелых жанрах.

1 лайк

про теслу сильно :grinning_face_with_smiling_eyes: :ok_hand:
еще про самолет и космический корабль можно.
вообще как может выглядеть усилитель здорового человека или так
просто эти вот платки все в одном и импульсные бп в усилителях мощности … все к одному.
вспоминается анекдот. Джон гонялся за каждой юбкой. и все бы ничего, но жил он в Шотландии.

3 лайка

Самолет и космический корабль непричем, а с теслой сравнение вполне норм, там тоже нет большого ̶т̶о̶р̶а̶ двигла посреди капота, 1̶0̶0̶5̶0̶0̶ ̶б̶а̶н̶о̶к̶ ̶к̶о̶н̶д̶е̶н̶с̶а̶т̶о̶р̶о̶в̶ коробки передач и прочей требухи, но потом оно вдруг едет быстрее спорткаров с этим вот всем.

А вот причем тут гомо-тема действительно не ясно, усилитель должен мужественность подтверждать, или как это понять? Тревожно как-то :grin:

7 лайков

Tesla model s - 2000…2200кг :slight_smile:

Вес как у полноразмерного жипа :slight_smile:

Олег @anon30721840 пытался вам объяснить причину использования ИБП, вы слышать не хотите. ЛБП не может выдать необходимые параметры, необходимые данному типу усиления. Вы думаете просто так Лингдорф отказался от ЛБП, который использовался в TaCT Millennium и не используется ни в одной из актуальных моделей его усилителей.

5 лайков

А ускоряется как легкий суперкар, или лучше? Это из-за импульсного БП! :joy: (Ща за оффтоп влетит)))

Теперь я понял.

1 лайк

NAD вообще игрет хоть какой-то?
Раньше (в 90х) думал что это хайэнд))))
Лет 10 назад купил новенький и тащился пока не сравнил с древним Люксманом. С этого и началась у меня аудиофилия по тяжёлому)))

3 лайка

Старый играл. Тот что с зел мордой. 352 при манипуляциях 372вее
Потом была силвер версия тоже интегральник и мощник играл.
Ну да, Никит, и я о том же. Ты взял новый над. Потом притащил из той эпохи полутоп Люкс и все услышал. Не смотря на усталость кондеров Люкса.

2 лайка

Играет. Например, в M серии DDFA усилители, прошлое поколение их старшей серии. На варшавской выставке они совершенно не терялись на фоне хи-енда с относительно скромными столбиками PSB и разницей в цене сетапа на порядок с многими соседями. Старых Люксманов для сравнения там не было :slight_smile:

Но вообще суть вопроса не в том. В данном НАДе одни из лучших современных цифровых усилителей (не лучших вообще усилителей, а именно среди цифровых). Они компактны, лучше всего раскрываются с импульсным питанием, поэтому под капотом то что и должно быть. Если засунуть туда тор и килограмм банок, этот усилитель лучше не станет, хуже — наверняка. На этом основании его нет смысла хаять, это технология такая. За звук можно. Если послушать.

6 лайков

Ещё в импульсниках по умолчанию фильтрация лучше, что может хорошо быть слышно в обычных бытовых условиях.

3 лайка

Ну вот теперь все понятно.
Не исключаю. Я же доктор по фото.
А что за усилитель М серии. Ткните носом в модель?

Мы вродь на ты?

NAD M32, в баре был интересный тест от Сергея @Versum Который кстати показал, что к сети цифроуси могут быть привередливы по-полной. У меня был младший усь на том же чипе D7050.

Это просто известный мне пример играющего и интересного НАДа, я ни за что не топлю и с ОТО сравнивать не призываю, это сильно разное.

3 лайка

Олег, спасибо. Почитаю.
Над 542/352 вообще моя первая покупка аудиоаппаратуры.
Я положит к этой компании. Но пока кроме силвера интегральника меня не впечатлило ничего, что бы я ахнул.
Силвер мы прикручивали на короткое время к контурам напольникам.
С 352 надо еще повозится. Там эти переходники пред/усь их в топку. Но все равно он хромает в прозрачности. 372 живее(энергичнее). Но так же надо руками в него влезть.

Ну начать с того, что NAD как бы не совсем хай-энд, это масс-маркет, со своими загонами. Чтобы прям ахнуть, да искушенному слушателю, нужны немного другие аппараты и фирмы имхо.

Но… Про прозрачность и энергичность — это то что NAD M32 например точно может. Энергичность вообще сильная сторона правильно приготовленного D класса. А прозрачность — сильная сторона директ-усиления. По факту ЦАП управляет АС, куда еще прозрачнее? При удачном стечении именно прозрачность там впечатляющая. Но дальше вопрос вкусовщины, окрасов и прочих аудиофильских штук, тут уже NAD может подавать иначе, они старшую серию надрачивают на немного такой выхолощенный звук, не всем это заходит или АС надо подобрать.

3 лайка