Неужели все так плохо -Marantz, NAD, Yamaha, Pioneer, Denon?

все. я понял. покурив быстро тему про М, там Dкласс с модным цифровым управлением через дак. Теперь все ясно.

У меня начальные марантцы,поэтому на ресурсе в основном как читатель.Сказать мне местным стереофилам нечего-являюсь ленивым меломаном.По теме посмотрел рейтинг Stereo.de по Marantz PM10 на 11-месте с рейтингом 95 из100.Грифон на первом-100.До рейтинга 70 и Денон и Марантц и Нэд.Ямаха 3000 выглядит провально-дорого и неэффективно,три звёзды.Пять звёзд (цена-производительность почти нет).Акку 480 5звезд, например.Наши герои имеют обширную программу в народном сегменте,поэтому имидж брендов страдает.А,так они крепкие Фольксвагены.Но,Фаэтон кроме Димы Маликова никто не покупает.Зато! Китайская индустрия у участников ресурса в большом почёте.!!!:blush:

9 лайков

Люблю NAD
Играют душевно , очень вовлекающий звук , жирный , музыкальный в общем.
Несмотря на свою цену и размер.
Например 3020
Есть ещё хорошие модели NAD
И ценник гуманный.
Для тех у кого ограничен бюджет и тот кто хочет добротный недорогой усилитель что бы просто кайфануть от музыки , рекомендую NAD . Только не новодел !

8 лайков

Про цифровые Нэды ничего сказать не могу. А так да, совершенно согласен. Помнится, когда я только начинал свой путь в “аудиофилии”, году в 95-96-м, по инерции, помня о лучших временах этой фирмы (также как и Ротеля, Кембриджа, Хармана…) их еще советовали в салонах. Но уже более новые модели. Меня они и тогда не впечтлили. Ну…для чего-то брутального…возможно. Чтобы “уколоться и забыться”))). Но я уже тогда вышел из “рокового” возраста и их звук мне казался грубоватым. Что не скажешь ни о действительно витажных Нэдах, ни об М серии.

2 лайка

NADы мне кажется играли года так до 2000-2003, а вот затем что то у них “сломалось”

Наверное после 2003-го-4-го я их уже и не слушал… Перешёл на более высокий уровень техники. Но даже 372-й - только басом мог сразить, помнится)). И даже двублочная их вариация меня как-то не убедила.

1 лайк

image

image

был первым 320BEE - :+1:t2: после Pioneer 405r и Yamaha 430 - был крайне убедительнее!
Опора по НЧ и мягкие ВЧ - смотря после чего на них переходить)

Не очень понятно, что на второй фотографии. Но в любом случае, сравнивать Meridian с NAD - это как-то… Хотя, как уже говорил, среди бюджетной техники, NAD смотрится достаточно выигрышно. А М серия, так просто очень приличная. Но это уже и не бюджетный вариант.

NAD C320

Товарищи, опишите, пожалуйста, характер звучания усилителей NAD C-серии. Интересуют модели C368/388.
Заранее благодарю! : )

1 лайк

У друга давно NAD c375. Играет в связке с Dynaudio Focus 140. Источник сидюк NAD.
Звуком доволен. Ничего менять не собирается.

5 лайков

меломан наверное :wink: :rofl:

7 лайков

Точно не аудиофил :grin:

5 лайков

Новинки от Denon

4 лайка

Был когда то такой,погостил у меня не больше месяца,просто мощный и с ужасной регулировкой звука,или очень громко,или очень тихо.Но когда несколько лет спустя познакомился с NAD m3,сразу влюбился,и прожил с ним счастливо года 3.Ну и сейчас уже начал совместную жизнь с м33,уже месяц проживаем…

Всегда и везде говорю,что NAD,это только М серия.

6 лайков
2 лайка

Коллеги, новые Маранц слышал кто? Model 30 в частности. Интересно, убрали ли Д-классом вялость усилителей, особенно в НЧ регистре. 40-й я так понял на базе 8006-го построен, компоновка и начинка усилительной части на фото по крайней мере-все тоже самое.

Я владею Model 30 с начала прошлого года. Он заметно бодрее чем PM8006, мощности и тока много и контроль акустики хороший. Ничего не бубнит и не гудит.
Вот только все равно звук маранцевский из-за преда на HDAM и что-то тяжелое звучит странно на мой слух.

5 лайков