Неочевидные аксессуары (Cборник полезных советов. Или вредных)

Интересный эффект стал наблюдаться. )
Красный цвет стал восприниматься ярче и насыщенней.
Но дисбаланса в общей цветопередачи нету.
У меня такое наблюдалось когда курить бросил, где то через месяц. )
Я к цветопередачи очень чувствителен.
Одно время плотно занимался фотошопом, имел прошный монитор и тд и тп.

3 лайка

Да, все плацебо. Звук тоже. Да и все вокруг.

Мне дальтонику не понять))

О!!! Может попробовать бросить курить с его помощью? А вдруг!!!))) /Крепко задумался/

3 лайка

У меня товарищ на жёлтый-зелёный дальтонирует.
Бросал, говорит не помогло. )
Как он права получил, до сих пор удивляюсь. )

1 лайк

Тоже “дальтонирую”. 25 лет за рулём. Красный-вверху, зелёный-внизу. При горизонтальном расположении, соответственно, красный - слева. Главное аккуратность и все норм.

5 лайков

Смотрю, сплошные левши тут собрались. )
Да, по светофору я знаю, он так же говорит. )

1 лайк

Интересно, а по яркости они одинаковые?
По идее зелёный должен быть темнее.

Да как-то не замечал, честно говоря. Но вот в густой туман есть проблемка, когда не видно где тут лево/право, вверх/ низ. Ввиду этого стараюсь не выезжать. (

1 лайк

Продолжаем эксперименты с китайским резонатором.
Сегодня переместил его из-за колонок в новое место, над аппаратурой и запитал от ЛБП.
Посмотрим вечерком что это даст. )
Пока вижу, что это баловство.
Обещанная осязаемость звуковых образов не подтвердилась.
Сдвинулся тональный баланс.
От этого на ВЧ немного увеличилась детальность.
Ну и пожёстче стало немного.
Ближе к звуку, что я получал на студийных мониторах среднего поля.
Где то в плюс, но я наоборот от этого хотел уйти. )

5 лайков

А кто пытался разобраться, скажите - частота Шумана (эти 7 Гц) в исполнении излучателей это же частота модуляции, а основной сигнал явно высокочастотный?
7 Гц электромагнитной волны невозможно излучить в эфир подручными средствами, и это не акустические тоже.

4 лайка

Тоже задумывался, как они 7Гц излучают-то… сами-то они утверждают:

Therefore, we developed a device that artificially generates 7.83 Hz radio waves

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/33873-зомбатор-аудиофила-своими-руками/page/8/

3 лайка

Спасибо, интересно. Особенно это понравилось ))) :

наматываем бифилярную катушку Тесла из двухслойного провода (0.25мм/1.8мм, два куска по 10.5 метра=1/4 длины волны частотой 7.83Гц

В принципе таким образом магнитное поле можно создавать рядом с катушкой, или тепловое, но не электромагнитное. И хоть прямо в готовые наушники.

А такие сетевые живопырки кто нибудь пробовал применять - Noise Filter Audio Prism?

Спойлер

AudioPrism Quiet-Line MkIII Power Filter (1 Each)

Четвертьволновый резонатор для излучения частоты Шумана- наверное таков смысл работы.

Проблема в том, что 1/4 длины электромагнитной волны частотой 7,83 Гц никак не влезет в эту коробочку, хоть как сворачивай.

1 лайк

Скорее всего.

Краткое, промежуточное резюме.
Как я и предполагал в начале всей этой затеи, влияние БП играет не последнюю роль.
Замена на ЛБП, если не перевернуло всё с ног на голову, то как то, всё же заметно поменяло характер звука.
Если я раньше писал, что была прибавка по высоким, то с ЛБП произошло ровно наоборот.
Высокие притемнились, если можно так сказать. )
Если брать какое то среднее значение, то их стало как бы меньше.
Да же не так.
Не меньше, а ушёл какой то акцент на них, выражавшийся в излишней детальности и подчёркивания сибилянтов и резких всплесков на ВЧ.
То есть порядком всё сгладилось.
Местами даже стало не хватать, той резкости и живости что было раньше.
Но вот сказать, что бы в остальном совершился какой то прорыв, не могу.
Да, звучание стало более округлое и комфортное по ВЧ, но не более.
Вывод однозначный.
Дешёвый импульсный блок питания в топку.
Думается у оригинального AR, его блок питания всё же подбирался по характеру, для получения нужного эффекта.
Что и требовалось доказать.
Для закрепления материала, пару дней ещё послушаю, но в принципе, мне результат уже понятен.
ЛБП у меня вот такой.

2 лайка

Попробуйте еще с фазой поиграть, на AR было слышно.

Блин, не получится.
У меня там силовые с руку толщиной.
Я их как изогнул в одно положение, какое мне больше по звуку понравилось для мак мини (ЛБП для питания мак мини) так и всё.
Всё зафиксировано. )
Попробую ещё повербанк мощный раздобыть.
У китайца есть подключение питания по миниюсб.
Как вариант.

2 лайка